Запой, операция или травма, или?.. Медведев пропал

Мы привыкли, что время от времени у нас теряется президент. Это стало уже нормой.

Как известно, Владимир Путин периодически пропадает из информационного пространства, не появляется на публике. В это время его пресс-служба кормит нас новостями-«консервами», и мы гадаем - по какой причине наш государь пропал на этот раз. Последний раз такое происходило совсем недавно - в начале июля он пропадал примерно на неделю. Ходили слухи, что готовился к встрече с Трампом.

Но пропажа премьер-министра - это что-то новенькое.

Потеряли Дмитрия Медведева. С 14 августа глава правительства не участвовал в публичных мероприятиях и не появлялся на публике.

Последний раз премьер-министр встречался с врио губернатора Новосибирской области Андреем Травниковым. Это было 14 августа.

Отсутствие Медведева бросилось в глаза, когда он пропустил заседание Совета безопасности 22 августа в Сочи под председательством Владимира Путина.

Когда пропажа Медведева стала очевидна для всех и об этом стали писать в СМИ, пресс-службе правительства пришлось объясниться. Было объявлено, что премьер получил спортивную травму, поэтому и не проводит публичных мероприятий. Это официальная версия. Характер травмы и вид спорта при этом уточнять не стали.

Однако мир полнится альтернативными слухами. Так, телеграм-канал «Незыгарь» со ссылкой на свои источники сообщил, что Дмитрию Медведеву была проведена операция, и теперь он ждёт, когда сойдёт отёк.

«У Дмитрия Анатольевича сходит отечность после операции. Скоро будет. В отсутствии премьера нет связи ни с алкоголем, ни со спортом», - написал «Незыгарь».

К слову, про алкоголь. Другая версия, почему исчез премьер, - это запой.

Вообще, уже не первый год ходят слухи о том, что у российского премьер-министра есть пагубное пристрастие к алкоголю (как конкретный вариант - к вину). В частности, в период общественного резонанса по поводу расследования Навального «Он вам не Димон» Дмитрий Медведев появлялся на публике с довольно-таки опухшим лицом и мешкам под глазами. Внешне всё это походило на признаки длительного запоя.

В 2009 году, когда Дмитрий Медведев был президентом, фотографы запечатлели его в пьяном виде на саммите G8 в Италии. Итальянский премьер Сильвио Берлускони и французский президент Николя Саркози старательно поддерживали Медведева, поскольку он плохо стоял на ногах и вёл себя как человек, находящийся в алкогольном опьянении:

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=180166

Bytes: 2882 / 2439

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Телеграм Бурятии за неделю: Путин в Улан‑Удэ и вырубка на Байкале

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 10 августа включительно. Кортеж подъехал 10 августа Владимир Путин приехал в Улан-Удэ на заседание Госсовета.

Есения Линней

ПолитикаСобытияЭкологияБурятия Россия Байкал

4973

10.08.2026

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

18257

31.07.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

11244

30.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

21372

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

21317

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

20756

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

21729

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

26495

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

23938

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

65307

23.04.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

33529

27.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

20155

11.02.2026

Лица Сибири

Пашков Владимир

Саханов Зоригто

Обухов Анатолий

Митрофанов Игорь

Аникеев Сергей

Мазур Михаил

Кутищева Вера

Васильев Михаил

Ситников Руслан

Моисеев Владимир