До конца 2018 года цены на топливо останутся на уровне июня

31 октября крупнейшие нефтяные компании на совещании в правительстве России обязались зафиксировать оптовые цены на бензин и дизельное топливо на уровне июня до конца 2018 года.

В совещании, которое проводили вице-премьер Дмитрий Козак и глава Минэнерго Александр Новак, приняли участие руководители 11 крупнейших нефтяных компаний, независимые игроки и представители ФАС.

По итогам переговоров стороны договорились с 1 ноября опустить оптовые цены на топливо до уровня июня. Договоренности будут зафиксированы в соглашении.

При этом Дмитрий Козак отметил, что в 2019 году цены на топливо будут индексироваться не выше инфляции, то есть не более 4-5%.

Также все вертикально-интегрированные компании и независимые нефтеперерабатывающие заводы приняли на себя обязательства по поставкам бензина и дизеля в объемах, зафиксированных на соответствующий месяц 2017 года с трехпроцентной надбавкой.

Соглашение вступает в силу с 1 ноября и будет действовать до 31 марта 2019 года.

Фото: mayak74.ru

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=182552

Bytes: 1146 / 999

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.06 21:15
В Новосибирске пять человек получили срок в колонии за похищение человека

12.06 21:01
В Новосибирске 75-летний остановочный павильон признали объектом культурного наследия

12.06 20:41
В Новосибирской области парню назначили пять лет в колонии по делу о диверсии

12.06 20:37
В Монголии обнаружили ранее неизвестный вид динозавра

12.06 20:34
Глава СКР потребовал доклад после оправдательного приговора по делу об убийстве новосибирской школьницы

12.06 20:19
В Новосибирской области штукатур сорвался с плиты и погиб. Прокуратура начала проверку

12.06 20:12
В Новосибирске начали демонтаж котельной

12.06 19:46
В Новосибирске изъяли более 80 сумок с товарами у нелегальных торговцев

12.06 17:17
«КрасАвиа» начнет летать из Кызыла в Улан-Батор

12.06 16:03
На острове Татышев в Красноярске запретили купание в двух водоемах. Он не прошли проверку

Другие статьи в рубрике "Экономика и бизнес" (Россия)

ТГК-14: криминальный след греющей монополии

Последняя неделя для ПАО «ТГК-14» выдалась несладкой. Топ-менеджеры компании – Андрей Люльчев и Владимир Мясник – задержаны. Их подозревают в завышении тарифов, нанесении ущерба (в том числе оборонным предприятиям), выводе миллиардов за рубеж и даже попытке бегства.

Есения Линней

Экономика и бизнесКриминалСкандалыБурятия Забайкалье Россия

10247

04.06.2025

Монголия, Россия и Беларусь: картофельный позор или сговор?

Россия начала закупать картофель в Монголии из-за дефицита и роста цен. Повторим: не в Белоруссии, а в Монголии, 35% территории которой занимают пустыни и безводные степи. Плодородными землями в этой стране являются лишь долины рек Селенга и Орхон.

Лера Крышкина

Экономика и бизнесРоссия Монголия Бурятия

10272

30.05.2025

Группа «Илим» кормит власти полупереваренным инвестпроектом

Группа «Илим» в очередной раз выхлопотала отсрочку до 2026 года в реализации приоритетного инвестиционного проекта «в целях развития лесного комплекса» по модернизации производства в Иркутской области, сообщил посвященный темам лесной отрасли канал «Зеленый змей».

Георгий Булычев

Экономика и бизнесПолитикаИркутск Россия

10183

26.05.2025

Угольный фронтир смещается на юг: как Монголия теснит сибирские поставки в Китай

Бабр ознакомился с новым исследованием научного сотрудника Института географии Сибирского отделения РАН Егора Шерина, посвящённым развитию угольного сектора на юге Монголии. Этот регион стремительно превращается в серьёзного конкурента для сибирских угольщиков, особенно на китайском рынке.

Виктор Кулагин

Экономика и бизнесПолитикаНаука и технологииМонголия Россия Китай

17148

16.05.2025

Инсайд. Самозанятость в России: кому верить?

Федеральная налоговая служба (ФНС) отметила положительное влияние самозанятости на бюджет страны.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияРоссия

15622

09.05.2025

Забытый гарнизон: прогулка по заброшенному военному городку Новосибирска. Фоторепортаж Бабра

Военный городок в Новосибирске, расположенный в черте города, когда-то был военной базой. Исторически это место создавалось для размещения военных частей и их семей. Однако с течением времени, и изменениями в военной стратегии страны городок стал избыточным.

Екатерина Вильмс

Экономика и бизнесБлагоустройствоНовосибирск Россия

16084

08.05.2025

«Сила Сибири-2»: новые вводные

Газопровод «Сила Сибири-2» вышел на порог возрождения после длительного периода неопределённости. По последним данным, существует высокая вероятность заключения соглашения между Россией и Китаем уже в текущем году.

Есения Линней

Экономика и бизнесЭкологияПолитикаРоссия Монголия Китай

17862

28.04.2025

Инсайд. Почта России: всё хуже, чем мы думали

Счетная палата выявила системные проблемы в деятельности государственного АО «Почта России», среди которых неэффективное управление, убытки и невыполнение поставленных задач по развитию и повышению доступности услуг почтовой связи в России.

Николай Головин

Экономика и бизнесРасследованияРоссия

18322

26.04.2025

Урановый бунт в Монголии: как голос народа повлияет на «Росатом» и Orano

Монголия, обладая одними из крупнейших запасов урана, привлекла внимание госкорпорации «Росатом» и Orano, обещая экономический рост.

Есения Линней

Экономика и бизнесПолитикаЭкологияМонголия Россия

21501

18.04.2025

ГК Фармасинтез объявляет финансовые результаты за 12 месяцев 2024 года

Группа компаний Фармасинтез объявляет финансовые итоги 2024 года: консолидированная выручка увеличилась на 35% и составила 50,1 миллиарда рублей. Прибыль до вычета процентов к уплате, налогов и амортизации (EBITDA) за 2024 год составила 8,7 миллиарда рублей.

Николай Головин

Экономика и бизнесРоссия Иркутск

42706

16.04.2025

Блогнот. Начинают вводить ограничения на снятие наличных

ЦБ давно и активно лоббировал очередной пункт повестки глобалистов Фининтерна: ограничение хождения наличных денег. И вот, наконец, есть первый результат.

Владимир Морозов

Экономика и бизнесРоссия

16834

16.04.2025

Группа компаний Фармасинтез выступила генеральным партнёром Международной выставки и форума IPhEB 2025

В этом году экспозиция объединила 120 компаний-экспонентов, среди которых 63 зарубежных участника из Китая, Индии, Турции, Сенегала и стран СНГ. В церемонии открытия принял участие президент группы компаний Фармасинтез Викрам Пуния.

Николай Головин

Экономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск

22073

14.04.2025

Лица Сибири

Альцман Клавдия

Свердлов Владислав

Масленникова Анна

Демчиков Владимир

Соломатина Татьяна

Лаптев Владимир

Барлуков Михаил

Маковоз Олег

Монахов Евгений

Касперович (Подгорная) Анна