Артур Скальский

© Lenta.Ru

Политика Россия

3779

11.12.2004, 16:16

Путин отпустил Украину. В Евросоюз.

Россия не видит ничего страшного в возможном вступлении Украины в ЕС. Об этом заявил в пятницу президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с испанским премьером Хосе Луисом Родригесом Сапатеро (Jose Luis Rodriguez Zapatero).

"Если Украина хочет в Евросоюз, если ее принимают, нам нужно только порадоваться", - сказал российский президент.

По его словам, у России "особые отношения с Украиной, тесно связанные экономики, очень высокая кооперация, и включение этой части по сути нашей экономики в евроструктуры положительно отразится на нашей экономике".

Испанский премьер, в свою очередь, сказал, что вопрос о вступлении Украины в Евросоюз пока не стоит. Он отметил, что сейчас в ЕС идет процесс консолидации после недавнего расширения. В то же время, по словам премьера, у Евросоюза есть четкая политика в отношениях с соседями на востоке и на юге.

На переговорах, прошедших в Кремле в рамках рабочего визита Сапатеро, обсуждались также вопросы взаимодействия в борьбе с терроризмом. Как заявил российский президент, "применительно к Чечне эту проблему не обсуждали. Я инициативно несколько слов сказал о некоторых оценках ситуации в Чечне".

Кроме того, Путин и Сапатеро рассмотрели различные аспекты обеспечения международной безопасности, в том числе посредством сотрудничества России и НАТО.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Политика Россия

3779

11.12.2004, 16:16

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=18269

Bytes: 1333 / 1333

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.08 09:23
В аэропорту Томска на туристов составили 17 протоколов за ввоз подкарантинной продукции

18.08 09:17
Двое детей пострадали в ДТП с квадроциклом в Братском районе

18.08 07:00
В Бурятии трехлетний мальчик упал в выгребную яму. Позже он умер в больнице

18.08 06:04
Стоимость дороги к детскому саду на Бугаче в Красноярске увеличилась до 127 миллионов рублей

17.08 23:46
В Новосибирске бывший полицейский обвиняется в организации незаконной миграции

17.08 23:39
В Казахстане задержали мужчину, который пытался задавить людей на самосвале в Новосибирске

17.08 23:30
В Новосибирской области двух подростков арестовали за поджог на железной дороге

17.08 23:19
В Новосибирске мужчина получил девять лет за финансирование терроризма

17.08 23:13
В Новосибирске изъяли 11 тысяч пачек контрафактных сигарет

17.08 18:10
Скончался Александр Жеравин, ранее руководивший областной филармонией и Томской драмой

Лица Сибири

Васюткин Николай

Буханцов Владимир

Оленникова Мария

Ковалевский Валерий

Федорова Елена

Курбатова Татьяна

Серебренников Сергей

Безматерных Павел

Потапов Владимир

Прушинская Екатерина