Артур Скальский

© Комсомольская правда

Страна Россия

2424

23.12.2004, 08:58

Изменится телефонный код столицы

В новом году связисты планируют начать замену телефонного кода Москвы - 095 - на 495. Об этом заявил вчера заместитель главы Федерального агентства связи («Россвязь») Андрей Бескоровайный.

По его словам, во всем мире цифра 0 позволяет выходить на международную связь. Поэтому, чтобы освободить ноль, в коде 095 его поменяют на четверку. А для звонка за границу вместо нынешнего набора цифр 8 - 10 достаточно будет набрать 0, затем - код страны, а потом - код города и номер вызываемого телефона. Но, когда точно все это произойдет, еще не решили. Как только окончательное решение примут, мы сообщим об этом на страницах газеты.

Кстати, напомним, что с начала этого года в районах новостроек Москвы действует еще один новый код - 499.

Помимо этого, во всей стране появится единый номер 112 для вызова экстренных служб. Только случится это лишь в 2008 году.

Артур Скальский

© Комсомольская правда

Страна Россия

2424

23.12.2004, 08:58

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=18527

Bytes: 870 / 870

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Парамонова Вера

Бредний Раиса

Ашуркин Лев

Астахов Михаил

Петрук Светлана

Балданова Ульяна

Желтовский Олег

Иванов Андрей

Матханов Иринчей

Шукевич Валерий