Дух Карбышева: Медведева извинилась и перевела стрелки

Бывшая участница шоу Comedy Woman на канале ТНТ Наталия Медведева отреагировала на критику номера с её участием пятилетней давности, в котором она глумливо пошутила над «замёрзшим духом генерала Карбышева».

Тогда, в 2013 году, этот инцидент остался незамеченным и никого не волновал несколько лет, пока Никита Михалков не упомянул о нём в недавнем выпуске программы «Бесогон ТВ», обозвав участниц номера овцами. Возмущение режиссёра тут же подхватила толпа ура-патриотов, благо аудитория у «Бесогона» весьма обширна и долго уговаривать её не надо.

В ответ Наталия приняла единственно верное решение – публично извиниться. Попутно, пользуясь тем, что уже не работает на ТНТ, она перевела стрелки на своё бывшее начальство, тем самым дав понять, что возвращаться на этот канал не собирается.

В своём Instagram актриса пояснила, что текст для номера писала не она, а штатные авторы Comedy Woman. Более того, номер был утверждён художественным руководителем проекта Натальей Еприкян и одобрен продюсерами канала. Сама же Медведева на тот момент в принципе не знала, кто такой Карбышев и существовал ли он на самом деле. Да и контракт, по которому участницы шоу обязаны произносить текст, который им выдают, никто не отменял.

«Иногда бывало, что приходилось учить номера по 8 штук в день, а то и шутки менялись за минуту до съёмки. На тот момент я искренне думала, что это вымышленный персонаж и никак не сопоставила это с реальным историческим фактом. Приношу свои глубокие извинения. Искренне. Правда. Извините меня», – написала Медведева.

Понятно, что все эти оправдания в пользу бедных. Однако в искренности раскаяния Медведевой сомневаться не приходится, даже если она слегка лукавит и не настолько необразованна в историческом плане, чтобы не знать, кто такой Карбышев. В любом случае, главная ответственность лежит не на ней, а на авторах и руководителе шоу, о чём Бабр уже писал в предыдущей статье на эту тему:

Обозвав современных юмористок овцами, режиссёр пустился в морализацию на темы патриотизма, мужества и преданности Родине, совершенно не беря в расчёт, что с большой долей вероятности текст «овцам» писал кто-то другой.

Михалков позиционирует себя умным человеком, прекрасно знающим телевизионную кухню. Нападая на начинающую и, к слову, весьма талантливую актрису, он не мог не понимать, что она молода, наивна, подневольна и в произошедшем виновна меньше всех причастных. Не говоря уже о двух других участницах номера, которые про генерала не проронили ни слова, но тоже попали в категорию парнокопытных.

Но даже при всём при этом Наталия нашла в себе мужество публично принести извинения. И не принять их у общества нет никакого повода. Дождёмся ли мы теперь от Михалкова извинений за «овец»? Думается, вряд ли.

Фото: Екатерина Донова / kvnru.ru

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=185858

Bytes: 3039 / 2819

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Филипп Марков, редактор отдела культуры.

На сайте опубликовано 4157 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Культура" (Россия)

Адско-рыжий уикенд: старые лидеры и две новинки в топе

В минувшем уикенде афиши кинотеатров пополнились названиями лишь шести новых релизов, из которых в топ‑10, не потревожив при этом лидеров проката, ожидаемо попали два. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, «Мой дикий друг.

Филипп Марков

КультураРоссия

2240

30.07.2026

Видео дня. Перед вами – Изумрудный город!

Волнения прочь! Всё будет изумрудненько!.. Кинокомпания «Централ Партнершип» представила первый трейлер фэнтезийного блокбастера «Волшебник Изумрудного города. Великий и ужасный» – продолжения новогоднего хита 2025 года «Волшебник Изумрудного города. Дорога из жёлтого кирпича».

Филипп Марков

КультураРоссия

1871

29.07.2026

Дорогой наш человек. К 100‑летию Инны Макаровой

Крайне трудно представить в исполнении другой актрисы её ярких героинь из культовых советских фильмов «Молодая гвардия», «Высота», «Дорогой мой человек», «Девчата», «Женитьба Бальзаминова».

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

7918

28.07.2026

Видео дня. Колотун Горбатов и сила Хронотрона

Не колдун, а просто психопат какой‑то... Кинопрокатная компания «Атмосфера кино» представила дебютный трейлер семейного фэнтези «Колотун и Волшебное Королевство».

Филипп Марков

КультураРоссия

10526

27.07.2026

Видео дня. В «Тайном городе» всё не то, чем кажется

А, они такие своеобразные, я понял... Онлайн-кинотеатр «Кинопоиск» представил трейлер многосерийного мистического боевика «Тайный город» по одноимённому циклу Вадима Панова, который на сегодняшний день состоит из 35 романов и шести сборников рассказов.

Филипп Марков

КультураРоссия

15608

24.07.2026

Деревенское пекло уикенда: слабый старт дедушек, бронзовые мертвецы и ушастые на всю голову

Сиквел «На деревню дедушке» стартовал слабее первой части, «Зловещие мертвецы» взяли бронзу, а пиратские релизы вновь собрали больше лидера официального проката. По данным портала Kinobusiness.

Филипп Марков

КультураРоссия

13352

24.07.2026

Эрудит из сварочного техникума. К юбилею Александра Кайдановского

Его внешность была взята за основу при разработке образа главного героя компьютерной игры «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо», а на Международном кинофестивале имени Андрея Тарковского «Зеркало» вот уже шесть лет лучшим актёрам и режиссёрам вручается приз его имени.

Филипп Марков

КультураСобытияРоссия

13255

23.07.2026

Видео дня. Большая фарма, 18+

Главное – это быть вместе, всегда, что бы ни случилось. Остальное – мишура... Онлайн-кинотеатр Okko представил тизер-трейлер драматического сериала «Большая фарма» от продюсерской компании «Среда».

Филипп Марков

КультураРоссия

16418

22.07.2026

Видео дня. Бегущая Галь Гадот

Ты не представляешь, что наделал... Кинопрокатная компания «Вольга» представила дублированный трейлер британского триллера «Бегущая» (The Runner). Успешный адвокат Майя готовится к самому важному судебному процессу в карьере.

Филипп Марков

КультураРоссия

14697

20.07.2026

Тьерри-ягодка: красотка из королевской резиденции

Эсмеральда в «Квазимодо», Софи в «Законе противоположностей», Луиза де Керуаль в «Последнем короле», Аврора в «Вавилоне Н.Э.», Мари в «Принцессе де Монпансье», Екатерина Валуа в «Генрихе V»...

Филипп Марков

КультураСобытияМир

15396

17.07.2026

Видео дня. Японские демоны, 18+

Кинопрокатная компания «Экспонента фильм» привезла в Россию сразу два японских демонических хоррора, которые выйдут в прокат нынешним летом. Следуй за подсказками и береги свою душу...

Филипп Марков

КультураРоссия

17678

17.07.2026

Уикенд по кодексу: бронзовый Данте и кровожадный гиппопотам

«Кодекс Данте» стартовал в России с третьего места, что признано безоговорочным успехом, а «Пасть» забралась в топ‑10 с худшей посещаемостью. По данным портала Kinobusiness.соm и ЕАИС, лишь две новинки минувшего уикенда вошли в десятку лидеров проката.

Филипп Марков

КультураРоссия

18203

16.07.2026

Лица Сибири

Белоусов Алексей

Иванов Антон

Самаринов Андрей

Кадыров Валерий

Гунзынов Галан

Абрамович Дмитрий

Сагдеев Ринель

Родионова Екатерина

Шпрах Владимир

Файзуллин Ирек