Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Россия

2695

06.01.2005, 00:25

РЖД сохранило скидки на билеты для школьников и студентов

Скидки на проезд школьников и детей по железнодорожной дороге в 2005 году сохранятся. Об этом заявил в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" первый заместитель главы Департамента дальних пассажирских перевозок ОАО "Российские железные дороги" Алексей Емельянович.

Представитель РЖД пояснил, что для учащихся сохранены скидки как в поездах дальнего следования, так и в электричках, а для студентов действуют скидки только в поездах пригородного сообщения. По его словам, по закону компенсация предоставляемых ОАО "РЖД" скидок этим категориям "должна лечь на администрации школ и вузов".

Взаимодействие с вузами по этому вопросу уже начато, но они пока не готовы из-за сессии, добавил Емельянович.

Вопрос о сохранении или отмене скидок на билеты на школьников и студентов возник в связи с заменой социальных льгот денежными компенсациями. Соответствующий заокн вступил в силу с 1 января 2005 года.

Этот закон устанавливает ежемесячные денежные выплаты 42 льготным категориям граждан и предусматривает, что граждане, имеющие право на получение выплаты, имеют также право на набор социальных услуг (бесплатного лекарственного обеспечения, бесплатного проезда на пригородном железнодорожном транспорте, бесплатного санаторно-курортного лечения и проезда до него и обратно).

На оплату социального пакета из ежемесячной выплаты будет вычитаться в месяц 450 рублей.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Страна Россия

2695

06.01.2005, 00:25

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=18749

Bytes: 1383 / 1383

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

18.06 17:50
В Красноярске задержали экс-директора Института нефти и газа СФУ

18.06 17:19
В Красноярске ограничили этажность новостроек, но не в зонах КРТ

18.06 17:13
Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

18.06 17:07
В Канске очевидцы обвинили мать в избиении ребенка. Мальчика доставили в травмпункт, полиция начала проверку

18.06 16:55
В Красноярске ввели режим «черного неба» из-за жары и безветрия

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

18.06 14:54
Из Иркутска в Братск по Ангаре пошли «Метеоры»

Лица Сибири

Никитин Анатолий

Аксенов Владимир

Полонин Андрей

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Очиров Виктор

Деньгина Наталья

Кириленко Александр

Желнеев Алексей

Халецкий Федор

Балданова Ульяна