Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Экономика Россия

2272

25.01.2006, 00:04

Состоялось собрание акционеров "Верхнечонскнефтегаза"

В состав совета директоров акционерного общества "Верхнечонскнефтегаз" впервые вошли представители "Роснефти", которая владеет четвертой частью пакета акций ВЧНГ и Восточно-Сибирской газовой компании.

Ей принадлежит 11,29 процентов акций Верхнечонки. Кроме того, в составе совета директоров, как и прежде, будут работать шесть представителей от ТНК-ВР. Решение об этом принято на внеочередном собрании акционеров. Оно состоялось 17 января в Москве. А двумя днями позже новый состав совета директоров "Верхнечонскнефтегаза" избрал председателя.

Эту должность вновь занял Аластер Фергюссон. Вот как прокомментировал решение совета генеральный директор компании Максим Безрядин: "То, что господин Фергюссон был избран единогласно говорит о том, что акционеры если уже не договорились, то, во всяком случае, находятся на пути к взаимной договоренности о том, как будет развиваться наш проект дальше".

Помимо кадровых вопросов, совет директоров утвердил также бюджет компании на 2006 год в сумме 130 миллионов долларов и одобрил решение пробурить четыре эксплуатационных скважины в рамках программы опытно-промышленной эксплуатации верхнечонского нефтегазового месторождения.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Экономика Россия

2272

25.01.2006, 00:04

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=27294

Bytes: 1187 / 1187

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Белоусов Анатолий

Крутиян Лариса

Ильичев Виктор

Желнеев Алексей

Кадыров Валерий

Цветкова Людмила

Булакин Николай

Игнатенко Сергей

Бугай Антон

Аликберов Геннадий