Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

It`s my life... Россия

2427

23.09.2006, 09:32

Московскую ошибку исправят в Германии

3-летняя Катя Казакова собирает любимого медведя в дорогу. Сегодня девочка летит в Германию. Она знает, что едет к врачам, но пока не понимает, что у нее сложнейший порок сердца.

Ей предстоит перенести уже 3-ю по счету операцию. В год ее оперировали в Москве, где была допущена ошибка, в два в Германии эту ошибку устраняли.

Сейчас в берлинском центре сердца ребенку должны будут поставить клапан, без которого дальнейшая жизнь девочки невозможна. Стоимость операции 28 тыс. 860 евро. Эти деньги удалось собрать, в том числе, и с помощью неравнодушных зрителей "Времечка".

Елена Казакова, мама К. Казаковой: «Очень переживали, ждали этого дня, такое беспокойство, долгое ожидание, без слез нельзя. Хочу сказать огромное всем-всем спасибо, кто оказывал помощь нашему ребенку и морально и материально».

Деньги на саму операцию уже перевели в клинику. По прогнозам профессора, в клинике после операции Кате нужно будет провести от 2 недель до месяца. Стоимость каждого дня реабилитации - 1150 евро. Денег у Казаковых всего на 5 послеоперационных дней. Маме Кати остается только надеяться на чудо, что этого времени хватит для полной реабилитации ребенка. Уже сегодня вечером Катя Казакова вместе с родителями будет в Германии, сегодня же ее положат в клинику. Сразу начнется подготовка к операции, которая назначена на среду 27 сентября.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

It`s my life... Россия

2427

23.09.2006, 09:32

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=32818

Bytes: 1344 / 1344

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Мишустин Михаил

Шмидт Сергей

Газизов Марсель

Волошина Елена

Колмаченко Василий

Соболев Василий

Погудин Дмитрий

Осодоев Геннадий

Абушеев Виктор

Артюхов Алексей