Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1591

22.04.2000, 11:52

Офицеры запаса будут призваны в армию

В Москве в 2000 году на службу планируется призвать около тысячи офицеров запаса. Половина из них будет призвана прямо по окончании вузов с военными кафедрами. Об этом заявил "Интерфаксу" военный комиссар Москвы Михаил Сорокин.

Резервистов будут направлять, в основном, на замену кадровым офицерам в Чечню. Сами же "запасники" могут попасть в зону боевых действий не ранее чем через полгода - после соответствующей подготовки и переобучения, подчеркнул комиссар.

Всего же, по словам Сорокина, весной этого года призыву в Москве подлежат около 65 тысяч человек. Однако в армию отправят лишь шесть тысяч, а остальные получат отсрочку (примерно 55 процентов - для продолжения обучения, треть - по состоянию здоровья, остальные - по другим причинам, уточняет "Интерфакс").

По данным Сорокина, с начала боевых действий на Северном Кавказе погибли 38 москвичей - солдаты срочной службы, офицеры и контрактники.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

СтранаРоссия

1591

22.04.2000, 11:52

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=52621

Bytes: 907 / 907

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Лица Сибири

Мищенко Артем

Михалков Никита

Зураев Игорь

Шимко Дмитрий

Варлашов Вячеслав

Чекотова Нина

Маркидонова Екатерина

Васильев Григорий

Семенов Евгений

Еременко Екатерина