Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоРоссия

1798

08.06.2001, 14:55

Путин решил заменить старые иномарки новыми российскими автомобилями

По итогам совещания по развитию автомобилестроения, которое провел 6 июня президент РФ Владимир Путин, приняты рекомендации, в соответствии с которыми до 2006 года в России будет увеличен выпуск легковых автомобилей на 300 тысяч штук в год.

Как сообщает РИА "Новости", президент поддержал идею принятия закона, который ускорит формирование крупных автомобильных холдингов по типу "Руспромавто". В этот холдинг входят ГАЗ, ПАЗ, Ликинский автобусный завод, Ярославский моторный завод и ряд других предприятий. По окончании совещания вице-премьер Клебанов заявил, что 96 процентов предприятий в автомобилестроении приватизированы и процесс объединения их в холдинги должен проходить без участия государства.

Одной из основных мер для поддержания российского автомобилестроения Клебанов считает повышение таможенных пошлин на ввоз в Россию старых автомобилей. В настоящее время, по словам вице-премьера, определяется "возраст автомобилей, для которых будут применяться эти пошлины".

Клебанов сообщил также, что с 2003 года в России будет прекращено производство бензина, содержание свинца в котором превышает допустимые пределы.

Долги предприятий автомобильной отрасли будут реструктуризированы. 51 процент акций АвтоВАЗа, находящийся в залоге у государства, будет выведен из залога с тем, чтобы повысить инвестиционную привлекательность этого предприятия. Cоциальная сфера будет снята с баланса автопредприятий и передана муниципалитетам. Для этого, в свою очередь, будет увеличено финансирование регионов.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоРоссия

1798

08.06.2001, 14:55

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=65001

Bytes: 1507 / 1507

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.02 09:01
В Томской области работодатели погасили 67,2 миллиона задолженности по зарплате перед 969 работниками

11.02 06:11
Бывшего главу Емельяново отправили в СИЗО из-за махинаций с землей

11.02 06:10
Директора кодинской школы вернули на работу после массового протеста педагогов

10.02 23:53
В Новосибирской области фиксируют вспышку пастереллеза

10.02 23:44
В Новосибирской области проверят проточную воду на превышение марганца

10.02 23:33
В Новосибирске директора организации признали виновным в превышении должностных полномочий

10.02 21:45
Председатель Госдумы Вячеслав Володин встретился со спикером парламента Монголии

10.02 21:28
Мост через реку Шанталык отремонтируют в Баргузинском районе Бурятии

10.02 21:02
В Бурятии обновят 23 километра трассы Улан-Удэ – Романовка – Чита в 2026 году

10.02 20:37
В Бурятии раскрыли убийство, совершенное больше 20 лет назад

Лица Сибири

Соболь Алексей

Нестерович Геннадий

Акбулатов Эдхам

Харитонов Виктор

Резник Илья

Винарский Сергей

Берлина Людмила

Пуния Викрам

Мордвинов Игорь

Чайкисова Анастасия