Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаРоссия

1362

10.04.2002, 17:44

В российских поездах будут души, холодильники и спутниковые телефоны

Российские железнодорожники приступили к модернизации пассажирских вагонов, в которых теперь оборудуются души, устанавливаются микроволновые печи, холодильники, спутниковые телефоны. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Министерства путей сообщения.

В первую очередь модернизация проводится в поездах дальнего следования. Уже начал курсировать обновленный поезд "Россия" между Москвой и Владивостоком. Этот путь он преодолевает почти за семь суток. Чтобы столь долгое путешествие было менее утомительным, в вагонах СВ и купейных установлены более удобные, "анатомические" полки-сиденья. Каждый вагон, помимо этого, оборудован бытовой техникой. В СВ-вагонах есть видеомагнитофоны. В двери купе вмонтированы блокираторы, в коридорах установлены видеокамеры, подсоединенные к монитору в купе проводника.

В перспективе так будут оснащаться все поезда дальнего следования. В них предусмотрена установка диагностических средств, которые отправляют сведения о состоянии узлов и деталей на главный компьютер в штабном вагоне. При неисправностях сведения передаются на ближайшую станцию, где специалисты заменяют вышедшие из строя узлы.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

СтранаРоссия

1362

10.04.2002, 17:44

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=74083

Bytes: 1132 / 1132

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

14.08 17:31
У деревни Писарево Томского района сгорела кабина автомобиля ГАЗ-3302

14.08 16:57
В Красноярском крае увеличилось число аварий с пострадавшими. Ситуация хуже среднего по России

14.08 16:57
В Томской области уголовное дело о незаконном вылове осетров передали на новое судебное разбирательство

14.08 16:50
Экс-глава Усолья идёт под суд за недострой

14.08 16:29
В Томской области организация оказывала услуги водоснабжения без лицензии на добычу подземных вод

14.08 16:18
Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг

14.08 16:18
Возле природного парка «Ергаки» появится новая туристическая база за 279,5 миллиона рублей

14.08 16:10
В Улан-Баторе запустили контроль нарушений ПДД с функцией обратной связи

14.08 15:08
В Новосибирске согласовали застройку мясокомбината

14.08 13:44
Турпоток в Красноярский край превысил 800 тысяч человек с начала года

Лица Сибири

Литвин Дмитрий

Белеев Сергей

Кириченко Виталий

Бенчарова Наталья

Киланов Анатолий

Фоменко Андрей

Жбанов Андрей

Левченко Сергей

Голенецкая Елена

Шпрах Владимир