Артур Скальский

© Жизнь Большого города Иркутска

ПолитикаРоссия

5720

24.06.2009, 14:36

Ангарские коммунисты проводят пикет у здания Правительства Иркутской области

Программа максимум пикетчиков – это встреча с губернатором Приангарья Дмитрием Мезенцевым, минимум – с одним из его заместителей.

Если встречи не состоится сегодня, коммунисты согласны на письменное заявление чиновников, в котором будет указано время и дата встречи с ними. Главная цель пикетчиков - обратить внимание новой администрации на проблемы Ангарска, а именно на двоевластие, коррупцию и проблемы ЖКХ.

«Нам важен не сам по себе пикет, а переговорный процесс с новой администрацией» - сообщил секретарь городского отделения КПРФ Сергей Бренюк.

Справка: с 14 марта, ангарские коммунисты начали акцию «Власть под контроль народа!». За это время они провели 6 пикетов, 1 митинг и 1 общественные слушания. На всех мероприятиях собравшимся раздавали листовки «Против разбазаривания местного бюджета». Активисты также приняли участие и в первомайской демонстрации. Колонной в 500 человек они шли с лозунгами против двоевластия, против повышения цен и тарифов, против Правительства Путина. С 14 марта ангарские коммунисты также начали сбор подписей в знак недоверия местной власти, по предварительной информации члена ангарского городского отделения КПРФ Веры Стенькиной под двумя списками: «за реорганизацию двоевластия» и «за недоверие местной власти», подписались 3 000 ангарчан. Сбор подписей активисты продолжают. После 9 мая они планировали лично встретиться с губернатором Есиповским и передать ему пакет документов с подписями. Но встречи не состоялось. Теперь активисты планируют передать всю информацию новому губернатору Мезенцеву. Такой же пакет документов они подготовили и для депутатов Законодательного Собрания Приангарья.

Артур Скальский

© Жизнь Большого города Иркутска

ПолитикаРоссия

5720

24.06.2009, 14:36

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=78743

Bytes: 1662 / 1655

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

08.08 19:04
Четыре воздушных судна использовали для мониторинга лесопожарной обстановки в Бурятии

08.08 09:44
В Первомайском районе в столкновении с лесовозом погиб 17-летний мотоциклист

07.08 23:17
В Новосибирске на территории детского сада ввели режим повышенной готовности

07.08 23:06
В Новосибирской области машина попала под поезд. Прокуратура начала проверку

07.08 22:56
В Новосибирской области зафиксировали рост заболеваний энтеровирусной инфекцией

07.08 22:44
В Новосибирске завершают обустройство нового освещения на двух улицах

07.08 19:28
Монголия продолжит развивать сотрудничество с компанией Boeing

07.08 19:13
Территорию красноярской больницы №20 благоустроят за 13,5 миллиона рублей

07.08 19:12
В красноярском Академгородке построят семиэтажный деловой центр с видовой террасой на крыше

07.08 18:58
В Улан-Удэ убрали нелегальную свалку у Степной протоки

Другие статьи в рубрике "Политика" (Россия)

Депутатский контроль. Конец Николая Будуева

Депутат-популист, годами изображавший «народного защитника», в решающий момент предпочёл остаться в тени. Финал думской карьеры Николая Будуева ограничился прощальным постом в соцсетях и стремительным исчезновением из публичного поля. Бабр рассказывает о тихом уходе госдумовца.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

16603

31.07.2026

Бензиновый бред и таёжный гектар: популистские сказки новосибирского коммуниста Яковлева

Вице-спикер Законодательного собрания Новосибирской области от КПРФ Роман Яковлев перед выборами в Государственную думу завалил публичное пространство феерическими инициативами. Политик обещает избирателям собственную нефть, бесплатные дачи в пустеющих деревнях и заправку машин по чётным дням.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаОбществоНовосибирск Россия

10085

30.07.2026

Пенсия в Госдуме: новосибирские коммунисты сливают выборы ради мандата для Анатолия Локтя

Прошедший съезд КПРФ утвердил списки кандидатов на сентябрьские выборы в Государственную думу девятого созыва. Главным событием для Новосибирской области стало официальное возвращение в политику бывшего мэра Анатолия Локтя.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск Россия

20105

07.07.2026

Блогнот. Спасение «Почты России»

Создать проблему, а затем «героически» с ней бороться, хотя причины кроются в тупейшем управлении или воровстве.

Есения Линней

ПолитикаБурятия Россия

20408

30.06.2026

Депутатский контроль. Ловушка для мармелада от Василия Цыремпилова

В июне в Москве прошло пленарное заседание Палаты молодых законодателей при Совете Федерации. Во время этой встречи депутат Улан-Удэнского горсовета Василий Цыремпилов предложил запретить продажу несовершеннолетним тонизирующих сладостей.

Виктор Кулагин

ПолитикаЗдоровьеЭкономикаБурятия Россия

20280

30.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

21662

11.06.2026

Телеграм Бурятии за неделю: избиение 14-летней девочки в Москве и метания Будуева на праймериз

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 25 мая по 1 июня включительно. Нападение в Москве Уголовное дело по статье о хулиганстве возбудили после сообщений о нападении двух женщин на 14-летнюю девочку из Бурятии в Москве.

Есения Линней

ПолитикаОфициозРасследованияБурятия Россия

26420

01.06.2026

Железный позор Томска: почему Бакчарский проект выкинули из будущего Сибири?

Пока высокопоставленные чиновники сокрушаются о низких доходах жителей и массовом бегстве молодёжи из региона, под ногами у томичей буквально лежат сотни миллиардов тонн «забытого» богатства.

Октябрина Тихонова

ПолитикаЭкономикаСкандалыТомск Россия

23887

05.05.2026

Поезд в СИЗО: крах главы Западно-Сибирской железной дороги Александра Грицая

Начальника Западно-Сибирской железной дороги (ЗСЖД) Александра Грицая, считавшего свою должность «недостижимой вершиной», приземлили максимально жёстко.

Октябрина Тихонова

ПолитикаКриминалКорпорацииНовосибирск Россия

64947

23.04.2026

Депутатский контроль: Вячеслав Дамдинцурунов прикрывает застройку заповедников дешёвыми манипуляциями

Заповедники в России потеряли неприкосновенность. Госдума в первом чтении одобрила законопроект, разрешающий вырезать куски из особо охраняемых природных территорий. Вячеслав Дамдинцурунов – самый бесполезный депутат Бурятии – поддержал документ.

Есения Линней

ПолитикаЭкологияРасследованияБурятия Россия

33420

27.03.2026

Поле для реванша Сергея Липина

В дикой природе все просто и естественно: когда старый вожак теряет хватку, на его место быстро приходит более сильный представитель стаи. Но вот в человеческих коллективах такого рода пертурбации проходят намного более сложно и неповоротливо.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыОбразованиеМир Иркутск

20066

11.02.2026

Политический лайфхак: как «похоронить» любого неудобного депутата

Российская правоохранительная система продолжает бить рекорды неадекватности и изворотливости. Настоящая политическая драма сейчас разворачивается в Алтайском крае. Регион пока не входит в зону деятельности Бабра, но создан прецедент, который может быть распространён на любой субъект федерации.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияРоссия

29935

06.02.2026

Лица Сибири

Толстихин Дмитрий

Мошкин Николай

Власенко Олег

Бобков Игорь

Алексеева Эмма

Кузаков Дмитрий

Мордуева Татьяна

Цыдыпов Тумун

Парцей Петр

Журавлев Владимир