Артур Скальский

© Комсомольская правда

Авто-мотоРоссия

2915

14.11.2009, 22:45

На заводе «Москвич» снова будут делать автомобили

Автомобильный завод «Москвич» воскреснет, и на нем снова будут делать машины и автозапчасти. Об этом РИА «Новости» рассказал источник в столичной администрации.

«Проект будет реализовываться на участке площадью 24,419 гектара, предоставленном в феврале этого года ОАО «Ремоспром» на условиях аренды сроком до 49 лет. Новое производство появится на территории бывшего завода «Москвич» по адресу Волгоградский проспект, владение 42, корпусы 27, 11», - сказал он.

ОАО «Ремоспром» зарегистрировано в Москве по адресу Волгоградский проспект, дом 42, корпус 36. Генеральным директором компании является Кристиан Довэ, который также занимает должность финансового директора Renault в России. 66% акций «Ремоспрома» принадлежит Renault, 33% акций - правительству Москвы.

Завод «Москвич», производивший в советские годы одноименную марку автомобилей, был основан в 1930 году и с 1968 по 1992 был известен как Автомобильный завод имени Ленинского комсомола (АЗЛК). В 2001 году он прекратил выпуск автомобилей, а в 2006 году завод признали банкротом, так как тот момент его долги составляли 23,3 млрд рублей.

Еще в 1998 году значительная часть территории ОАО «Москвич» вошла в состав СП ЗАО «Автофрамос», в настоящее время занимающегося крупноузловой сборкой автомобилей Renault Logan. По заверениям представителей Renault, завод начнет работать уже в начале 2010 года. Ожидается, что на территории бывшего ОАО «Москвич» будут производиться автомобили Logan и Sandero. Французы хотят увеличить их производство до 160 тыс. в год.

Александр Литошенко

Артур Скальский

© Комсомольская правда

Авто-мотоРоссия

2915

14.11.2009, 22:45

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=82166

Bytes: 1577 / 1552

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.07 09:02
В Томске в ДТП травмированы три девочки и женщина-водитель

03.07 08:35
Первый случай в сезоне: красноярский подросток заразился эрлихиозом после укуса клеща

03.07 08:34
Нелегальный ас: жителя Красноярска оштрафовали за тайные полеты на вертолете

03.07 06:03
В Красноярске изменилось расписание десяти пригородных поездов

02.07 23:58
В Новосибирской области женщину признали виновной за мошенничества с пиломатериалами

02.07 23:54
В Новосибирске организованной группе дали срок за сбыт наркотиков

02.07 23:17
В Новосибирской области двум местным жителям назначили срок по делу о мошенничестве с материнским капиталом

02.07 23:08
В Новосибирской области три жителя пойдут под суд по делу о теракте

02.07 21:25
Инсайд. «Чего вы врёте?» — как Фёдор Бондарчук устроил разнос Минкульту Бурятии за закрытыми дверями

02.07 20:10
Инсайд. Почему сибиряки стоят в очередях, а Монголия без проблем получает дешёвый российский бензин?

Лица Сибири

Жуковский Николай

Александров Александр

Равилова Оксана

Сорокина Наталья

Ежова Ирина

Федоровский Игорь

Варлашов Вячеслав

Шантуров Анатолий

Откидач Александр

Разумов Дмитрий