Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоРоссия

9237

31.03.2010, 15:45

"Я, простая русская баба..."

Данный текст, опубликованный ЖЖ-юзером paltus_lj, является, безусловно, фейком.

Однако этот фейк настолько близок к некоторым моментам нашей жизни, что он может оказаться и правдой...


Собственно, по поводу имею сказать только следующее. В современном нестабильном мире, полном вызовов и угроз, совершенно недопустимо осаблять контроль государства над любыми сторонами общественной жизни. Еще более опасно заигрывать с либеральными настроениями определенной части общества и пытаться применить в России совершенно неподходящие для нее модели либерального общественного устройства, а также необходимо немедленно прекратить включение заведомо ложных модернизационных и инновационных механизмов. Несознательные граждане, даже занимающие самые высокие государственные посты, должны одуматься и немедленно прекратить ненужные разговоры о реформировании МВД, гражданских правах и свободах, помощи малому бизнесу и прочем уклонизме.

Наоборот, в эти тяжелые дни вся страна вместе с президентом должна сплотиться вокруг лидеров нации - партии "Единая Россия" и ее руководителей. Граждане с пониманием должны отнестись к неизбежному усилению полномочий МВД, ФСБ, ФСО и иных силовых структур, понять и принять неизбежное в таких ситуациях демонтирование привычных социальных институтов гражданских свобод, таких, как право на митинги, демонстрации и свободу слова. Каждый гражаднин должен понять, что цензура и запрет политических партий и оппозиций - это всего лишь необходимые действия мудрых капитанов корабля по имени Россия, которые не дают раскачивать наш державный корабль в штормовых морях сегодняшнего непростого мира.

После событий в Беслане политическое руководство страны приняло мудрое решение, надолго стабилизировавшее ситуацию в обществе и снизившее в разы террористическую угрозу - а именно отмену губернаторских выборов. Считаю, что сегодня власть должна сделать следующий логичный и диктуемый временем шаг - отменить выборность Президента Российской Федерации и конституционно закрепить эту должность за Владимиром Владимировичем Путиным пожизненно. Только в этом случае мы сможем сохранить стабильность в стране и успешно противостоять сепаратистам и экстремистам, угрожающим нашей государственности.

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоРоссия

9237

31.03.2010, 15:45

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=84845

Bytes: 2235 / 2224

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Россия)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

4242

07.04.2025

Инсайд. Нацпроект «Молодёжь и дети»: 3,7 триллиона на воспитание патриотов и ремонт школ

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко и депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов (Единая Россия) представили новый национальный проект с бюджетом 3,7 триллиона рублей.

Фокс Смит

ОбществоМолодежьПолитикаБурятия Россия

11434

04.04.2025

С 1 апреля 2025 года в России увеличат социальные пенсии на 14,75%

Пенсии в России индексируют каждый год: страховые — с 1 января, социальные — с 1 апреля. Повышение пенсии связано с увеличением прожиточного минимума пенсионеров (в 2024 году он составлял 13290 ₽, а в 2025 году вырос до 15250 ₽).

Эля Берковская

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

11936

01.04.2025

Блогнот. Надзирать и наказывать

Год назад, после трагедии в Крокусе, в общественное пространство вернулось давняя дискуссия относительно смертной казни для террористов. Тогда многие высказывали, что её нужно срочно возвращать.

Илья Гращенков

ОбществоРоссия

3164

29.03.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

4350

26.03.2025

Блогнот. Системе здравоохранения в регионах требуется скорая помощь

Кризис в системе регионального здравоохранения, похоже, не за горами. Сегодня приходят тревожные сигналы о том, что в субъектах начался коллапс системы «скорой помощи» Сообщается, что время доезда «скорых» до пациентов растет по всей стране, а в некоторых регионах вызовы могут «висеть» часами.

Илья Гращенков

ОбществоЗдоровьеРоссия

2976

24.03.2025

Новые правила призыва в российскую армию вступят в силу с 1 апреля 2025 года

С 1 апреля 2025 года в Российской Федерации начнут действовать обновлённые правила призыва на военную службу, утверждённые Госдумой РФ в первом чтении 19 марта 2025 года. Одно из ключевых изменений: срок действия решения о призыве будет продлён до одного года.

Лера Крышкина

ОбществоОфициозРоссия

6280

21.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3601

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3602

03.03.2025

Дорогих россиян начинают массово штрафовать за всё подряд

В России в 2025 году вступают в силу новые правила и штрафы, которые затронут самые разные аспекты жизни граждан — от бытовых привычек до владения имуществом и управления автомобилем. Рассмотрим подробнее, какие изменения ждут россиян и какие суммы придётся выложить за несоблюдение требований.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономика и бизнесРоссия

12893

26.02.2025

Инсайд. Рекламных обзвонов не будет?

Минцифры РФ рассчитывает уже летом 2025 года реализовать запрет на рекламный спам посредством обзвонов, заявил глава министерства Максут Шадаев. Однако спам и раньше был запрещен, но закон был написан так "обтекаемо", что он не работает и нет уверенности, что и новый будет лучше.

Николай Головин

ОбществоРасследованияРоссия

9498

24.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2726

08.02.2025

Лица Сибири

Бояринова Наталия

Бальжиров Баир

Сокол Сергей

Потехин Александр

Лукин Валерий

Мясников Дмитрий

Безденежных Владимир

Долгих Владимир

Авдеев Дмитрий

Стекачев Евгений