В магазинах России появились ценники в у.е и евро

Тем временем евро превысил 74 рубля, а доллар достиг 61 рубля.

Россияне сообщили о внезапно появившихся в магазинах ценниках в у.е и евро. Сообщения о валютных ценниках в начали появляться в соцсетях в последние несколько дней. Журналисты радиостанции «Говорит Москва» сфотографировал ценник в у.е в одном из магазинов строительных материалов Химок. Фото ниже.

Отметим, впервые условные единицы начали применяться в России в 90-х годах в период гиперинфляции. Тогда из-за сильной девальвации российской валюты цены в рублях указывать стало затруднительно.

В ходе торгов на Московской бирже 15 декабря евро превысил 74 рубля, а доллар достиг 61 рубля. Это исторические максимумы.

С хронологией падения рубля вы можете ознакомиться в следующих материалах:

Доллар – выше 57, евро – выше 70

Доллар - выше 55, евро - выше 68, нефть - ниже 65

Доллар торгуется выше 54 рублей. ЦБ с трудом выполняет поручение Путина сдерживать спекулянтов

Доллар - почти 55 рублей, евро – 68

Первый день зимы. Нефть и рубль летят в ад

Фото: www.delfi.lv

URL: https://www.babr24.net/msk/?ADE=131402

Bytes: 1360 / 1072

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Влад Красов, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 5122 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Россия)

Группа «Илим»: других «лучших работодателей» у нас для вас нет

Итоги очередного ежегодного рейтинга лучших работодателей России, подведенные нынче «по авторской методологии», поразили. Группа «Илим» набрала высокие баллы во всех категориях.

Георгий Булычев

ЭкономикаОбществоИркутск Россия

1567

10.12.2025

40 миллиардов на чужой уют. Почему «Газпром» спасает Бишкек, когда Улан-Удэ задыхается в угольной гари?

В конце ноября ПАО «Газпром» выделило 400 миллионов долларов на газификацию Кыргызстана. При этом российские граждане в Бурятии (и в других регионах страны) продолжают жить в режиме «чёрного неба».

Виктор Кулагин

ЭкономикаСкандалыПолитикаБурятия Россия

14384

01.12.2025

Резервы кончились: налоги задушат всех?

В правительстве России вынужденно признали, что все резервы государственной финансовой системы исчерпаны. Финал неэффективной экономической политики уже отчётливо виден на горизонте.

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

3960

25.11.2025

Кризис неплатежей в России: де жа вю из 1990-х

В российской экономике набирает силу системный кризис неплатежей. По последним данным, уже 40 процентов крупных компаний столкнулись с просроченными обязательствами, а общий объём такой задолженности приблизился к четырём триллионам рублей (около 10% федерального бюджета-2025).

Максим Бакулев

ЭкономикаРоссия

3029

24.11.2025

Инсайд. Уровень неравенства в обществе – вопрос, сохраняющий повышенную актуальность

И, конечно, у любой ситуации есть свои плюсы и минусы. Как показывает мировой опыт, слишком высокий уровень неравенства создает предпосылки для роста социальных проблем.

Василий Чайкин

ЭкономикаОбществоРоссия

3633

23.11.2025

Грязное «Золото-3»: как спасение монгольской экономики убивает Селенгу

В Монголии под лозунгом ускоренного роста валютной стабильности была запущена очередная волна золотой лихорадки. В погоне за быстрыми деньгами идёт ускоренная разработка золоторудных и угольных месторождений в бассейне реки Селенги – главной водной артерии, соединяющей Монголию с Байкалом.

Есения Линней

ЭкономикаЭкологияРасследованияМонголия Россия Байкал

23336

08.11.2025

Лица Сибири

Горюнов Константин

Ведерников Александр

Немировский Олег

Валов Александр

Травников Андрей

Свердлов Владислав

Ерощук Светлана

Попов Александр

Побережный Андрей

Лобков Артем