Постоялец хабаровской гостиницы взял администратора в заложницы

В новогоднюю ночь, 1 января 2017 года, в одну из гостиниц Хабаровска заселился 26-летний парень. Вскоре молодой постоялец пригласил к себе администратора, пожаловавшись на плохо убранный номер.

Фото: kkftonus.ru.

Когда администратор вошла внутрь номера, постоялец закрыл дверь на замок и предъявил 39-летней женщине газовый револьвер, пригрозив расправой. Чего он хотел добиться, непонятно, но сотрудницу гостиницы удерживал в качестве заложницы около получаса, не реагируя на просьбы женщины отпустить ее. Улучив момент, когда молодой человек отвлекся, заложница бросилась к окну, открыла его и стала звать на помощь. Услышав крики, работники гостиницы вызвали охрану.

Во время допроса задержанный пояснил, что оружие нашел на улице. Нигде официально не работающий молодой мужчина два месяца назад освободился из мест не столь отдаленных, где отбывал наказание за кражу и грабеж.

Расследованием обстоятельств происшедшего занимается Следственное управление СКР по Хабаровскому краю. Задержанный находится под стражей.

URL: https://www.babr24.net/zab/?ADE=154137

Bytes: 1122 / 1028

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

11.02 21:33
14-летняя школьница за рулем иномарки устроила гонки с полицейскими в Бурятии

11.02 21:15
В США восстановили Парламентскую группу по связям с Монголией

11.02 21:00
В Бурятии заблокировали ряд интернет-ресурсов, где нелегально продавали сим-карты

11.02 19:57
Пожар на животноводческой стоянке унес жизнь мужчины в Хоринском районе Бурятии

11.02 19:47
В Бурятии завели дело по факту ДТП со школьным автобусом, где пострадал семилетний ребенок

11.02 19:03
В бурятском селе Эрхирик возведут новый филиал местной больницы почти за 40 миллионов

11.02 18:46
В Новосибирске в суд направили дело о краже iPhone из вендингового автомата

11.02 18:43
Ребенок пострадал в ДТП со школьным автобусом в Тарбагатайском районе Бурятии

11.02 18:33
Главгосэкспертиза согласовала обновление взлетной полосы в аэропорту Светлогорска

11.02 18:32
Центральный парк в Красноярске планируют открыть в 2026 году

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Забайкалье)

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

44088

28.12.2022

Инсайд. Как экс-директор "Иркутскавтодора" Алексей Котов попался на взятке

В Чите за получение взятки задержан широко известный в узких кругах специалист по освоению дорожных бюджетов Алексей Котов. Фото из открытых источников Он известен тем, что несколько месяцев, в 2012-2013 годах, работал директором муниципального "Иркутскавтодора" в г.

Анна Амгейзер

КриминалРасследованияСкандалыИркутск Забайкалье

66151

21.04.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

53248

24.01.2022

Лица Сибири

Тюменцев Валерий

Виниченко Иван

Николаев Максим

Нестерович Геннадий

Пинтаев Валерий

Соболев Александр

Головков Михаил

Сотников Руслан

Диксон Виталий

Дроков Евгений