Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6585

16.01.2012, 18:02

Изба и кони. Из жизни деловой женщины

Вы можете себя представить в центрифуге, которая установлена на пропеллер? А пропеллер – еще на что-то крутящееся. Это что-то еще на что-то, ну и так далее. И вся эта конструкция крутится одновременно. В разные стороны. Под разными углами. На разных скоростях. А вам в этом надо удержать равновесие!

Пока я не попала на свою работу, я такого варианта даже отдаленно себе не могла представить, а сейчас я – основной участник мероприятия.

Один из крутящихся пропеллеров, на котором надо удержаться, – это категория мужчин, с которой мне раньше пересекаться не доводилось. Опознавательный знак этой категории – отношение к прекрасной половине человечества, выражающееся во фразе: «Курица – не птица, баба – не человек».

А я руководитель! Мне вопросы надо с ними решать. А они смотрят свысока, поплевывая, всем своим видом показывая, что ты никто, и звать тебя никак. И никакие твои логические доводы, и никакие их договорные обязательства, и вообще ничего, что используется в нормальных деловых отношениях, на 100% не срабатывает.

Вообще, их, наверное, понять можно! Они все инженеры, начальники, а тут я на каблуках и с маникюром. И правильно. Ну, какой нормальный человек с накрашенными ногтями может разбираться в инженерных делах? Сантехника и маникюр – две вещи несовместные.

Но я хоть и на каблуках, и с ногтями, но результат мне нужен. И как ни крути, голова у меня варит неплохо.

И вот уж тут я как вошь на гребешке выруливаю и так, и эдак. И с наездами, и с придурью, и через других мужиков, и то дуру включу, то гения мысли…. Но сколько это сил вытягивает.

Александр Иванович – мужчина солидный, прораб, но из той же оперы. Ничего с ним решить до конца не могу. Разговариваю с ним вежливо-вежливо. Он сквозь меня смотрит и гнет свою линию.

Я ему: «Александр Иванович, милостивый государь, согласно подписанному вами договору, пимпочка не должна быть на кувыкалке».

А он – мне: «Я лучше знаю, где должна быть пимпочка».

Я ему: «Александр Иванович, вы, безусловно, большой специалист, но в данном случае пимпочка должна быть здесь».

Он мне: «Я лучше знаю, где…»

В общем, мне это надоело. Смотрю я на него и говорю: «Значит так, Санек, нормальные речи не прокатывают. Переходим на…» И меня понесло. И я заговорила. И про пимочку с кувыкалкой, и про него с этой пимпочкой, и про всю его бригаду, и про то, чем это все для них закончится.

Судя по выражению его лица, то, что я рассказала, он даже в самых откровенных эротических фантазиях себе не представлял.

Результат меня ошеломил. Сделано было все, с соблюдением условий договора. Более того, сегодня он мне позвонил с рекомендациями, советами и рационализаторскими предложениями.

И сам за трубой съездил, я даже не просила.

Я ему: «Санек, да ты извращенец, ты в курсе? Что за слабости, чтоб тебя баба материла?»

Он это свел к шутке. Теперь мы с ним друзья. Но как я от этого всего дурею.

Почему взрослый человек понимает только крик, оскорбления и всю жизнь так и остается Саньком, и никогда не взрослеет до Александра Ивановича. Заставляя, меня опускаться до мегеры.

Виктория Риттер

Единый мир Интернет-газета

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоМир

6585

16.01.2012, 18:02

URL: https://www.babr24.net/?ADE=101589

Bytes: 3218 / 3139

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Общество"

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

224

14.11.2025

Инсайд. Реформа МСУ и «перенарезка» судебной карты

Продолжаем наблюдать, как муниципальная реформа неизгладимо улучшает жизнь «на земле». На связи Красноярский край. Там в связи с муниципальной реформой, которая была так нужна местным жителям, так долгожданна, зреет оптимизация системы районных и городских судов региона.

Кирилл Богданович

ОбществоПолитикаКрасноярск

1264

13.11.2025

Монгольская миграция в цифрах: кто приезжает, кто уезжает

Монголия все активнее вовлекается в миграционные процессы. Страна одновременно принимает иностранных работников и теряет собственные трудовые ресурсы.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

3597

13.11.2025

Томскнефть: Забота, которая вдохновляет

В 2024 году компания «Томскнефть» ВНК снова подтвердила статус лидера социальной ответственности, завоевав золото и бронзу на престижном конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности».

Александра Рубинштейн

ОбществоЭкономика и бизнесТомск

5636

12.11.2025

Медики выходят на забастовку: в Монголии растет напряжение из-за низких зарплат

В Монголии появились новые поводы для спора о перераспределении государственного бюджета. Депутат ВГХ Б. Жаргалан заявила, что должности участковых старост постепенно утрачивают необходимость.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаМонголия

2226

12.11.2025

Инсайд. Одинцов предложил изменить Устав Красноярска

Роман Валерьевич внёс в городской совет проект изменений в Устав города. Мы почитали его предложения, там много интересного. Многие поправки вызваны недавней муниципальной реформой. Например, во фразе «глава города Красноярска — высшее выборное должностное лицо» убрано слово «выборное».

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

2275

12.11.2025

Инсайд. Минус один депутат в парламенте края

Пока Терехов только обещает, один из депутатов действительно покидает Законодательное собрание. Это единоросс Евгений Петренко. Котюков предложил его в качестве главы свежесозданного Енисейского округа. Депутаты Енисейского окружного совета единогласно поддержали, конечно же.

Кирилл Богданович

ОбществоОфициозПолитикаКрасноярск

2564

11.11.2025

Нам пишут. Баланс развития: традиционное сельское хозяйство и крупные предприятия

Производство молока сокращается в России третий год в крестьянских фермерских хозяйствах, значительное снижение происходит в личных подсобных хозяйствах (по оценкам федеральных экспертов на 580 тысяч тонн).

Валерий Лужный

ОбществоЭкономика и бизнесКрасноярск

2687

11.11.2025

Позор вместо триумфа: монгольская чемпионка потеряла золото из-за допинга

Еще недавно имя заслуженной спортсменки Монголии Б. Сугарсурэн местные болельщики произносили с гордостью. Она стала первой монгольской бодибилдершей, сумевшей выиграть золотую медаль на чемпионате мира IFBB. Ее победу в Токио в декабре 2024 года называли исторической.

Эрнест Баатырев

ОбществоСкандалыСпортМонголия

833

11.11.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Медиафорум «Енисей», изгнание Головкина и Ивановой

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 3 по 9 ноября включительно. Медиафорум Прошедший медиафорум «Енисей» многим запомнится посещением и дерзкими вопросами так называемой красноярской оппозиции.

Анна Роменская

ОбществоПолитикаКрасноярск

6131

10.11.2025

Общественник Мункбат против депутата Нарантуи: обман, реклама и политика

В Монголии разгорается новый скандал с участием чиновников и депутатов. Он рискует стать самым громким конфликтом общественности и властей за последнее время. В центре внимания – депутат парламента М. Нарантуя, известная как Нара.

Эрнест Баатырев

ОбществоПолитикаСкандалыМонголия

4649

05.11.2025

Между совестью и цензурой: кто защитит монгольских журналистов

Современная монгольская журналистика переживает сложный период. Формально страна остается демократическим государством, где Конституция гарантирует свободу слова и независимость прессы. Но в реальности границы этой свободы становятся все уже.

Эрнест Баатырев

ОбществоМонголия

1360

04.11.2025

Лица Сибири

Шопен Виктор

Канухин Евгений

Шапошников Александр

Шпетер Александр

Назимова Анжелика

Носенко Ольга

Ташлыков Александр

Доржиев Бальжинима

Дронова Ксения

Забродская Лариса