Светлана Корзенева, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2111

07.08.2012, 20:58

Потенциал роста к уровню 1450 пунктов по индексу ММВБ все еще сохраняется

Внешний фон, складывающийся сегодня перед открытием российского рынка акций выглядит нейтральным, что не окажет существенной поддержки российским инвесторам в начале торгов. Индексы США большую часть вчерашней сессии провели в «боковике». В частности фьючерс на индекс S&P500 консолидировался под уровнем 1400 пунктов. При этом под занавес торгов все же наметилась небольшая фиксация прибыли. Отсутствие новых драйверов не способствовало закреплению выше важных сопротивлений. В результате основные индексы завершили сессию небольшим приростом – порядка 0,2%. Стоит отметить, что фьючерсы на индексы США также несколько скорректировались вниз со вчерашних максимумов. При этом фьючерс на индекс S&P500 вернулся к уровню 1390 пунктов.

Фьючерс на нефть марки Brent после завершения торгов на российском рынке акций сумел закрепиться выше отметки $109 за баррель и даже поднимался выше уровня $109,6 за баррель. Однако сегодня контракт демонстрирует небольшое снижение. В целом же технически цель по фьючерсу на Brent располагается на отметке $110 за баррель. При этом стоит отметить, что сигналы с валютного рынка носят довольно нейтральный характер: очередные попытки валютной пары EUR/USD закрепиться выше уровня 1,24 вновь оказываются неудачными.

В ходе вчерашней сессии индекс ММВБ вплотную приближался к значимому сопротивлению 1450 пунктов, усиленному близостью 200-дневной скользящей. Однако на довольно нейтральном внешнем фоне запала у покупателей хватило ненадолго. Таким образом, диапазон 1350-1450 пунктов все еще актуален для рублевого индикатора и выход из него необходим для определения тренда. При этом ближайшей поддержкой для индекса ММВБ выступает отметка 1430 пунктов, далее – 1420 пунктов. Инвесторам рекомендую продолжать придерживаться спекулятивной стратегии.

В середине дня внимание инвесторов может быть приковано к статистике из Европы. В частности будут оглашены данные по заказам в промышленности Германии, а также данные по промпроизводству Великобритании. Ожидается сокращение данных показателей, что может оказать некоторое давление на настроения участников в первой половине сессии. Кроме того, сегодня будет опубликована предварительная оценка ВВП Италии за II квартал. Согласно прогнозам показатель снизится на 0,6%. Значимой статистики из США сегодня вновь не ожидается.

Если европейская статистика окажется лучше ожиданий, то индекс ММВБ может вновь взять курс на уровень 1450 пунктов. Однако в районе данной отметки я бы все же рекомендовала фиксировать прибыль: драйверов для закрепления выше столь значимого уровня пока что нет.

Светлана Корзенева, ГК «АЛОР»

© Babr24.com

Ценные бумагиМир

2111

07.08.2012, 20:58

URL: https://www.babr24.net/?ADE=107686

Bytes: 2582 / 2582

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

11.08 18:48
В Хакасии часть муниципальных выборов перенесли из-за проверок МВД

11.08 18:44
Ещё одна группа депутатов подала иск против скандальной муниципальной реформы в Красноярском крае

11.08 18:30
Бывшего начальника ИТ-управления красноярского ПФР приговорили к девяти годам за коррупцию

11.08 18:24
Глава Еравны контролирует стройку школы, из-за которой попал под следствие

11.08 18:20
В Красноярске за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. Это рекорд

11.08 17:53
В Новосибирске самосвал пытался задавить двух людей. Возбуждено уголовное дело

11.08 17:45
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

11.08 17:34
Бизнесмена из Шегарского района осудят за взятку должностному лицу райадминистрации

Лица Сибири

Параничев Юрий

Коренев Юрий

Родионова Екатерина

Серышев Анатолий

Киреев Владимир

Магомедов Теймур

Митичашвили Арсен

Турчак Андрей

Айдаев Геннадий

Цыбиков Батор