Моня Цуцик, частным образом

© Babr24.com

ПолитикаМир

19724

11.02.2013, 09:03

«Клуб болонок» намылился в Заксобрание

Иркутская гламурная тусовка «первых дам», по регулярно доносящимся из их среды слухам, чуть ли не в полном составе намылилась на выборы в Законодательное собрание второго созыва.

Речь идет о так называемых «светских львицах», более известных в политической среде под обидным, но справедливым прозвищем «клуб болонок». Скучающие и не знающие куда себя девать в условиях глубокой провинции, супруги высокопоставленных и просто богатых мужей старательно пытаются изображать из себя великосветских дам. Удается им это, впрочем, с большим трудом: найти понимание они могут только в среде себе подобных, а среда эта, по самым оптимистичным подсчетам, не превышает двадцати человек.

Таким образом, «болонкам» удается блеснуть лишь на закрытых мероприятиях, куда они приглашают исключительно друг друга, и на разного рода «меценатских сборищах», активно используемых для самопиара. К несчастью, региональные СМИ представительниц «клуба болонок» не особо жалуют в силу их заносчивости и самовлюбленности, а федеральные на такую мелочь не обращают внимания.

Политические амбиции - новое веяние в гламурной тусовке. До сих пор единственным выходцем из «клуба болонок» в региональной политической среде была лишь Нина Чекотова, которая имела весьма конкретные коммерческие цели. В самом «клубе» к Чекотовой относились настороженно, как к человеку «с другой стороны прилавка», а потому по определению не гламурному.

Татьяна Воронова, которая и по экстерьеру, и по происхождению вполне могла бы стать «звездой» «клуба болонок», старается держаться от него подальше. Во-первых, она на порядок умнее большей части его участниц, а, во-вторых, у нее свой клуб. Мужской.

Вопрос о цели проникновения «болонок» в Заксобрание бессмысленен: дамам просто скучно. А уровень депутатов ЗС - это дополнительная возможность сказать что-нибудь громкое (пусть и не очень умное) на весь мир и лишний раз покрасоваться в телевизоре. Кроме того, депутатство - это очередной, так сказать, «брюлик» - то есть возможность чем-то выделиться среди других.

Во главе гламурной колонны, по слухам, пойдет Марина Кондрашова (в девичестве Стрекаловская, также известная под кличкой Левада). Несмотря на очередную беременность, супруга градоначальника, как говорят, ничуть не сомневается в своем успехе. По некоторым данным, эта уверенность старательно и совсем не бесплатно подогревается парой одиозных пиарщиков, которые явно нашли в «клубе болонок» золотое дно для своего дальнейшего процветания.

Впрочем, как раз у Марины Кондрашовой есть все основания стремиться в высшие сферы. Ведь у ее мужа дела идут далеко не самым блестящим образом. А если верить мрачноватым прогнозам - то вскоре она может стать не «первой леди» Иркутска, а рядовой блондинкой без особых средств к существованию. И хорошо, если не нужно будет сушить сухари для мужа.

Вот тут и поможет не пыльное и хлебное местечно депутата.

Моня Цуцик, частным образом

© Babr24.com

ПолитикаМир

19724

11.02.2013, 09:03

URL: https://www.babr24.net/?ADE=112131

Bytes: 2888 / 2888

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Моня Цуцик, частным образом.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Карусель для своих. Как в Бурятии провальные подрядчики получают новые миллионы

Администрации Улан-Удэ и Селенгинского района судятся с одним и тем же предпринимателем, который срывает работы, но это не мешает ему получать новые, ещё более дорогие заказы. Без торгов, разумеется. Речь идёт об индивидуальном предпринимателе Кармышове Борисе Борисовиче.

Виктор Кулагин

ПолитикаБлагоустройствоБурятия

2514

18.06.2025

Сессия Заксобрания. Споры об оленях и безалкогольные дни

После напряженных майских заседаний июньская сессия для депутатов Законодательного собрания Красноярского края стала настоящей отдушиной. Приняв скандальную муниципальную реформу, народные избранники смогли выдохнуть и заняться привычными делами – слушать доклады да принимать очередные ограничения.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1323

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

4822

17.06.2025

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4181

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

12527

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

5750

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

5574

16.06.2025

Куда ушли 130 миллионов и 800 тёлок? Аудит фермерских грантов в Бурятии показал тотальное беззаконие

Счётная палата Бурятии в июне проверила, как минсельхоз распределял гранты на семейные фермы с 2020 по 2024 год, и, похоже, нашла там ещё одну «папочку» в уголовное дело экс-министра Галсана Дареева.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

6106

16.06.2025

Первые итоги праймериз и карты в рукавах новосибирских кандидатов

До выборов осталась прожить «маленькую жизнь» – неполные три летних месяца. Но уже сегодня можно говорить об итогах первых праймериз и выстраивать некоторые прогнозы относительно осеннего политического будущего региона. Ситуация вырисовывается неоднозначная.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

3834

16.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4669

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

9414

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

3174

16.06.2025

Лица Сибири

Беспалов Сергей

Шершнев Денис

Тумурова Ольга

Южаков Андрей

Павлюк Леонид

Григоров Виктор

Попов Максим

Крупенев Анатолий

Никонова Алла

Балабанов Александр