Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

11631

05.03.2004, 09:02

Закрыт ангарский бассейн "Ермак"

Ангарский плавательный бассейн "Ермак" закрыт на неопределенный срок. Такое решение приняла специальная комиссия. Она проверяла здание. В акте внешнего исследования сказано: есть опасения, что дальнейшее использование спортсооружения небезопасно. С 1 марта бассейн прекратил прием посетителей.

Инициаторы проверки не скрывают: трагедия в московском аквапарке сыграла решающую роль в исследовании на прочность ангарского бассейна. Тем более что основания для этого копились не один год. "Техническое состояние нашего бассейна давно вызывало тревогу, крыша протекала, чинили, и ничего не получилось", - говорит Наталья Алешкина, начальник отдела по физкультуре и спорту администрации г.Ангарска.

Бассейну "Ермак" двадцать лет. Капитального ремонта, говорят чиновники, не было лет 15. Ограничивались косметическим. Но сейчас он не помогает. Через три месяца после побелки видны следы потеков, грибок и трещины. Именно трещины в малой и большой чашах бассейна на стенах и потолке стали причиной закрытия здания. Пока инспекторы делают только предварительные выводы. "В результате неисправности кровли идет стекание воды, намерзание льда, размораживание проемов. А раз размораживание - значит, разрушение", - сказал Сергей Стяжкин, начальник инспекции Государственного архитектурно-строительного надзора.

В ближайшее время специалисты возьмут пробы материала, вскроют узлы несущих конструкций, проведут лабораторные исследования. Они займут около двух месяцев. Все это время персонал бассейна будет в соответствии с законом работать и получать зарплату. Дальнейшая судьба здания зависит от результатов проверки.

На очереди инспекция в "Ангаре" - втором бассейне города. Специалисты говорят, что это здание тоже может не выдержать проверки на прочность.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьМир

11631

05.03.2004, 09:02

URL: https://www.babr24.net/?ADE=11906

Bytes: 1766 / 1766

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

15.09 17:18
В Новосибирской области в двух селах зафиксировали вспышку бешенства

15.09 17:08
В Новосибирске ЛДПР лишилась мандатов в Городском совете

15.09 17:02
ООО «Северные переправы» уличили в нарушениях при перевозках пассажиров и автомобилей по Оби

15.09 16:52
Экс-замминистра здравоохранения Прибайкалья Елена Голенецкая обжалует приговор

15.09 16:43
Мэрия Красноярска отказалась раскрыть, где построят новые ливневки. Говорят, что это секретно

15.09 16:41
В Прибайкальском нацпарке закрыли два маршрута из-за медведей

15.09 16:37
На довыборах в Народный Хурал Бурятии побеждает участник СВО Павел Федоров

15.09 16:31
В коттеджном посёлке под Томском собака покусала трёхлетнего ребёнка

15.09 16:23
Красноярские ученые научили бактерии превращать рыбные отходы в пластик

15.09 16:22
На реке Кеть утонул 62-летний житель Верхнекетского района

Лица Сибири

Данилов Вадим

Гармаев Баир

Жуковский Николай

Кошечкина Валерия

Цыденов Алексей

Ни Георгий

Кондрашова Марина

Титов Михаил

Шавенкова Анна

Кузьмин Георгий