Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Происшествия Мир

2785

13.05.2004, 13:20

Стали известны первые результаты расследования областной прокуратуры по факту бунта заключенных в Зиминской колонии

Напомним, 24 апреля заключенные объявили голодовку и пытались нанести себе телесные повреждения, якобы протестуя против обыска с участием спецназа. Родственники этих заключенных утверждали, что осужденных в камерах избивали. Как сообщили в прокуратуре, в ходе расследования выяснилось, что 20 заключенных действительно имеют следы побоев на теле.

Сейчас в прокуратуре ждут результатов судебно-медицинской экспертизы. Только после этого можно будет говорить, были ли эти побои действительно нанесены бойцами спецназа. При этом работники прокуратуры убеждены, что плановый обыск в колонии № 32 города Зимы проводился неграмотно. В частности, бойцы спецназа не имели права работать в масках. Такое обмундирование, по словам Александра Семенова, начальника пресс - службы областной прокуратуры, правомерно использовать только в чрезвычайных ситуациях.

Однако окончательные выводы пока не сделаны, виновники ЧП не названы. В прокуратуре сообщили, что предстоит еще допросить сотрудников спецназа, проводивших обыск в колонии.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

Происшествия Мир

2785

13.05.2004, 13:20

URL: https://www.babr24.net/?ADE=12900

Bytes: 1026 / 1026

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.06 17:30
Численность диких северных оленей в Красноярском крае сократилась в 3,5 раза

17.06 17:23
В сентябре в Красноярске пройдут последние довыборы перед муниципальной реформой. На них потратят ₽12,5 миллиона

17.06 17:19
Суд оставил на свободе мужчину, обвиняемого в убийстве в Сосновоборске. Видео

17.06 17:15
В Красноярском крае 11% жителей живут за чертой бедности

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

Лица Сибири

Торопов Кирилл

Болонева Юлия

Точилин Сергей

Хамаганов Михаил

Кириллов Юрий

Зимин Михаил

Люстрицкий Дмитрий

Шутенков Игорь

Аксаментова Ольга

Калмыков Степан