Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХОбществоПроисшествия

9461

18.11.2017, 10:14

Поселок замерзает в Усть-Кутском районе – угля хватит на два дня

Целый поселок может замерзнуть в ближайшее время в Усть-Кутском районе. В поселке Ния, где проживает 1000 человек, острый дефицит угля на местной котельной. По подсчетам, топлива осталось на двое суток – всего 30 тонн.

Администрация поселка уже ввела на территории режим ЧС. О том, что управляющая компания «Ния» испытывает дефицит топлива, стало известно еще месяц назад. Власти пытались решить проблему, но получилось плохо. 17 октября в поселке ввели режим повышенной готовности и запросили у правительства Иркутской области выделение угля из аварийно-технического запаса региона. Вот только к тому времени уголь из резерва уже раздали по другим территориям.

9 ноября пришлось вводить уже режим чрезвычайной ситуации. Тогда власти Усть-Кутского района оплатили топливо из районного фонда. Но тут подвели поставщики из Красноярска. Только вмешательство транспортной прокуратуры привело к тому, что поставщик пообещал отправить топливо в Нию в ближайшие дни.

Вот только уголь до сих пор так и не поступил. Среднесуточная температура в поселке составляет 30 градусов ниже нуля.

Алина Саратова

© Babr24.com

ЖКХОбществоПроисшествия

9461

18.11.2017, 10:14

URL: https://www.babr24.net/?ADE=167375

Bytes: 1176 / 1089

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

12.08 18:32
Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

12.08 18:22
В Новосибирске два несовершеннолетних пойдут под суд за теракт на железной дороге

12.08 18:19
Северчанка получила два года колонии за нападение на полицейских

12.08 18:17
В Новосибирске назначили нового директора промышленного парка

12.08 18:10
В Новосибирске рассказали когда начнется отопительный сезон

12.08 17:35
Экс-руководитель «Емельяновского лесничества» получил условный срок за взятки мебелью

12.08 17:20
В Минусинске трое парней избили подростков и приставили пистолет к голове девушки

Другие статьи в рубрике "ЖКХ" (Усть-Кут)

Инсайд. Щепотка Томска. Тактика на б/у

Областная власть стала реагировать на возникающие внутренние кризисы. Менее трех недель потребовалось губернатору Владимиру Мазуру, чтобы найти замену для Юрия Баева в региональный департамент транспорта, дорожной деятельности и связи.

Ярослава Грин

ЖКХПолитикаМир Томск

16895

22.03.2024

В борьбе за ремонт душевой комнаты: страшные потолки и плесень

В Новосибирске на улице Гоголя, 225 располагается общежитие. Но оно не обычное, а чуть ли не с обваливающимися потолками и вечной плесенью в душевых кабинах. Новосибирцы, проживающие в этом здании, уже отчаялись бороться с этой проблемой.

Андрей Тихонов

ЖКХМаразмСкандалыМир

21143

20.03.2023

Лица Сибири

Геевская Ксения

Гунзынов Галан

Моисеев Роман

Яковлева Елена

Касперович (Подгорная) Анна

Грошева Надежда

Махов Антон

Жалсараев Анатолий

Хамаза Николай

Аминов Ринат