Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаОбществоМир

25194

31.12.2017, 20:03

Зампред «Коммунистов России» рассказал о Павле Грудинине: кандидат от КПРФ – крупный феодал

Павел Грудинин – кандидат в президенты от партии КПРФ – является директором «Совхоза имени Ленина». Выдвижение его кандидатуры стало неожиданностью даже для приверженцев коммунистической идеологии. Заместитель председателя партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович считает, что Грудинин как кандидат в президенты дискредитирует КПРФ.

Малинкович уверен: тот факт, что до пятидесяти лет Грудинин так и не смог определиться со своими политическими предпочтениями, говорит не в его пользу. Зампред «Коммунистов России» ссылается на то, что до 2010 года директор «Совхоза имени Ленина» был членом «Единой России», а теперь баллотируется от КПРФ, причем не состоя в этой партии. По мнению Малинковича, это поведение не взрослого человека.

К тому же коммунист вспоминает и обстоятельства, при которых Грудинин вышел из «ЕР». Этому предшествовал националистический скандал, связанный с одним из интервью директора «Совхоза», в котором он призывал проводить очень жесткую националистическую политику вплоть до того, чтобы сдавать жилье в зависимости от того, на какие буквы заканчивается фамилия арендатора.

«Это был скандал, он был снят с выборов, и потом ему по решению суда на несколько лет было запрещено выдвигаться на выборные должности, поскольку в сказанном был признак экстремизма», – рассказывает Малинкович.

Кроме того, он называет Грудинина человеком, далеким от коммунистических идеалов. Компания кандидата от КПРФ – это вовсе не совхоз, как он ее называет, а обычное закрытое акционерное общество, в котором сам Грудинин владеет 40% акций. Он отнюдь не бедный человек, а крупный феодал, далекий от наемного труда, – такого мнения придерживается зампред «Коммунистов России». В подтверждение своей позиции Малинкович приводит тот факт, что есть масса жалоб от людей, которые работают в «Совхозе» Грудинина. Принципы работы в этой компании далеко не социалистические, как считает коммунист.

По мнению Малинковича, на президентских выборах у Грудинина нет шансов, поскольку левые вряд ли воспримут кандидатуру человека, который ведет себя совсем не так, как принято в среде социалистов, например, использует слово «господа».

Малинкович считает, что Грудинин выдвинулся от КПРФ, чтобы использовать возможности крупной парламентской партии не столько для участия в президентской кампании, сколько для того, чтобы баллотироваться на пост губернатора Московской области. Малинкович считает, что именно это станет следующим шагом для Грудинина, и там у него будут шансы одержать победу и возглавить область. Именно за этим, по мнению эксперта, директору частного предприятия и понадобилась коммунистическая партия.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаОбществоМир

25194

31.12.2017, 20:03

URL: https://www.babr24.net/?ADE=169082

Bytes: 2874 / 2630

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2553

17.06.2025

Инсайд. О политическом противостоянии в Красноярском крае

В общем, мнение такое, что в крае идёт крупное противостояние неких сил. Скорее всего, одна сила, под которую грубо говоря серьёзно «копают» (и не беспочвенно) связана с бывшим губернатором Александром Уссом.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3175

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

9130

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

4799

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

4727

16.06.2025

Куда ушли 130 миллионов и 800 тёлок? Аудит фермерских грантов в Бурятии показал тотальное беззаконие

Счётная палата Бурятии в июне проверила, как минсельхоз распределял гранты на семейные фермы с 2020 по 2024 год, и, похоже, нашла там ещё одну «папочку» в уголовное дело экс-министра Галсана Дареева.

Виктор Кулагин

ПолитикаСкандалыБурятия

5145

16.06.2025

Первые итоги праймериз и карты в рукавах новосибирских кандидатов

До выборов осталась прожить «маленькую жизнь» – неполные три летних месяца. Но уже сегодня можно говорить об итогах первых праймериз и выстраивать некоторые прогнозы относительно осеннего политического будущего региона. Ситуация вырисовывается неоднозначная.

Алексей Серебряный

ПолитикаСобытияОбществоНовосибирск

3342

16.06.2025

Инсайд. «Не сдержать её в узде – борода растёт везде»

Давно пора взять ситуацию за бороду! После того, как Логинова арестовали и этапировали в Москву, красноярцы стали задавать вопрос: «А что там губернатор?

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

4124

16.06.2025

Телеграм Иркутска за неделю: старт губернаторской кампании и ангарские передряги

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 9 по 15 июня включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

7378

16.06.2025

Телеграм Красноярска за неделю. Арест мэра Логинова и разлив дизтоплива

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в красноярском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 9 по 15 июня включительно. Задержание градоначальника Арест Владислава Логинова будут обсуждать ещё долго. Вспомним, как всё случилось.

Анна Роменская

ПолитикаСкандалыЭкологияКрасноярск

2825

16.06.2025

Монголия ставит на чужих. Дефицит специалистов открывает рынок для иностранных рабочих

Министр труда Л. Энх-Амгалан в июне заявил о дефиците рабочей силы в Монголии. Бабр изучил официальные данные о рынке труда страны, чтобы понять, что создаёт нехватку кадров и толкает бизнес нанимать иностранцев. Экономика Монголии нуждается в рабочих руках, но не находит их внутри страны.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономика и бизнесМонголия

3206

16.06.2025

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за май 2025 года. Строительство домиков для вечеринок в жилой зоне — правда? Или волноваться пока рано?

Андрей Тихонов

ПолитикаОфициозЭкологияТомск

4656

15.06.2025

Лица Сибири

Тахтеев Вадим

Качушкин Сергей

Селедцов Евгений

Васильев Владимир

Бриль Николай

Газизов Марсель

Гаськов Владимир

Серебренников Сергей

Серов Борис

Ашуркин Лев