У церкви в Кизляре в Прощёное воскресенье расстреляна толпа людей

В Кизляре (Республика Дагестан) 18 февраля молодой мужчина расстрелял толпу людей: в Прощеное воскресенье жители пришли в православный храм, возле которого неизвестный и открыл стрельбу.

По информации следственных органов республики, в результате нападения погибли пять женщин, одна из них скончалась в больнице, еще четверо человек ранены, среди пострадавших двое росгвардейцев.

Сотрудники правоохранительных уничтожили нападавшего, он опознан, - власти города заявили, что это местный житель Халил Халилов 1995 года рождения. У него дома найдено видеообращение, где он снят на фоне флага ИГ (организации, запрещенной в России).

По факту нападения на людей и убийства пятерых человек возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 (убийство двух и более лиц) и статье 317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Сейчас устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

Агентство Reuters со ссылкой на подконтрольное боевикам агентство Amaq сообщает о том, что ответственность за происшедшее взяла на себя запрещенная в России террористическая организация ИГ, однако эта информация пока ничем не подтверждена.

URL: https://www.babr24.net/?ADE=170865

Bytes: 1307 / 1171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

11.08 18:48
В Хакасии часть муниципальных выборов перенесли из-за проверок МВД

11.08 18:44
Ещё одна группа депутатов подала иск против скандальной муниципальной реформы в Красноярском крае

11.08 18:30
Бывшего начальника ИТ-управления красноярского ПФР приговорили к девяти годам за коррупцию

11.08 18:24
Глава Еравны контролирует стройку школы, из-за которой попал под следствие

11.08 18:20
В Красноярске за сутки выпала полуторамесячная норма дождя. Это рекорд

11.08 17:53
В Новосибирске самосвал пытался задавить двух людей. Возбуждено уголовное дело

11.08 17:45
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

11.08 17:34
Бизнесмена из Шегарского района осудят за взятку должностному лицу райадминистрации

Другие статьи в рубрике "Терроризм"

Телеграм Томска за неделю: лжеминирование отделения ЕР, выемка документов из администрации города, обжалование приговора Кляйну

Бабр представляет обзор ключевых событий в томском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 10 по 16 января 2022 года включительно.

Андрей Игнатьев

ТерроризмКриминалЭкономика и бизнесТомск

154663

17.01.2022

Лица Сибири

Иванченко Евгений

Савельев Алексей

Лазебный Вадим

Павлова Лариса

Бердников Дмитрий

Доржиев Цырен-Даши

Цыренова Екатерина

Абушеев Виктор

Маценко Жанна

Альмухамедов Алексей