Артур Скальский

© Lenta.Ru

Политика Мир

4746

24.11.2004, 22:45

Еврокомиссия требует полного пересмотра итогов украинских выборов

Еврокомиссия потребовала от властей Украины полного пересмотра результатов президентских выборов.

Как заявил в среду журналистам глава Еврокомиссии Жозе Мануэль Дурау Баррозу (Jose Manuel Durrao Barroso), отказ официального Киева пойти навстречу этим требованиям может привести к "негативным последствиям" и отрицательно сказаться на политических и торговых отношениях Украины с Евросоюзом.

"Мы настаиваем на серьезном и объективном пересмотре результатов выборов", - сказал Баррозу. По его словам, только в этом случае сложившаяся на Украине ситуация никак не повлияет на отношения страны с Евросоюзом.

При этом глава Еврокомиссии не стал уточнять, какими именно последствиями грозит Украине отказ от пересмотра результатов выборов.

Ранее наблюдатели от ОБСЕ объявили, что выборы украинского президента не соответствуют демократическим нормам. "Злоупотребление властными ресурсами со стороны Виктора Януковича не прекратилось, как и открытая агитация в его поддержку со стороны государственных СМИ", - заявил представитель ОБСЕ, специальный координатор Международной группы наблюдателей Брюс Джордж (Bruce George).

ЦИК Украины пообещал в среду в 17:00 по московскому времени огласить окончательные результаты подсчета голосов. Согласно последним предварительным данным Центризбиркома, в пользу Януковича высказались 49,52 процента избирателей, в то время как кандидат в президенты от оппозиции Виктор Ющенко набрал 46,66 процента голосов.

Артур Скальский

© Lenta.Ru

Политика Мир

4746

24.11.2004, 22:45

URL: https://www.babr24.net/?ADE=17845

Bytes: 1459 / 1459

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 12:53
Новосибирца, который пытался утопился сожительницу и ребенка, отправили в СИЗО

12.08 12:41
Экс-мэра Тулуна Юрия Карих отправили в колонию на пять лет

12.08 12:32
Жителям присоединенных к Красноярску поселков придется сменить телефонные номера

12.08 12:22
Прибайкалье заняло 63 место в рейтинге аварийности на дорогах

12.08 11:20
Виновника ДТП со смертельным исходом из Иркутска задержали в США

12.08 11:16
Посадки картофеля в Томской области проверяют на золотистую картофельную нематоду

12.08 09:54
Горячую воду отключают 12 августа в двух районах Иркутска

12.08 08:59
В Кривошеинском районе по решению суда ликвидируют четыре незаконные свалки

12.08 08:24
Экс-депутата в Красноярском крае обвиняют в незаконной вырубке леса на 42 миллиона рублей

12.08 06:47
В Красноярске из-за стройки метротрама почти на два месяца перекроют участки Карла Маркса и Вейнбаума

Лица Сибири

Ермаченко Михаил

Серебряков Иван

Сендзяк Владимир

Дамов Василий

Кушкин Павел

Воронов Сергей

Волынов Борис

Винокуров Михаил

Иванов Вячеслав

Быков Анатолий