Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

7398

30.10.2008, 14:57

Шоу тайских трансвеститов "Альказар Кабаре" показали в Иркутске

Иркутск - единственный город в России, который посетили примы "Альказар Кабаре". Нам, ЛакПад и Тон - тайские артисты, посмотреть на которых едут со всего мира в Таиланд, - со своим шоу выступили накануне в столице Приангарья.

В постановке приняли участие также непрофессиональные танцоры из Иркутска.

Это последняя, генеральная репетиция перед концертом. Выступление девушек местного танцевального коллектива - пускай небольшая, но, несомненно, одна из ярких частей экстравагантного шоу "Стервы". Каждое движение нужно довести до автоматизма. Иркутянкам повезло принять участие в шикарном проекте, подчеркивают организаторы. Его в России представляют впервые. Роскоши и блеска должны добавить и вот эти сценические костюмы. Пока стразы, перья и платья - в коробках. Все одеяние участников балета перевозят в разобранном виде. "Костюмы очень удобные. Дизайнеры стараются, чтобы мы себя комфортно чувствовали на сцене. Все всегда задают такой дурной вопрос: А сколько костюмы весят? Бывает, жмет так, что снимаешь костюм и все в крови. Но на сцене этого не чувствуешь", - рассказывает Александра Кологреева, солистка балета, г. Иркутск.

Примы тайского "Альказар Кабаре" отмечают: с иркутянами работать легко и очень приятно. Автор и режиссер проекта Алексей Бакеев, он с тайцами работает уже год, рассказывает о впечатлениях своих актеров. "Они когда посмотрели первый прогон, сказали: "Очень профессионально!". Я объяснил, что все девочки не профессионалы. Они ответили: "Вот теперь нам стыдно". Неделя - это очень мало. Это плохо, но другого выхода не было. Тайцы предоставили нам 2 недели. Но для театральных проектов это мизер", - говорит Алексей Бакеев, художник-постановщик.

"Мы хотим, чтобы все посмотрели наше шоу. Если шоу закончится успехом и популярностью, мы должны будем приехать сюда снова! Потому что мы любим эту страну и Иркутск!", - сказала Нам, прима "Альказар Кабаре", Таиланд.

Вечер следующего дня. Партер иркутского драматического театра постепенно заполняют зрители. Сегодня многие ждут от шоу только ярких впечатлений. "Я никогда не была в Таиланде. Мне захотелось окунуться в эту атмосферу. Думаю, у меня и всех зрителей это получится", - уверена Клеопатра Першина, зритель.

Несколько минут... и шоу начинается.

И пусть отношение к существованию самого шоу трансвеститов не у всех однозначное, в профессионализме актеров (или актрис?) сомнений нет. Российская премьера тайцев прошла на "ура".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

КультураМир

7398

30.10.2008, 14:57

URL: https://www.babr24.net/?ADE=48391

Bytes: 2426 / 2426

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Культура"

Дружба с Монголией дала трещину. Музей в Кяхте разрушают под видом реставрации

История с ремонтом Музея российско-монгольской дружбы в Кяхте, филиала Кяхтинского краеведческого музея имени академика Обручева, вскрыла целый пласт проблем, которые годами игнорировали местные чиновники и руководство музея. Всё началось с протекающей крыши.

Виктор Кулагин

КультураСкандалыПолитикаБурятия

92

19.06.2025

Итоги викторины «Раскопки Томска»

Весь май в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» проходила викторина, связанная с раскопками в городе Томске. За месяц было опубликовано четыре поста с вопросами, где нужно было указать год, эпоху, название или же имя. Не все вопросы оказались лёгкими, на некоторые участники ответили неверно.

Адриан Орлов

КультураИсторияТомск

1806

18.06.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «В мир кино», выставка «Семейная реликвия» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 19 по 25 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

1952

18.06.2025

Бюджет умылся слезами. Картина по мотивам бурятских легенд сама стала легендой

История фильма «Слёзы дракона» начиналась как красивая сказка. Режиссёр Татьяна Мирошник, вдохновлённая бурятской культурой после съёмок документального кино в 2020 году, пообещала вернуться в республику с масштабным проектом. Она сдержала слово.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия Россия

3515

18.06.2025

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Берёзовые истории», квиз «Книголюбы против киноманов» и спектакль «Про Петрушку»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

3432

17.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

4715

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

6410

13.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Игра «Правь. Явь. Навь» 14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

18086

13.06.2025

Бабродвиж в Томске: мастер-класс «Лист монстеры», программа «Жила-была Сказка» и выставка «Рай моего сердца»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 13 по 19 июня жители и гости города смогут посетить концерты, спектакли и мастер-классы. Шоу «Космос. Взгляд во Вселенную.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

9904

12.06.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: шоу «Блеск Азии», квест «Тайны ночного города» и спектакль «Винни-Пух и огненные пчёлы»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 12 по 18 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

10769

11.06.2025

Бабродвиж в Новосибирске: выставка «Краски лета», мастер-класс «Сюжетная кружка» и спектакль «Горе от ума»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 11 по 17 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

19164

10.06.2025

Как группа «Местный Бездарь» сменила Улан-Удэ на Москву в поисках искренности. Интервью Бабру

Группа «Местный Бездарь» из Улан-Удэ, получившая известность благодаря своему самобытному звучанию на стыке поп-рока и ностальгической лирики, почти два года назад всем составом перебралась в Москву.

Виктор Кулагин

КультураОбществоБурятия Россия

7327

10.06.2025

Лица Сибири

Мархаев Вячеслав

Федоровский Игорь

Лувсанвандангийн Болд

Васиченко Евгений

Варлашов Вячеслав

Сидоров Андрей

Смирнов (Скиф) Владимир

Пуляев Геннадий

Ставинов Андрей

Семенов Евгений