Артур Скальский

© ТРК "Братск"

БратскМир

2194

13.03.2009, 19:13

Поверить анализом статистику

«Снизить арендную плату!» - с таким требованием обратились предприниматели - владельцы торговых мест на Центральном рынке к руководителю группы компаний «Объединение городских рынков» Александру ДЕМИДОВУ.

Накануне на территории главной торговой площади города те же предприниматели организовали забастовку. Сегодня разговор продолжился с глазу на глаз, в форме живого диалога.

- Мы общаемся с покупателями на уровне «здравствуйте», - рассказала одна предпринимательница. - Я делаю все, чтобы они шли ко мне, но они не идут. Не потому, что они плохие или я плохая. Просто нет денег!

В свою очередь, руководство рынка проинформировало собравшихся о своих проблемах. Затраты по многим статьям возросли, однако повышать стоимость аренды никто не собирается, убеждал Александр ДЕМИДОВ (на фото). Дело в том, что работа по старой схеме в сегодняшних условиях не приносит результата. Главный способ уменьшить потери во время кризиса - дифференцировать подход к определению цены.

Влиять на стоимость арендуемого места будут разные факторы - место дислокации торговой точки, группа товаров, сезон года. Например, с 15 июня по 15 августа, во время торгового затишья, арендная плата будет снижена для всех.

Комментируя итоги встречи, Александр ДЕМИДОВ сказал:

- Предложено ведение диалога, чтобы нам стала доступна статистика продаж предпринимателей. Эти статистические данные можно подвергнуть анализу и на основании этого анализа делать определенные выводы и формировать новый прейскурант цен на аренду торговых мест.

Артур Скальский

© ТРК "Братск"

БратскМир

2194

13.03.2009, 19:13

URL: https://www.babr24.net/?ADE=51625

Bytes: 1516 / 1516

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

11.08 18:48
В Хакасии часть муниципальных выборов перенесли из-за проверок МВД

11.08 18:44
Ещё одна группа депутатов подала иск против скандальной муниципальной реформы в Красноярском крае

11.08 18:30
Бывшего начальника ИТ-управления красноярского ПФР приговорили к девяти годам за коррупцию

11.08 18:24
Глава Еравны контролирует стройку школы, из-за которой попал под следствие

11.08 18:20
В Красноярске за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. Это рекорд

11.08 17:53
В Новосибирске самосвал пытался задавить двух людей. Возбуждено уголовное дело

11.08 17:45
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

11.08 17:34
Бизнесмена из Шегарского района осудят за взятку должностному лицу райадминистрации

Лица Сибири

Белобородов Владимир

Душин Александр

Каминская Татьяна

Шутенков Игорь

Кудрук Вячеслав

Карпик Александр

Слепнева Ирма

Щадов Михаил

Квашнин Анатолий

Шавенкова Анна