Дмитрий Раичев

© Российская газета

ЭкономикаМир

2176

24.03.2009, 10:15

Сокращение смоленских чиновников сэкономило казне 130 миллионов рублей

Как сообщил "РГ" губернатор Сергей Антуфьев, в результате работы специально созданного Совета по оптимизации структуры администрации региона в органах власти Смоленской области сокращено 400 штатных единиц. Это сэкономит бюджету Смоленской области около 130 миллионов рублей.

О намерении произвести сокращение штатов в органах государственной власти Смоленской области губернатор Сергей Антуфьев заявил в конце октября. С 1 ноября прекратился прием новых сотрудников, до конца года предполагалось сократить все вакансии, а также произвести оптимизацию штатного расписания органов государственной власти, уменьшив его на 20 процентов. "Мы порой не замечаем, как увеличивается численность работников органов власти. Растет число полномочий администрации региона, появляется желание закрепить за каждым направлением деятельности отдельного чиновника, хотя справиться с задачами можно и меньшими силами - просто работать должны профессионалы. Думаю, полномочия освоены, объем работы теперь мы себе представляем, так что пора произвести оптимизацию структуры. Если крону дерева периодически не формировать, она начинает заслонять солнце", - так прокомментировал свое решение губернатор.

Сокращение произведено не только в органах госвласти, но и в местном самоуправлении. В одном-единственном случае муниципальный служащий начал борьбу за сохранение своего рабочего места. Заместитель председателя Совета депутатов города Ярцево Елена Добровольская выступила против сокращения своей должности, сочтя соответствующее постановление администрации Смоленской области не только нарушением своих трудовых прав, но и вмешательством в дела местного самоуправления. После того, как Смоленский областной суд отказался рассматривать ее заявление по существу, она направила жалобу в Верховный суд РФ.

Дмитрий Раичев

© Российская газета

ЭкономикаМир

2176

24.03.2009, 10:15

URL: https://www.babr24.net/?ADE=51977

Bytes: 1793 / 1793

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.08 23:01
Делом о краже почти двух миллионов рублей в Новосибирске на контроле Бастрыкина

11.08 22:55
В Новосибирске отменили конкурс на благоустройство аллеи связистов

11.08 22:49
В Новосибирске демонтировали 620 рекламных конструкций

11.08 22:43
Глава СКР заинтересовался дракой подростков в Новосибирске

11.08 22:34
В Новосибирской области на мужчину возбудили уголовное дело за незаконное выращивание наркотиков

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

11.08 18:48
В Хакасии часть муниципальных выборов перенесли из-за проверок МВД

11.08 18:44
Ещё одна группа депутатов подала иск против скандальной муниципальной реформы в Красноярском крае

11.08 18:30
Бывшего начальника ИТ-управления красноярского ПФР приговорили к девяти годам за коррупцию

Лица Сибири

Козловская Оксана

Ситников Руслан

Пономаренко Сергей

Фильшин Геннадий

Сандаков Яков

Зимин Максим

Подшивалов Игорь

Донских Василий

Мазур Михаил

Купцевич Андрей