Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

2441

25.10.2000, 10:27

"Узоры" в осаде

Продолжается скандал на швейной фабрике "Узоры". Напомним, конфликт между работниками предприятия и новым руководством начался около месяца назад. Тогда был уволен Аркадий Станевич, который руководил фабрикой полтора года. На его место назначен Владимир Астраханцев, представитель Областного общества инвалидов. Персонал фабрики протестует против нового собственника. Сегодня женщины остановили производство и объявили голодовку. Руководство и охрана дали им время подумать. Позже пригрозили взломать двери и силой выдворить забастовщиков из здания фабрики.

Конфликт на швейной фабрике "Узоры" разгорелся с новой силой. Сегодня представители Всероссийского общества инвалидов и новый директор должны провести инвентаризацию. Но женщины никого в здание не пускают. Сегодня они объявили голодовку.

В течение месяца продолжается скандальное разбирательство на предприятии "Узоры". Его учредителем является Всероссийское общество инвалидов. Тем не менее, полтора года фабрикой руководил Аркадий Станевич. Представителем этой организации он не является.

По словам председателя областного общества инвалидов Константина Шумкова, недавно у них появились документы, необходимые для полного управления фабрикой. Для того, чтобы они вступили в силу, на предприятии требуется провести инвентаризацию. Это должно было произойти сегодня.

Женщины, утром остановив производство, закрылись в здании. На территорию охрана никого не пускает.

Накануне на предприятие "Узоры" позвонили из прокуратуры. Женщинам сказали, что прояснить ситуацию на фабрике смогут только после того, как будет выбран спикер Законодательного собрания. Сегодня рабочие объявили голодовку. А завтра намерены провести пикет у здания областной администрации.

Артур Скальский

© http://www.asbaikaltv.ru/

ИркутскМир

2441

25.10.2000, 10:27

URL: https://www.babr24.net/?ADE=54655

Bytes: 1718 / 1718

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

11.08 19:09
В Хакасии чиновник получил условный срок за разглашение гостайны

11.08 19:00
В Красноярске второй раз за месяц сменился исполняющий обязанности мэра

11.08 18:48
В Хакасии часть муниципальных выборов перенесли из-за проверок МВД

11.08 18:44
Ещё одна группа депутатов подала иск против скандальной муниципальной реформы в Красноярском крае

11.08 18:30
Бывшего начальника ИТ-управления красноярского ПФР приговорили к девяти годам за коррупцию

11.08 18:24
Глава Еравны контролирует стройку школы, из-за которой попал под следствие

11.08 18:20
В Красноярске за сутки выпала полуторамесячная норма осадков. Это рекорд

11.08 17:53
В Новосибирске самосвал пытался задавить двух людей. Возбуждено уголовное дело

11.08 17:45
В Новосибирске за прошедшую неделю произошло 35 пожаров

11.08 17:34
Бизнесмена из Шегарского района осудят за взятку должностному лицу райадминистрации

Лица Сибири

Хлопонин Александр

Шершнев Денис

Ильиных Сергей

Будаева Светлана

Гусев Анатолий

Гущин Иван

Сахиуллин Альфрит

Терехов Геннадий

Качушкин Сергей

Баранов Юрий