Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

3933

07.03.2001, 14:08

Внучка Хемингуэя снимет фильм о дедушке

Внучка Эрнеста Хемингуэя актриса Мэриэл Хемингуэй (Mariel Hemingway, "Соперник") собирается снимать фильм по его книге "Праздник, который всегда с тобой" (A Moveable Feast, 1964), рассказывающей о жизни писателя в Париже в 20-е годы. 39-летняя Мэриэл сказала, что работала над сценарием в течение пяти лет. Возможно, она также сыграет в этом фильме небольшую роль.

Актриса сказала в интервью Ananova: "Мне нравится эта идея, потому что он (Хемингуэй) брал меня с собой во Францию, когда я была ребенком, и у меня сохранилось очень много счастливых воспоминаний об этом периоде. Но она меня и пугает, потому что я никогда не занималась режиссурой. Однако я чувствую, что должна воздать ему справедливость, обратившись к его произведениям".

Актерская карьера для Мэриэл Хемингуэй началась в 14-летнем возрасте с фильма "Губная помада" (Lipstick, 1976), где она играла вместе со своей старшей сестрой Марго. Сыграв юную любовницу героя Вуди Аллена в его фильме "Манхэттен" (Manhattan, 1979), она была номинирована на "Оскар" как лучшая актриса второго плана.

Затем она снималась в роли спортсменки-лесбиянки в картине "Личный максимум" (Personal Best, 1982), и в роли модели "Плейбоя" Дороти Страттен в фильме "Звезда-80" (Star 80, 1983).

Актриса вышла замуж за ресторатора Стивена Крисманта, и они совместно продюсировали фильм "Клуб самоубийц" (The Suicide Club, 1987), в котором Мэриэл также сыграла главную роль. В 1997 году она снялась в фильме Аллена "Разбирая Гарри" (Deconstructing Harry).

Недавно она сыграла в фильмах "Аромат" (Perfume) вместе со звездой "Плейбоя" Кармен Электрой и "Соперник" (The Contender) с Гэри Олдменом, Джеффом Бриджесом и Джоан Аллен. Актриса также сказала, что хотела бы, чтобы звезды "Соперника" снялись в ее будущем фильме.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

КультураМир

3933

07.03.2001, 14:08

URL: https://www.babr24.net/?ADE=59577

Bytes: 1768 / 1768

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

22.06 23:30
В Новосибирской области пресекли незаконный оборот муниципальной земли

22.06 23:22
В Новосибирске продлили работу фонтанов

22.06 23:15
В Новосибирской области зафиксировали почти две тысячи случаев ВИЧ за прошлый год

22.06 23:08
В Новосибирске сняли режим повышенной готовности на мосту через реку Ельцовка-2

22.06 22:58
В Новосибирской области модернизируют восемь библиотек

22.06 22:47
В Новосибирской области упал показатель выдачи ипотеки

22.06 18:17
В Новосибирской области после вмешательства прокуратуры восстановили задолженность по зарплате в 140 миллионов

22.06 18:09
В Новосибирской области мужчина пойдет под суд за дачу взятки полицейскому

22.06 17:59
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли более 500 килограммов фруктов

22.06 17:54
В Новосибирской области «Единая Россия» представила три человека, которые возглавят фракцию в Заксобрании

Другие статьи в рубрике "Культура"

По ту сторону отчаяния. Лучшее от Жан‑Поля Сартра

Он всячески подчёркивал свою независимость от каких-либо социальных институтов и идею свободы выбора, в 1945 году отказавшись от ордена Почётного легиона, а в 1964‑м – от присуждённой Нобелевской премии...

Филипп Марков

КультураСобытияКак по-писаномуМир

3265

21.06.2025

Деревенский уикенд: «Дедушка» уделал «Балерину», «Три богатыря» и «Артек» – в топе

Сразу шесть новинок ворвались в топ‑10 проката по итогам минувшего уикенда в российских кинотеатрах.

Филипп Марков

КультураРоссия

7407

20.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: программа «Сибирскими тропами», эко-квест «Цветочные бродилки» и балет «Сильфида»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 21 по 27 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и занятия для детей.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

5297

20.06.2025

Бабродвиж в Томске: программа «Вокруг света без билета», мастер-класс «В поле» и спектакль «Афродита»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Томска на предстоящую неделю. С 20 по 26 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы. Мастер-класс «В мире животных.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияТомск

5068

19.06.2025

Дружба с Монголией дала трещину. Музей в Кяхте разрушают под видом реставрации

История с ремонтом Музея российско-монгольской дружбы в Кяхте, филиала Кяхтинского краеведческого музея имени академика Обручева, вскрыла целый пласт проблем, которые годами игнорировали местные чиновники и руководство музея. Всё началось с протекающей крыши.

Виктор Кулагин

КультураСкандалыПолитикаБурятия

12304

19.06.2025

Итоги викторины «Раскопки Томска»

Весь май в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» проходила викторина, связанная с раскопками в городе Томске. За месяц было опубликовано четыре поста с вопросами, где нужно было указать год, эпоху, название или же имя. Не все вопросы оказались лёгкими, на некоторые участники ответили неверно.

Адриан Орлов

КультураИсторияТомск

12344

18.06.2025

Бабродвиж в Улан-Удэ: концерт «В мир кино», выставка «Семейная реликвия» и спектакль «Заветный сундучок»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Улан-Удэ на предстоящую неделю. С 19 по 25 июня жители и гости города смогут посетить спектакли, мастер-классы и выставки.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияБурятия

7256

18.06.2025

Бюджет умылся слезами. Картина по мотивам бурятских легенд сама стала легендой

История фильма «Слёзы дракона» начиналась как красивая сказка. Режиссёр Татьяна Мирошник, вдохновлённая бурятской культурой после съёмок документального кино в 2020 году, пообещала вернуться в республику с масштабным проектом. Она сдержала слово.

Виктор Кулагин

КультураПолитикаБурятия Россия

7330

18.06.2025

Бабродвиж в Новосибирске: мастер-класс «Берёзовые истории», квиз «Книголюбы против киноманов» и спектакль «Про Петрушку»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Новосибирска на предстоящую неделю. С 18 по 24 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, игры и спектакли.

Бармалей Рыбин

КультураСобытияНовосибирск

8958

17.06.2025

Бабродвиж в Иркутске: экскурсия «Иерусалимская гора», концерт «Вселенные фэнтези» и спектакль «От винта!»

Бабр представляет список самых интересных мероприятий Иркутска на предстоящую неделю. С 17 по 23 июня жители и гости города смогут посетить выставки, спектакли и мастер-классы.

Денис Миронов

КультураСобытияИркутск

9068

16.06.2025

Гойко Митич. К 85-летию Чингачгука, Оцеолы и других краснокожих

«Иногда мне кажется, что я на самом деле индеец…» Гойко Митич Свободный Волк, главный советский индеец или просто вождь краснокожих Гойко Митич отмечает своё 85-летие. Пусть эта персона и не является всемирно известной, но есть территории, которые вспоминают актёра с трепетом.

Адриан Орлов

КультураМир

7027

13.06.2025

Бабродвиж в Красноярске: игра «Правь. Явь. Навь», мастер-класс «Лес» и спектакль «Повелитель мух»

Бабр представляет список мероприятий Красноярска на предстоящую неделю. С 14 по 20 июня жители и гости города смогут посетить мастер-классы, спектакли и игры. Игра «Правь. Явь. Навь» 14 июня Красноярская краевая детская библиотека приглашает всех желающих на логическую настольную игру «Правь.

Денис Миронов

КультураСобытияКрасноярск

19492

13.06.2025

Лица Сибири

Диденко Николай

Лувсанвандангийн Болд

Брилка Иван

Кузнецов Олег

Звонарев Сергей

Песчинская Ника

Прокопьев Анатолий

Ханхалаев Евгений

Тугаринова Ирина

Рубинович (Рэд) Данила