Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2085

10.04.2001, 13:40

Pegeot разрабатывает новый минивэн

Французская компания "Пежо" готовит замену своему полноразмерному минивэну "806", которая, по слухам, произойдет уже в конце нынешнего года. Вообще, "Пежо-806" является также самым успешным однообъемным продуктом проекта U60 на европейском рынке - на долю этого УПВ приходится почти половина производственных мощностей завода.

Дебют машины состоялся в 1994 году, а два года назад автомобиль подвергся доработке. В частности, были переработаны передняя и задняя части кузова, а также рисунки колес. Как и ранее, "806" стандартно оснащают сдвижными боковыми задними дверями. В этом году существенно реформирована моторная гамма. Теперь для "806" на выбор предлагают только два 2-литровых разнотипных мотора - новый бензиновый и появившийся на "806" в 1999 году турбодизель HDi.

Возможно, эти моторы будут предложены и для новой модели, которая, если судить по дизайнерским скетчам, в стайлинге будет очень серьезно отличаться от "806" и будет выполнена в новом корпоративном стиле, который уже опробован на недавних хитах "206", "607" и "307". Хищные узкие фары в новом стиле "Пежо", дутые объемы, большие литые диски оригинального рисунка.

Таким образом, внешне "Пежо-807" будет являться как бы антиподом своего предшественника - более прямолинейной в пластике модели "806", которую создавали в начале девяностых. Новый минивэн будет значительно крупнее и вместительнее предшественника. "Пежо-807" будет построен на новой платформе и будет иметь сдвижные боковые задние двери.

Как заявляют разработчики нового автомобиля, основной упор делается на функциональности и гибкости интерьера, а также на максимизации полезного объема минивэна. Как ожидается, новинка с очень большим комфортом будет вмещать восемь человек (три ряда кресел). Кроме того, для всех пассажиров будет обеспечен доступ к самым современным автомобильным развлечениям - вроде телевизора, DVD-плейера и компьютерных игр.

Официальная премьера новинки запланирована на весну следующего года. Вероятно, это произойдет на Женевском автосалоне.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

2085

10.04.2001, 13:40

URL: https://www.babr24.net/?ADE=61480

Bytes: 2011 / 2011

Версия для печати

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

09.06 08:52
Один человек погиб, трое ранены в ДТП в Молчановском районе

09.06 08:31
На улице Елизаровых в Томске полтора десятка домов 9 июня будут без воды: идёт капремонт сетей

09.06 08:26
В Енисей попало около 15 тонн нефтепродуктов

09.06 06:14
В соцсетях появилось письмо в защиту Наталии Говорушкиной. В Минздраве Красноярского края назвали это фейком

08.06 20:16
В Бурятии задержали подозреваемого в жестоком убийстве жены и дочери

08.06 08:45
В Томске автомобиль врезался в дерево. Двое детей получили травмы

07.06 17:08
Выставка Московского музея современного искусства открылась в Иркутске

07.06 16:57
В Новосибирске в пожаре погибла женщина и пострадал ребенок. Следователи начали проверку

07.06 16:27
В Новосибирске на Грибоедова построят 24-этажный дом по КРТ

06.06 22:50
В Новосибирской области три местных жителя пойдут под суд за незаконную охоту

Лица Сибири

Оленникова Мария

Баталин Антон

Ерощук Светлана

Доржиев Баир

Лазарева Марина

Барташов Александр

Седых Марина

Хрупин Сергей

Калюжный Виктор

Эдельман Татьяна