Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1961

30.08.2001, 15:03

Cadillac CTS - космический "люкс" для молодежи

Компания Cadillac пытается вновь вернуть первенство в классе автомобилей класса "люкс" с помощью недавно представленного журналистам автомобиля нового поколения - CTS 2003. Новый автомобиль, по словам специалистов, появится уже в конце следующего года.

Основными конкурентами CTS на рынке станут спортивные седаны BMW 3-й серии. По крайней мере, новинка от Cadillac выглядит очень спортивно - это часть новой стратегии компании по привлечению молодежи в ряды клиентов Cadillac.

Специально разработанный дизайн в стиле "космических технологий" - это первая проба компании в этом направлении. От того, насколько этот ход будет удачен, зависит будущее автомобиля.

Кроме того, в компании решили, что для привлечения молодежи все средства хороши. Например, не забыли дизайнеры Cadillac о недавно нашумевшем блокбастере "The Matrix". Уже достигнута договоренность, что один из автомобилей компании (модифицированный Cadillac Escalade EXT) будет участвовать в съемках продолжения фильма - "Matrix Reloaded".

Впрочем, все вышесказанное - это рекламные трюки и хитрости менеджеров, мы же вернемся ближе к "железу". Итак, под капотом у нового CTS расположен двигатель объемом 3,2 литра и мощностью 220 л.с., разработанный в Англии. Привод автомобиля производится на задние колеса и в качестве трансмиссии используется ставшая уже популярной автоматическая система трансмиссии Hydra Matic, которая прекрасно сочетается с 5-ти скоростной ручной КПП.

По прогнозам маркетологов Cadillac, в год будет продаваться до 30 тысяч автомобилей модели CTS. Успех их продаж напрямую связан с положением на рынке самой компании, которая до 1998 года не имела себе равных. Теперь рейтинг Cadillac стал куда ниже - лишь 6 место в классе автомобилей "люкс".

На появление спортивной модели CTS, кроме того, не последнюю роль сыграл и материальный вопрос. По оценке аналитиков, около 70% всех покупаемых автомобилей в США приходится на ценовой диапазон от $30.000 до $40.000. Прибыль, полученная от продажи одного такого автомобиля, составляет до $8.300, при этом чистая прибыль - $4.700.

Артур Скальский

© http://news.battery.ru/

Авто-мотоМир

1961

30.08.2001, 15:03

URL: https://www.babr24.net/?ADE=69380

Bytes: 2064 / 2064

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 23:35
В Новосибирской области женщина получила срок в колонии за кражу у знакомых почти пяти миллионов

12.08 23:27
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 756 килограммов овощей и фруктов

12.08 23:21
В Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за сигареты

12.08 23:13
В Новосибирской области мужчина получил условный срок за изготовление патронов

12.08 23:07
В Новосибирске назначили нового директора МКУ «Ритуальные услуги»

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

12.08 18:32
Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

12.08 18:22
В Новосибирске два несовершеннолетних пойдут под суд за теракт на железной дороге

Лица Сибири

Шапошников Александр

Дюндик Кирилл

Круглов Виктор

Равилова Оксана

Синцова Ирина

Болотов Николай

Терехов Геннадий

Владимирский Евгений

Мелкоступов Артём

Шишкина Юлия