Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1523

19.10.2001, 18:43

Новый концепт Mercedes получил динамическое шасси

К открывающемуся на будущей неделе автошоу в Токио компания Mercedes подготовила необычный концептуальный автомобиль Mercedes F 400 Carving, который впервые покажет новую разработку концерна, так называемое "динамическое шасси".

Особенность новинки, обладающей совершенно необычной внешностью, заключается в использовании особой конструкции шасси, позволяющей изменять угол наклона колес от 0 до 20 градусов, в зависимости от дорожной ситуации. Подобная конструкция, в сочетании со специальными шинами, позволяет увеличить стабильность автомобиля в повороте на 30 процентов, по сравнению с привычным шасси.

Mercedes F 400 Carving использует нестандартные асимметричные покрышки: во время поворота колеса наклоняются вовнутрь, оставляя в контакте с дорогой исключительно внутреннюю поверхность покрышек. Данная область покрытия поверхности шин получила специальный протектор, собственное покрытие и немного закруглена, тем самым обеспечивая повышенную стабильность в повороте на высокой скорости. Когда же автомобиль движется прямо, в контакте с дорогой находятся внешняя область шин с обычным покрытием, которое позволяет двигаться с высокой скоростью, при этом обеспечивая невысокий уровень шума.

Как отмечают представители компании, боковое ускорение, возникающее во время поворота на Mercedes F 400 Carving на 28 процентов выше, чем на обычном спортивном автомобиле.

Артур Скальский

© http://www.lenta.ru/

Авто-мотоМир

1523

19.10.2001, 18:43

URL: https://www.babr24.net/?ADE=71525

Bytes: 1372 / 1372

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

19.06 20:03
Власти Бурятии заключили соглашение с круизной компанией «ВодоходЪ»

19.06 19:39
В Улан-Удэ «прикрыли» кафе Mia за ряд грубых нарушений

19.06 19:25
В Улан-Удэ по требованию прокуратуры отремонтировали амбулаторию поликлиники №1

19.06 19:08
В Бурятии автомобилист насмерть сбил пешехода и сбежал

19.06 18:16
Под Красноярском закрыли Манскую петлю. Там устанавливают новые лестницы

19.06 17:59
Компания подследственного бывшего вице-мэра Красноярска хочет построить кэмпинг у нацпарка «Столбы»

19.06 17:48
Глава Бурятии утвердил отставку Евгения Луковникова

19.06 17:45
В Енисее обнаружили превышение концентрации нефтепродуктов в пяти пробах воды

19.06 17:31
«Анастасия» готовится к старту: ещё один тоннель красноярского метротрама начнут рыть от площади Революции

19.06 17:24
В Иркутске по результатам ЕГЭ 12 выпускников получили высший балл

Лица Сибири

Беляева Галина

Тюменев Олег

Зверьков Владимир

Набоков Юрий

Рябикин Александр

Баттулга Халтмаагийн

Егорычев Александр

Калищук Андрей

Толоконский Виктор

Петров Валерий