Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

СтранаМир

1678

02.11.2001, 17:49

Правда о "Курске" станет известна через два месяца

Вице-премьер Илья Клебанов сообщил сегодня журналистам, что правительственная комиссия по расследованию причин катастрофы АПЛ "Курск" "взяла до двух месяцев срока для установления причин аварии".

"Я не могу сказать со 100-процентной вероятностью, что по окончании этого срока мы сможем назвать точную причину, но очень хочется в это верить", - отметил И. Клебанов и добавил, что после установки АПЛ в док поселка Росляково, "может быть, появятся новые весомые данные".

"Мы уже приступили к анализу и к сложным расчетам того, что удалось увидеть после проникновения внутрь лодки, о чем мы не могли знать, и чего не могли делать, пока она лежала на грунте", - заявил И. Клебанов. Сегодня на месте проводятся новые серьезные эксперименты, осуществляется моделирование и инженерные расчеты.

На сегодняшний день из АПЛ "Курск" извлечены 55 тел подводников. Как сообщили РБК в штабе Северного флота, опознаны 45 тел, 39 отправлены для захоронения родственникам. Из шахт подлодки выгружены 16 из 22 ракет "Гранит". Работы по выгрузке продолжаются.

Артур Скальский

© http://www.rbc.ru/

СтранаМир

1678

02.11.2001, 17:49

URL: https://www.babr24.net/?ADE=71809

Bytes: 1043 / 1043

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

18.06 18:07
КПРФ выбрала кандидатом на выборы губернатора Прибайкалья Сергея Левченко

18.06 17:50
В Красноярске задержали экс-директора Института нефти и газа СФУ

18.06 17:19
В Красноярске ограничили этажность новостроек, но не в зонах КРТ

18.06 17:13
Полицейский в Красноярске потребовал ₽2 миллиона за «освобождение» подозреваемого

18.06 17:07
В Канске очевидцы обвинили мать в избиении ребенка. Мальчика доставили в травмпункт, полиция начала проверку

18.06 16:55
В Красноярске ввели режим «черного неба» из-за жары и безветрия

18.06 16:02
В Прибайкалье ищут подрядчика на благоустройство подъезда к переправе на Ольхон

18.06 15:57
15-летний мальчик попал в больницу после ДТП в Селенгинском районе Бурятии

18.06 15:46
В Новосибирске сократилось число пожаров на природе

18.06 15:19
Экс-руководитель оператора радиоактивных отходов получил 11 лет за коррупцию. Он выполнял госконтракты в Красноярском крае

Лица Сибири

Маслодудов Димитрий

Хоменко Валерий

Литвинов Владимир

Степанов Павел

Побойкин Виктор

Игнатенко Виктор

Давыдов Алексей

Мамаджанов Константин

Ермолович Олег

Чайковский Антон