Артур Скальский

© Известия.Ру

СтранаМир

2640

27.09.2011, 11:45

Астахов предложил «разукрупнять» интернаты

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов предложил «разукрупнять» интернаты так, чтобы одно детское учреждение было рассчитано на 10–30 человек.

Астахов посетил интернат № 4 в городе Павловск Ленинградской области, воспитанники которого зимой разместили в интернете открытое письмо, в котором пожаловались на плохое обращение. Проверка выявила массу нарушений в детском доме, поменялось руководство заведения.

Осмотрев отремонтированное здание интерната, Астахов высказал удовлетворение его нынешним состоянием, но отметил, что детский дом перенаселен: в нем сейчас находится около 500 воспитанников. «Необходимо разукрупнять интернаты. Нужно переходить к интернатам на 10–30 человек. Сейчас пока планируется интернат на 100 человек», — заявил омбудсмен.

Астахов также выразил обеспокоенность нарушением прав на образование детей с ограниченными возможностями, передает ИТАР-ТАСС. Близлежащие общеобразовательные школы отказываются сотрудничать с интернатом из-за протестов со стороны родителей своих учеников. «Нет детей, которые не подлежат развитию и обучению. Под каждого ребенка должна быть разработана образовательная программа», — заявил уполномоченный по правам ребенка.

Артур Скальский

© Известия.Ру

СтранаМир

2640

27.09.2011, 11:45

URL: https://www.babr24.net/?ADE=97868

Bytes: 1218 / 1218

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

14.08 17:51
Транспортная прокуратура проводит проверку после гибели человека на реке Парабель

14.08 17:31
У деревни Писарево Томского района сгорела кабина автомобиля ГАЗ-3302

14.08 16:57
В Красноярском крае увеличилось число аварий с пострадавшими. Ситуация хуже среднего по России

14.08 16:57
В Томской области уголовное дело о незаконном вылове осетров передали на новое судебное разбирательство

14.08 16:50
Экс-глава Усолья идёт под суд за недострой

14.08 16:29
В Томской области организация оказывала услуги водоснабжения без лицензии на добычу подземных вод

14.08 16:18
Новосибирскую авиакомпанию S7 оштрафовали за овербукинг

14.08 16:18
Возле природного парка «Ергаки» появится новая туристическая база за 279,5 миллиона рублей

14.08 16:10
В Улан-Баторе запустили контроль нарушений ПДД с функцией обратной связи

14.08 15:08
В Новосибирске согласовали застройку мясокомбината

Лица Сибири

Буянов Роман

Чемезов Сергей

Снарский Александр

Скробот Василий

Волошина Елена

Юрасов Денис

Рыбникова Анна

Кривенко Алексей (епископ Николай)

Милостных Игорь

Рудаков Олег