"Умный" спойлер для иркутского "ЕдРа"

Очередная партия-спойлер запушена в Иркутской области в преддверии сентябрьских выборов в Законодательное Собрания второго созыва.

В Прибайкалье о собственном существовании заявила еще одна партия - некая "Умная Россия". Более того, сообщается, что партия намеревается участвовать в выборах в областное Заксобрание 8 сентября 2013 года.

Руководитель ИРО "Умной России" Антон Егерев полон показного оптимизма:

— Конкуренция – один из наиболее важных элементов политической системы современной России. Ранее, при существовании монополии "Единой России", можно было говорить о серьезном застое в политической жизни страны. Теперь эта тенденция пошла на спад, и у молодых партий появился реальный шанс повлиять на политическую обстановку в стране и регионах (цитата по РИА IrkutskMedia).

Тут нельзя не сказать, что Егерев Антон Михайлович - товарищ достаточно известный в иркутской политической тусовке. В прошлом - активист "Молодой Гвардии", член "Единой России". В нынешней ипостаси - председатель Молодежного Правительства Прибайкалья и секретарь ИРО "Умная Россия". Егерев давно и плотно сотрудничает с "медвежьими" структурами и является полностью лояльным персонажем. В медийной среде Егерев подсвечивается в основном как непримиримый борец с подпольными казино и "ночными бабочками". Впрочем, борьба осуществляется почему-то исключительно под объективы камер прикормленных властью СМИ.

Явление Антона Егерева в качестве возможного участника кампании по избранию депутатов ЗС может означать только одно - "Единая Россия" начинает предвыборное развертывание, наступая по всем направлением. Очевидно, "Умная Россия" должна обеспечить "молодежный" фланг "медвежьей" партии.

Ранее похожие события произошли и на левом крыле , где неожиданно появилась партия "Союз труда", находящаяся под патронажем Профсоюзов России и "Народного фронта" Владимира

Партии-спойлеры вряд ли могут рассчитывать на попадание в новый созыв парламента. Да им такая задача, вероятно, и не ставится.

Антон Егерев - очередная пешка в большом `медвежьем` наступлении

Антон Егерев - очередная пешка в большом `медвежьем` наступлении

URL: https://www.babr24.net/?ADE=113490

Bytes: 2408 / 1741

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие их них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

2372

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

5911

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5597

28.10.2026

Витя и Алена играют в экономику

В Османской империи была интересная социальная система – девширме, сформировавшаяся из-за недоверия к собственной знати. Жестокая (ну а что в те времена было не жестоким?), но эффективная против цепких внутренних связей элит, преследовавших собственные интересы.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

7942

26.10.2026

Телеграм Иркутска за неделю: министр Шрёдингера, Иркутский округ без устава, химия в снегах Байкала и «отрицательный» трансферт

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 19 по 25 октября. Министр Шрёдингера Александр Матвиевский, глава министерства жилищной политики и энергетики Иркутской области, то уходит в отставку, то остаётся на посту.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаЭкологияИркутск

5999

26.10.2026

Козел отпущения и агнец непорочный, или Иркутская презумпция виновности

Две затянувшиеся стройки в Иркутской области – школа на Багратиона в Иркутске и школа № 1 в Слюдянке – демонстрируют поразительно разные медийные и политические оценки при схожей сути проблемы.

Сергей Кузнецов

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

8040

25.10.2026

Не Крупенев для Тофаларии, а Тофалария для Анатолия Анатольевича

Время идет, а мэр Нижнеудинского района Анатолий Крупенев и не думает возвращать назад бывшего главу Алзамая Александра Лебедева, у которого истек срок полномочий. Ситуация вопиющая: отставлен отличный руководитель, у которого прекрасные результаты работы и поддержка населения.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

9047

24.10.2026

Иркутская область: Пандорино горе

Все идет к тому, что в обозримом будущем политически заполыхает добрая половина Иркутской области. Если посмотреть на уже имеющиеся кейсы, раскрытые в рамках реализации нового областного закона о местном самоуправлении, – то прямо где ни хватись, везде скандал.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

10863

23.10.2026

Леонид Фролов. Приговор отлагательным свойством

В кулуарах об этом говорят уже без всяких «если»: 2027 год станет последним годом Леонида Фролова в кресле мэра Иркутского муниципального округа, если к весне не будет принят устав района (то есть, простите, округа).

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8770

22.10.2026

Пока космические корабли бороздят... Не баг, а фича иркутского Заксобрания

Ну что, похоже, Заксобрание Иркутской области успешно осваивает новые методы пиара. Точнее, обратного пиара, как и обратные трансферты. Новация заключается в следующем: отрубать трансляцию заседаний в нужных местах. Что и было, видимо, опробовано в рамках 43-й сессии 21 октября.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6544

22.10.2026

Устами Уса глаголет истина

На 43-й сессии Заксобрания Иркутской области депутаты поделили апельсин. Ну то есть рассмотрели бюджет региона на 2027 год. Рассмотрение получилось, мягко говоря, невеселым. Да и откуда взяться веселью?

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаСкандалыИркутск

6875

21.10.2026

Мы делили апельсин... Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

21 октября в Иркутске стартует не только XVIII Межгосударственная научно-практическая конференция государств – участников СНГ «Современные проблемы санитарной охраны территории от завоза и распространения чумы и других опасных инфекционных болезней» (во всяком случае, на сайте противочумного ...

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13705

21.10.2026

Лица Сибири

Лескин Владимир

Варлашов Вячеслав

Шахматов Александр

Аюшеев Дамба

Наумов Николай

Коренев Александр

Штерман Ирина

Бицура Павел

Циплин Геннадий

Салмин Владимир