Появилась новая информация о пропавшем в 2014 году боинге

Найдены «обломок Boeing 777», чемодан и бутылка с надписями на малайском языке.

На побережье французского острова Реюньон в Индийском океане дорожные рабочие обнаружили трехметровый предмет, похожий на кусок крыла пассажирского самолета Boeing 777 компании Malaysia Airlines, пропавшего в марте 2014 года над Индийским океаном.

Как сообщил изданию «The New York Times» источник, близкий к расследованию, эксперты компании «Boeing» и американские официальные лица пришли к выводу, что предмет, найденный на Реюньоне – это фрагмент крыла Boeing 777. Следователи выясняют, имеет ли найденный предмет отношение к пропавшему самолету.

Тем временем, на том же месте, где был обнаружен обломок, похожий на часть самолета, найден чемодан. Он сильно поврежден и находится в очень плохом состоянии. Через некоторое время после обнаружения чемодана поисковики также обнаружили бутылку с надписями на малайском языке. Находки передали экспертам.

Напомним, в ночь на 8 марта 2014 года была потеряна связь с авиалайнером Boeing 777-200 авиакомпании «Malaysia Airlines», совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин. На борту были 12 членов экипажа и 227 пассажиров, включая туриста из Иркутска Николая Бродского.

Предполагается, что самолет потерпел катастрофу в Индийском океане в двух тысячах километров от Перта на западном побережье Австралии. Район поисков располагается в четырех тысячах километров восточнее Реюньона.

Океанограф Дэвид Гриффин из австралийского государственного научного управления пояснил, что остров Реюньон находится именно там, куда морские течения могли бы вынести обломки самолета.

URL: https://www.babr24.net/?ADE=137689

Bytes: 1998 / 1618

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Расследования"

Заповедник на мёртвых душах: под Новосибирском фермер приватизировал берег озера Чаны

На берегу озера Чаны в Новосибирской области развернулся захватывающий земельный детектив с участием поддельных подписей покойников, незаконных турбаз и спиленных деревьев.

Октябрина Тихонова

РасследованияКриминалЭкологияНовосибирск

8269

04.09.2026

Кадровая чистка, админресурс ректора Трофимова и странная арифметика. Что происходит в ИрГУПС?

Публикация открытого письма сотрудников Иркутского государственного университета путей сообщения вызвала заметный общественный резонанс, в том числе далеко за пределами вуза и даже в столице. И неудивительно.

Михаил Бломберг

РасследованияОбразованиеТранспортИркутск

32510

27.08.2026

«КрайДЭО» без свидетеля: как старое уголовное дело снова обросло странностями

История вокруг «КрайДЭО» в Красноярском крае никак не хочет заканчиваться.

Анна Моль

РасследованияПолитикаКрасноярск

15160

25.08.2026

Медвежий август: пять объяснений и три догадки

Лето 2026 года принесло Сибири серию трагедий и происшествий, которые трудно списать на сезонную случайность. Но и на сенсацию он тянет только при небрежном обращении с цифрами. Что произошло Первые звоночки прозвучали ещё весной.

Лера Крышкина

РасследованияБратья меньшиеИркутск Бурятия Томск

33330

24.08.2026

ОПС из протокола: изнанка дела Малиновского

История о том, как из разрозненных эпизодов красноярские следователи «слепили» банду.

Вера Назарова

РасследованияКрасноярск

27404

13.08.2026

Визит Мельника в Усть-Баргузин: почему жителей встретили полиция и закрытый МФЦ

27 июля в посёлок Усть-Баргузин приехал заместитель генерального прокурора России Виктор Мельник. Чиновники районной администрации организовали его приём в здании многофункционального центра на улице Горького, 4.

Виктор Кулагин

РасследованияПолитикаБурятия

32588

30.07.2026

16 секунд на фальшивку: как новосибирская семья вскрыла махинации приставов

Обычная многодетная семья из Новосибирска сделала работу, с которой годами не справлялись надзорные органы, и вскрыла признаки системных подлогов в Ленинском отделе судебных приставов.

Октябрина Тихонова

РасследованияКриминалОбществоНовосибирск

27850

29.07.2026

10% за контракты: свидетель по делу бывшего главы Красноярска Логинова рассказал о взятках

В Центральном районном суде Красноярска 28 июля прошло заседание по уголовному делу бывшего главы города Владислава Логинова. Директор дорожной компании «Сфера» Абилфаз Аллахяров выступил в качестве свидетеля и подробно рассказал о схеме распределения муниципальных контрактов перед Универсиадой.

Александр Мур

РасследованияПолитикаСкандалыКрасноярск

25190

28.07.2026

Похороны закона в Иркутском округе

Прокуратура вновь указывает Леониду Фролову на грубые нарушения закона. 18 июня 2026 года на официальном сайте Иркутского муниципального округа была опубликована информация о том, что администрация района «усиливает контроль» в сфере похоронного дела.

Максим Бакулев

РасследованияЭкономикаПолитикаИркутск

39984

13.07.2026

Сходы, суды и старые вопросы. Проблемы «В-Сибпромтранса» продолжают накапливаться

Когда на железной дороге происходит один сход локомотива, это считают происшествием. Когда через день происходит второй — появляется повод внимательно посмотреть не только на сами аварии, но и на всё, что им предшествовало.

Анна Моль

РасследованияТранспортИркутск

23841

30.06.2026

Жесть доброй воли: новый собственник томского крематория занялся пиаром

Итак, это произошло. Кремационный комплекс, расположенный в деревне Воронино Томской области, продан. Новый владелец заявил, что тела детей, которым не исполнилось 14 лет, будут бесплатно предавать огню.

Андрей Игнатьев

РасследованияСкандалыЭкономикаТомск

31486

25.06.2026

112 тысяч бутылок "Baikal Pearl". Когда регулятор обгоняет закон

История с приостановкой продаж 112 тысяч бутылок воды Baikal Pearl производства АО «Байкалси Кампани» из группы компаний «Море Байкал» (ОГРН 1103850024794) на первый взгляд выглядит частным регуляторным сюжетом из жизни иркутского производителя. На второй взгляд она оказывается интереснее.

Ярослав Кантемиров

РасследованияЭкономикаРоссия Иркутск

34941

01.06.2026

Лица Сибири

Чайкисова Анастасия

Евдокимов Максим

Чернышов Дмитрий

Авдеев Дмитрий

Белов Александр

Сарсенбаев Евгений

Охлопков Николай

Цыденов Александр

Шкурбицкий Василий

Барташов Александр