Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаОбществоМир

29706

31.12.2017, 20:03

Зампред «Коммунистов России» рассказал о Павле Грудинине: кандидат от КПРФ – крупный феодал

Павел Грудинин – кандидат в президенты от партии КПРФ – является директором «Совхоза имени Ленина». Выдвижение его кандидатуры стало неожиданностью даже для приверженцев коммунистической идеологии. Заместитель председателя партии «Коммунисты России» Сергей Малинкович считает, что Грудинин как кандидат в президенты дискредитирует КПРФ.

Малинкович уверен: тот факт, что до пятидесяти лет Грудинин так и не смог определиться со своими политическими предпочтениями, говорит не в его пользу. Зампред «Коммунистов России» ссылается на то, что до 2010 года директор «Совхоза имени Ленина» был членом «Единой России», а теперь баллотируется от КПРФ, причем не состоя в этой партии. По мнению Малинковича, это поведение не взрослого человека.

К тому же коммунист вспоминает и обстоятельства, при которых Грудинин вышел из «ЕР». Этому предшествовал националистический скандал, связанный с одним из интервью директора «Совхоза», в котором он призывал проводить очень жесткую националистическую политику вплоть до того, чтобы сдавать жилье в зависимости от того, на какие буквы заканчивается фамилия арендатора.

«Это был скандал, он был снят с выборов, и потом ему по решению суда на несколько лет было запрещено выдвигаться на выборные должности, поскольку в сказанном был признак экстремизма», – рассказывает Малинкович.

Кроме того, он называет Грудинина человеком, далеким от коммунистических идеалов. Компания кандидата от КПРФ – это вовсе не совхоз, как он ее называет, а обычное закрытое акционерное общество, в котором сам Грудинин владеет 40% акций. Он отнюдь не бедный человек, а крупный феодал, далекий от наемного труда, – такого мнения придерживается зампред «Коммунистов России». В подтверждение своей позиции Малинкович приводит тот факт, что есть масса жалоб от людей, которые работают в «Совхозе» Грудинина. Принципы работы в этой компании далеко не социалистические, как считает коммунист.

По мнению Малинковича, на президентских выборах у Грудинина нет шансов, поскольку левые вряд ли воспримут кандидатуру человека, который ведет себя совсем не так, как принято в среде социалистов, например, использует слово «господа».

Малинкович считает, что Грудинин выдвинулся от КПРФ, чтобы использовать возможности крупной парламентской партии не столько для участия в президентской кампании, сколько для того, чтобы баллотироваться на пост губернатора Московской области. Малинкович считает, что именно это станет следующим шагом для Грудинина, и там у него будут шансы одержать победу и возглавить область. Именно за этим, по мнению эксперта, директору частного предприятия и понадобилась коммунистическая партия.

Ярослава Грин

© Babr24.com

ПолитикаОбществоМир

29706

31.12.2017, 20:03

URL: https://www.babr24.net/?ADE=169082

Bytes: 2874 / 2630

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Ярослава Грин.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Мусорная перезагрузка: министр Часовитин представил депутатам Заксобрания новый план

Министр экологии Красноярского края Владимир Часовитин замыслил провести новую мусорную реформу. В ходе заседания комитета по развитию инфраструктуры он презентовал народным избранникам обновленную концепцию обращения с отходами производства и потребления.

Александр Тубин

ПолитикаЭкологияКрасноярск

925

30.10.2026

Красный фасад для бердских кланов: как спикер Борис Арутюнов оставил КПРФ за бортом

Первая сессия горсовета Бердска шестого созыва внешне выглядела как сокрушительный триумф левой оппозиции: кресло председателя почти единогласно отдали выдвиженцу от КПРФ Борису Арутюнову. Однако праздничные фанфары в обкоме звучали недолго.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОфициозНовосибирск

2754

30.10.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: полинявшие медведи и розовые слоны

Немало политических драм разворачивается сейчас в Иркутской области, но мало какие их них замечают депутаты Законодательного собрания Прибайкалья. Во всяком случае, в соцсетях большинства наших парламентариев царит мир розовых слонов. Мало того, происходят странные мутации.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3768

29.10.2026

Инсайд. Управленческий хаос новосибирской мэрии

К тому, что в Новосибирске утвердился странный парадокс, его жители уже привыкли.

Ярослава Грин

ПолитикаЭкономикаНовосибирск

2591

29.10.2026

Родились у деда три внука: двое работают в поле, третий выборы проиграл

Похоже, политическая сказка клана Сумароковых рассказана. Во всяком случае, пока перспектива продолжения не вырисовывается. Ведь на сыне основателя семейного бизнеса Ильи Алексеевича Павле Ильиче явно закончились соответствующие гены.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

6403

28.10.2026

Семь километров — не расстояние: в Томске две школы объединяют из-за кадрового провала

Томские чиновники нашли весьма специфический способ решения застарелых кадровых проблем: две сельские школы на левобережье Томи было решено слить воедино, невзирая на разделяющие их семь километров пригородной трассы.

Октябрина Тихонова

ПолитикаОбразованиеОфициозТомск

3979

28.10.2026

Матвиенко в Хакасии: федеральная поддержка или проверка на эффективность?

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко впервые посетила Хакасию с рабочим визитом. У трапа самолёта спикера верхней палаты парламента с огромными букетами встречали глава республики Валентин Коновалов и полномочный представитель президента РФ в СФО Анатолий Серышев.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаХакасия

3793

28.10.2026

Честное пионерское Руслана Болотова

Забурлила опять у общественности тема стадиона «Пионер» и его второго дыхания. Теперь администрация города, до этого отказывающаяся принимать его в свою собственность, внезапно решила построить там детский сад.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыНедвижимостьИркутск

5812

28.10.2026

Выборы в Бурятии с пряным душком: как Баир Цыренов не сошёлся протоколами с властью

После сентябрьских выборов в Госдуму бурятские коммунисты обвинили сельские избиркомы в приписках и подали заявку на уличный митинг в Улан-Удэ.

Виктор Кулагин

ПолитикаБурятия

4185

27.10.2026

Защита от прослушки: поиск «жучков», установка кабины и другие бюджетные траты

Администрация губернатора Красноярского края продолжает борьбу за безопасность. Вслед за покупкой специальной переговорной кабины и оборудования для защиты от прослушки власти решили вновь проверить зал для закрытых совещаний на наличие подслушивающих устройств.

Анна Роменская

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3686

27.10.2026

Депутатский контроль. Андрей Козиков и коррупционная дорога домой

Заместитель председателя городского совета Красноярска Андрей Козиков активно занялся дорожным строительством. Собственники участков в ТСН «Сосны» заявили, что Козиков строит дорогу к своему дому, используя спецтехнику САТП и нарушая природоохранное законодательство.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыКрасноярск

3593

27.10.2026

Природной красоты мало: в Монголии меняют требования к качеству

В последние годы отмечают стремительный рост интереса к Монголии со стороны туристов. Гости приезжают из России и Китая, Европы, Америки и даже Австралии и Океании. Многие хотят увидеть степи, пустыню Гоби, познакомиться с кочевой культурой и пожить в традиционной юрте.

Эрнест Баатырев

ПолитикаТуризмЭкономикаМонголия

778

27.10.2026

Лица Сибири

Ооржак Шериг-оол

Бадмаев Заян

Темнов Андрей

Быков Анатолий

Юрасова Татьяна

Гусенкова Евгения

Шмонин Эдуард

Михельсон Анастасия

Володин Вячеслав

Базаров Борис