Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияПолитикаМир Россия

34962

14.10.2019, 10:55

СМИ: «повар Путина» Евгений Пригожин разбился на самолете в Конго

В СМИ 13 октября появилась информация о том, бизнесмен Евгений Пригожин, также известный как «повар Путина», пропал после крушения самолета в республике Конго. Сообщается, что он должен был встретиться с президентом страны, но встреча не состоялась.

Самолет Ан-72 10 октября рухнул в Конго. Самолет обеспечивал перевозки администрации президента страны Феликса Чисекеди. Он перевозил автомобиль главы государства, на борту были четыре члена экипажа, гражданские и военные, в том числе члены администрации Чисекеди. Поиски погибших или пострадавших ведутся до сих пор.

В посольстве РФ заявили, что на борту находились лишь два россиянина, Пригожина среди них не было. Пресс-служба компании «Конкорд», которая входит в структуры «повара Путина» сообщила, что ей неизвестно, находился ли он на том самолете. Однако позже это сообщение было удалено.

Издание Znak, ссылаясь на источники в окружении Пригожина, сообщают, что он не выходил на связь уже несколько дней. Источники издания Readovka так же сообщают о пропаже Пригожина.

Александр Мур

© Babr24.com

ПроисшествияПолитикаМир Россия

34962

14.10.2019, 10:55

URL: https://www.babr24.net/?ADE=193797

Bytes: 1142 / 1036

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

13.08 21:38
В районе Бурятии пьяный дебошир напал с ножом на полицейского

13.08 19:38
В Бурятии из незаконного оборота изъяли больше сотни бутылок крепкого алкоголя

13.08 19:21
В Улан-Удэ установили более 400 новых стоек и 1,1 тысячи дорожных знаков

13.08 19:01
В Улан-Удэ открыли многопрофильный Центр хирургии и ЭКО

13.08 18:30
В Бурятии осудят членов ОПГ, воровавшей аккумуляторы с вышек сотовой связи

13.08 18:12
В Улан-Удэ полностью перекроют улицу Борсоева для ремонтных работ

13.08 18:04
В районе Бурятии горела котельная хостела – подозревают поджог

13.08 17:56
В Бурятии перекрыли проезд к Гусиному озеру из-за аварийного состояния дороги

13.08 17:39
Праздник станет скромнее. Бюджет 400-летия Красноярска урезали на 127 миллиардов рублей : Красноярск потерял федер

13.08 17:38
Власти заявили об улучшении ситуации с топливом в Красноярском крае на фоне закрытия АЗС

Другие статьи в рубрике "Происшествия"

Красноярск ушел под воду после ливня: огромные пробки, утонувшие машины и затопленные больницы

На Красноярск и его окрестности 29 и 30 июля обрушились сильнейшие ливни, которые привели к масштабным подтоплениям и транспортному коллапсу. За одну ночь в городе выпало 25 миллиметров осадков, что составляет 36% от месячной нормы.

Александр Мур

ПроисшествияТранспортКрасноярск

2943

30.07.2026

Когда дождь становится испытанием: Красноярск снова в воде

Июль вновь напомнил Красноярску, что погода не терпит халатности. Проливные дожди буквально за сутки превратили город в сеть бурлящих потоков: привычные улицы стали каналами, дворы — озёрами, а путь до остановки — настоящим испытанием.

Ксюша Морозова

ПроисшествияТранспортОбществоКрасноярск

3623

13.07.2026

Отдых без правил: как трагедия под Тайшетом вскрыла проблемы туристического бизнеса Прибайкалья

История с гибелью шестнадцатилетнего подростка на базе отдыха в Тайшетском районе получила судебное завершение. Тайшетский городской суд признал предпринимательницу Наталью Юферову виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкших по неосторожности смерть человека.

Анна Моль

ПроисшествияТуризмРасследованияИркутск Байкал

40322

27.05.2026

От пика к спаду: Енисей отступает после паводка в Красноярске

Уже больше месяца в Красноярске не стабилизируется ситуация с паводками — уровень воды в Енисее остаётся высоким. Специалисты наблюдают небольшие изменения в отметках, но обстановка ещё требует пристального внимания.

Ксюша Морозова

ПроисшествияКрасноярск

5347

24.05.2026

Вода выше обещаний: Красноярский край снова не готов к паводкам

Жители Красноярского края вновь вынуждены бороться со стихией, которая в этом году побила рекорды по масштабу. Реки, вышедшие из берегов, превратили жизнь затопленных посёлков в кошмар. Вода подступает к домам, дороги исчезают в грязи, а связь с другими районами обрывается.

Ксюша Морозова

ПроисшествияОбществоКрасноярск

4515

11.05.2026

Томский активист на свободе? Антон Исаков рассказал о причинах задержания

Томского активиста Антона Исакова наконец отпустили, а запутанная история распуталась. Он был дважды задержан – сначала за хулиганство, а позже якобы за попытку пойти на несанкционированную акцию. Бабр решил разобраться подробнее.

Андрей Тихонов

ПроисшествияСкандалыТомск

5328

13.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю. Трагедия на Байкале, арест начальника СИЗО и патентный скандал

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 16 по 22 февраля включительно. Трагедия на Хобое Провал УАЗа под лед, погибли 8 человек (включая 7 туристов из КНР).

Анна Моль

ПроисшествияКриминалРасследованияИркутск

35402

22.02.2026

Инсайд. История с ТЦ в Первомайском

В последнее время в регионе что-то да рушится. То недоделанные концессионные объекты, то школа постройки сталинских времен, а теперь вот и торговый центр в Первомайском районе Новосибирска.

Ярослава Грин

ПроисшествияНовосибирск

16279

30.01.2026

Кудрявцев и иркутская мэрия: по следам рухнувшего в Новосибирске самостроя?

Торговый центр рухнул 21 января в Новосибирске, один человек погиб, двое пострадали. Судя по опубликованным деталям, депутат думы Иркутска Алексей Кудрявцев действует ровно по той же схеме, которая привела к трагедии. Новосибирск.

Георгий Булычев

ПроисшествияПолитикаСкандалыИркутск

33591

23.01.2026

Хлор в Братске. По ком молчит «Илим»

Очередное чрезвычайное происшествие на предприятии группы «Илим» – на этот раз в Братске. Шесть человек отравились хлором на промплощадке Братского лесопромышленного комплекса. Информация, опубликованная контролирующими органами, была по традиции предельно деликатной.

Георгий Булычев

ПроисшествияЭкономикаСкандалыИркутск

5265

22.01.2026

Колыванский «Титаник»: в Новосибирской области рухнула спортивная школа

В рабочем посёлке Колывань произошло то, чего местные жители и чиновники ждали несколько лет, но упорно надеялись на чудо. Рано утром 24 декабря 2025 года здание местной детско-юношеской спортивной школы не выдержало ветхости и обвалилось.

Октябрина Тихонова

ПроисшествияКриминалОбществоНовосибирск

5777

16.01.2026

Телеграм Новосибирска за неделю: гибель Гриба, обвинение Лысенко и назначение Буцаева

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в новосибирском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 29 сентября по 5 октября 2025 года включительно. Гибель Гриба Главу Ленинского района Александра Гриба убили на охоте.

Андрей Игнатьев

ПроисшествияРасследованияСпортНовосибирск

42043

07.10.2025

Лица Сибири

Кошелева Оксана

Цыренов Валерий

Аргучинцев Валерий

Ермаков Иннокентий

Дудин Петр

Безденежных Владимир

Мельников Вадим

Обухов Александр

Дёмин Эдуард

Яшников Юрий