Артур Скальский

© NEWSru.com

НедвижимостьМир

3293

13.08.2007, 12:06

Звезды строят себе особняки рядом с Дивеевским монастырем в ожидании Антихриста

Православные святыни Нижнего Новгорода начинают пользоваться все большей популярностью у московского бомонда. Неподалеку от Дивеевского монастыря, где жил и творил чудеса Серафим Саровский, отстроил свое поместье режиссер Никита Михалков. Здесь же находится участок Аллы Пугачевой, а также дома адвоката Павла Астахова и певицы Валентины Толкуновой, пишет четверг нижегородский выпуск газеты "Комсомольская правда".

Земля Пугачевой - шесть соток - находится в самом центре села за поворотом от обители. Участок огорожен ржавой проволокой и зарос крапивой. По словам местных жителей, дом не позволил строить экологический комитет, так как участок находится слишком близко к монастырю.

Рядом с участком Пугачевой на шести сотках строится трехэтажный домик адвоката Павла Астахова. По словам местных жителей, адвокат ночует в домике на втором этаже, ездит купаться на источник Святого Пантелеимона.

А Валентина Толкунова, дом которой стоит в Дивеево на выезде из села, ездит на святой источник у соседней Цыгановки.

В Дивеево есть дача у певицы Жанны Бичевской. Дом на той же улице корреспондентам газеты предложили купить "не дешевле 5 млн рублей". Участки продаются от 500 тысяч до 1,5 млн рублей.

Согласно преданию, утром 25 ноября 1825 года Серафим Саровский увидел, как по дорожке у монастыря ходит Пресвятая Богородица. Серафим приказал монашенкам вырыть на этом месте канавку и сказал: "Канавка эта - стопочки Божией Матери. Кто Канавку с молитвой пройдет да полтораста Богородиц прочтет, тому все тут: и Афон, и Иерусалим, и Киев!". Паломники верят, что когда на землю придет Антихрист, то за границы Канавки попасть не сможет. Мир рухнет, а Серафимо-Дивеевский монастырь останется.

Возможно этим и объясняется столь пристальный интерес звезд к святому месту.

Артур Скальский

© NEWSru.com

НедвижимостьМир

3293

13.08.2007, 12:06

URL: https://www.babr24.net/?ADE=39283

Bytes: 1782 / 1782

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Недвижимость"

«Мегаполис» до 2032 года: как чиновники Бурятии спасают империю Владимира Хусаева бесплатной землёй и секретными соглашениями

В Улан-Удэ разворачивается масштабный передел строительного рынка вокруг замороженного жилого комплекса «Мегаполис» в 148А микрорайоне. Без жилья рискуют остаться 2,5 тысячи семей.

Виктор Кулагин

НедвижимостьРасследованияБурятия

8443

24.06.2026

Инсайд. Про капиталистов из «ВИС»

Ситуация с иском от областного министерства транспорта в адрес «Сибирской концессионной компании» о взыскании неустойки, по всей видимости, «из-за срыва графика проведения работ» в части строительства четвертого моста через Обь в Новосибирске, имеет явные и скрытые смыслы.

Ярослава Грин

НедвижимостьЭкономикаНовосибирск

3157

22.06.2026

Путепроводы в Улан-Удэ: уголовный след «ТС Строй» и нейросетевая халтура «Института Стройпроект»

В апреле Бабр подробно разбирал подрядчиков, которым мэрия Улан-Удэ без конкурса доверила строительство важнейших путепроводов. Спустя два месяца, 13 июня, под праздничные фанфары в честь 360-летия города чиновники заложили капсулу времени на Стеклозаводе.

Виктор Кулагин

НедвижимостьТранспортБурятия

3109

18.06.2026

Депутат Енджиевский – новый король госзаказа?

Похоже, в Красноярске начался негласный передел в строительной отрасли. Если ещё недавно красноярскими стройками рулили такие застройщики, как Егоров и Коропачинский, теперь всё чаще на слуху другие фамилии и компании. Связано ли это со сменой властных элит Красноярья, доподлинно неизвестно.

Валерий Лужный

НедвижимостьПолитикаСкандалыКрасноярск

11205

17.06.2026

Дорожные хроники. Томские подрядчики выдохнули, но надолго ли?

Иск на 337,7 миллиона рублей был подан, но дело всё равно закрыли.

Андрей Тихонов

НедвижимостьКриминалСкандалыТомск

2825

16.06.2026

Вторая жизнь с опозданием: судьба библиотеки на Вавилова

Затянувшаяся на год реновация бывшей библиотеки на Академика Вавилова, 66 получила новые сроки. Подрядчик планирует сдать объект к концу текущего летнего сезона и уверяет, что строительство идёт полным ходом. Помещение адаптируют под коммерческое использование, для которого уже ищут арендаторов.

Ксюша Морозова

НедвижимостьБлагоустройствоКрасноярск

2616

16.06.2026

Дорога в СИЗО: в Новосибирске арестовали бизнесмена за помощь жителям

Построил автомобильный проезд за свой счёт, решил проблему целого посёлка, а взамен получил обвинение в особо крупном мошенничестве. В Новосибирской области силовики отправили за решётку предпринимателя Сергея Алифиренко и бывшего кадастрового инженера Александра Маньковского.

Октябрина Тихонова

НедвижимостьКриминалСкандалыНовосибирск

3712

12.06.2026

Высотка на костях истории? Что происходит со стройкой на Трилиссера, 1/1

В Иркутске снова разворачивается история, которая до боли напоминает десятки предыдущих конфликтов вокруг застройки исторического центра. Всё начинается одинаково. Сначала появляется строительный забор. Затем на площадку заходит техника.

Анна Моль

НедвижимостьРасследованияИркутск

22600

09.06.2026

Дорожные разборки, хищения средств и сорванные сроки. Томские подрядчики провинились

Некоторые подрядчики, с которыми заключали контракты по ремонту дорожного покрытия в Томске, не только не справляются с установленными сроками, но и, как оказалось, жаждут обогатиться за счёт областного бюджета.

Андрей Тихонов

НедвижимостьЭкономикаКриминалТомск

3131

08.06.2026

Призрак на Сурикова: сможет ли ИТ‑технопарк спасти долгострой?

«Эльдорадо» на улице Сурикова вновь меняет концепцию. За два десятилетия несостоявшегося строительства здание «побывало» торговым центром, гостиницей, а теперь его превратят в ИТ-технопарк.

Ксюша Морозова

НедвижимостьОбществоКрасноярск

3099

03.06.2026

Инсайд. Дело Джулая живет и процветает

Застройщик Алексей Джулай снова оказался в центре внимания. Правда, в последнее время его персона не фигурирует в разделе «политика», поскольку из-за известных ограничений ему пришлось расстаться с мандатом депутата Новосибирского горсовета.

Ярослава Грин

НедвижимостьЭкономикаПолитикаНовосибирск

17600

31.05.2026

Блогнот. Без тепла, канализации и с нулевыми продажами: ЖК «Вектор», что ты себе позволяешь?

Слежу за горе-стройкой якобы лакшери клубного дома ЖК «Вектор». Писал об этих товарищах не единожды. Если коротко, то главная моя претензия к этому ЖК заключается в том, что они пытаются имитировать стиль жизни «Барвиха», строя клубный дом с ценником под 300–400 тыс.

Анна Моль

НедвижимостьОбществоЭкономикаИркутск

4069

29.05.2026

Лица Сибири

Манзула Александр

Рудаков Олег

Корытный Леонид

Толмачев Дмитрий

Петров Алексей (иноагент)

Тринцуков Сергей

Гущин Иван

Шестаков Андрей

Ванькова Дарья

Вырупаева Екатерина