Виктор Махов

© АнтиФа

ПолитикаМир

7236

09.11.2007, 13:05

Нацисты шатались по улицам

Несмотря на запрет городских властей, 4 ноября в некоторых городах России состоялся «Русский марш».

Где и как прошёл "Русский Марш".

В Санкт-Петербурге запрещенный городскими властями "Русский марш" все же прошел по Невскому проспекту. Около 150 человек шли по тротуару, скандируя "Вся власть славянам!". Дорогу марширующим преградила небольшая группа "антифашистов" и тут же напала на националистов, используя палки, бутылки и иные подручные средства. ОМОН смотрел на драку несколько минут, после чего вмешался, применив слезоточивый газ и избив обе противоборствующие стороны. Около 120 человек было задержано, большинство отпущено на следующий день.

Во Владивостоке около 200 человек из ДПНИ и Славянского союза прошли в сопровождении милиционеров по тротуару центральной улицы города – Светланской. Манифестанты несли плакаты "Равнение на Кондопогу" и скандировали "Слава России!" и "В России – русский порядок!". Кстати, ДПНИ - профашисткая организация, усердно поддерживаемая некоторыми представителями государства...

Порадовал Красноярск, где "Русский марш" прошел не больше 100 метров и был разогнан ОМОНом. Почти все его участники были задержаны. Слухи об их избиении подтвердились частично.

В нашем же городе власти "Русский Марш" разрешили... При условии, что это будет не "русский марш". Посоветовали поменять название и воздержаться от нацистких лозунгов. В итоге куча казаков и бритых наци-придурков, в количестве около 100 голов, гордо прошли по улицам города, скандируя "Бог С Нами!". Что лично мне напомнило лозунг третьего рейха "Got mitt uns!". Как ни странно, антифа на марше не появилась. Впоследствии выяснилось, что конфликты место имели. Но уже после марша.

Так прошёл "Русский Марш" по улицам нашей страны. В большинстве городов он был запрещен, где-то разрешен. Трудно понять, как его можно было разрешить. На эти марши ходят в основном бон-хэды, казаки и пара-тройка пенсионеров, сами не понимающие, что они делают на таком мероприятии.

Виктор Махов

© АнтиФа

ПолитикаМир

7236

09.11.2007, 13:05

URL: https://www.babr24.net/?ADE=41018

Bytes: 1997 / 1990

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Выборы в ГД: за кого томичи? Итоги опроса Бабра

В преддверии выборов в Государственную Думу РФ мы решили выяснить у наших читателей, за кого они планируют отдать свои голоса. Опрос был запущен 11 августа 2026 года в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» (@vtomsk_24). Всего в голосовании приняли участие 334 человека.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

424

11.09.2026

Взятка, ДТП и «отгулы за прогулы». Кто закрывает славянскую квоту в Минкульте Бурятии

В правительстве Бурятии завершают согласование нового первого замминистра культуры. На второй по значимости пост в ведомстве готовят директора Республиканской детско-юношеской библиотеки Анну Викулину.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия

672

11.09.2026

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1286

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4353

10.09.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Антон Бурмистров, Андрей Шамалёв, Олег Иванинский, Дмитрий Селезнёв и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

2784

10.09.2026

Инсайд. Томский обзор

Стрежевому – 60 лет! Свой юбилей самый северный город региона отметил в выходные, совместив два в одном: день рождения с профессиональным праздником нефтегазовой промышленности. В связи с праздником, ньюсмейкером, что логично, заделался мэр Стрежевого Валерий Дениченко.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3218

10.09.2026

Прибавил год стажа перед увольнением. Как депутат Будуев ищет работу до потери иммунитета

28 августа депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев выложил видеоролик с советами для выпускников вузов. Находясь в отпуске в родном Улан-Удэ, парламентарий призвал молодых специалистов идти на госслужбу. Депутат сообщил на камеру, что сам работает на госслужбе «с 1997 года».

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

6020

09.09.2026

Депутатский контроль. От станка до кандидата в Госдуму: история Леонида Терехова

Кандидат в Госдуму РФ от фракции ЛДПР прошёл путь от токаря-автоматчика до кандидата в депутаты Госдумы РФ. Леонид Терехов сейчас ожидает начала выборов, продолжая занимать кресло депутата Закдумы Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

3929

09.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

5390

09.09.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Галина Немцева, Владимир Чолахян, Виктор Рулевский, Сергей Кухальский и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3892

09.09.2026

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБлагоустройствоБурятия

3948

09.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

4654

09.09.2026

Лица Сибири

Гуробазаров Баян

Вепрев Александр

Ирильдеев Вячеслав

Коренев Юрий

Митусов Валерий

Владимирский Евгений

Шабанов Гейрат

Тютрин Дмитрий

Шагжитаров Валерий

Савельев Виктор