Артур Скальский

© ЖЖ virtual_mk2

ПолитикаМир

15258

21.08.2008, 21:11

Оторвали мишке лапу!

Но только не Мишико, а Медведеву, да и всей РФ. Ввязывание в кокойтовскую провокацию теперь сильно аукнется России в среднесрочной и долгосрочной перспективе - как я и предполагал еще в первый же день пострелушки, добрые америкосы и ласковые британцы вдруг перестали быть добрыми и ласковыми и решили больше не жалеть уязвленное самолюбие путино-медведа.

Всеобщий и позорнейший крах внешней дипломатии России теперь уже должен быть очевиден не только обычным людям, но и упертым хомо советикус. Россия вроде бы как встала с колен, по по-пьяни не удержалась и со всего маху стукнулась башкой об асфальт, растерявши остатки зубов...

Милибэнд снова порадовал известием о том, что формальный процесс вступления Грузии в Альянс можно считать начавшимся с момента создания комиссии Грузия-НАТО. И это только пусик номер раз. Пусик номер два тоже очень радужен: Милибэнд также сообщил, что считает правильным принять в состав Альянса не только Грузию, но и Украину.

Теперь о подоплеке. Только обычный человек, не слишком интересующийся политикой, думает, что якобы Британия идет на поводу США. Отнюдь. Как раз британцы совершенно безбашенно и прямо говорят то, на что у американцев никогда духу не хватало. США - это грубая сила, которая сильно сдерживается типично американской трясучкой над корпоративными деньгами. Финансовый же центр всех развеселых операций находится в Лондоне. Британцы всегда отличались не только умением склонять на свою сторону всяких разных аборигенов, но и всегда легко относились к деньгам, совершенно не боясь их профукать в неудачной операции.

А это означает только одно: Милибэнд сказал это абсолютно всерьез. И теперь, после озвучивания, даже самые осторожные лоббисты в США этот процесс уже притормозить не смогут. Россия де-факто давно потеряла всех своих соседей, теперь же она потеряет ключевых из них де-юре.

Американцы побаиваются таких точных и недвусмысленных заявлений, но все же и они подтягиваются быстро: США считают освобождение белорусскими властями двух политзаключенных важным шагом на пути значительного улучшения двусторонних отношений. А не прошло и суток после того, как бывшего кандидата в президенты Белоруссии за рекордные 8 минут вытурили из тюряги со всеми манатками!

Все. Это уже конец. Даже Батька уверенно двигает задницу в сторону Европ и Америк, так как путино-медвед уже давно напрягает своими амбициями и финансовыми встрясками. Осталось еще с Казахстаном разосраться, скажем, по поводу демаркации границ. Там есть свои косячки, которые могут вылиться в добротную истерику российского МИДа. И все... тогда Россия сама себя вгонит в полную приграничную изоляцию. Не от Китая же с Северной Кореей ждать участия и понимания.

Зато Сирия нам поможет!

Артур Скальский

© ЖЖ virtual_mk2

ПолитикаМир

15258

21.08.2008, 21:11

URL: https://www.babr24.net/?ADE=47117

Bytes: 2727 / 2727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика"

Инсайд. Предвыборная охота и клевета на заказ

Ну никак не угомонятся наши идейные противники. Особенно сейчас активизировались, как те клещи, которые с наступлением тепла просыпаются и ждут, чтобы напасть на человека.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

1071

13.06.2026

Худшие главы Томской области: рейтинг Бабра за май

Бабр представляет вашему вниманию антирейтинг глав Томской области за май 2026 года. Ужасное состояние дорог с вечными битвами между подрядчиками и властями, отсутствие желающих делать ремонт теплосетей за полмиллиарда и размывающие всё на своём пути паводки. 3.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьЭкологияТомск

3651

12.06.2026

Закон о «свободе бизнеса» в Монголии: налоговая броня для избранных?

Власти Монголии 11 июня обсудили законопроект «О свободе бизнеса», внесённый в Великий Хурал новым премьер-министром Ням-Осорыном Учралом, который представляет правящую Монгольскую народную партию.

Виктор Кулагин

ПолитикаЭкономикаМонголия

3287

12.06.2026

Блогнот. МУПы города Иркутска и ряд ООО вступили в картельный сговор. Суд принял решение взыскать с них более миллиарда рублей

Масштабное разбирательство идёт сейчас в стенах суда и может поставить крест и обанкротить сразу несколько городских МУПов, которые попали на штрафы в размере более миллиарда рублей.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

5030

12.06.2026

Блогнот. Томская экс-неделя

Сергей Кухальский не смог набрать достаточного количества голосов в предварительном голосовании ни на 180-м Томском одномандатном избирательном округе по выборам в ГД РФ, ни по партийным спискам в Законодательную думу Томской области по 5-й территориальной группе.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3517

12.06.2026

Обсудили постфактум: прошли публичные слушания по прошлогоднему бюджету

В краевом парламенте прошли публичные слушания об исполнении краевого бюджета за 2025 год. По заверениям властей, главная задача слушаний – сделать бюджетный процесс максимально открытым, понятным и доступным.

Александр Тубин

ПолитикаЭкономикаКрасноярск

3753

12.06.2026

Инсайд. В Усть-Баргузине прикрыли многолетний позор Светланы Кривогорницыной

В Усть-Баргузине наконец-то прикрыли многолетний позор: главу поселка Светлану Кривогорницыну, известную в народе как «чёрная вдова», уволили по решению суда. Сколько нервов, сколько грязи, сколько скандалов пришлось пережить людям за время её правления — не счесть.

Фокс Смит

ПолитикаБурятия

5584

11.06.2026

Газификация Красноярья как путь в неизвестность

Красноярский край вновь с тревогой наблюдал за новостями из Поднебесной. В конце мая президенты Китая и России в который раз обсудили тему газопровода «Сила Сибири 2» и в который раз не пришли к взаимовыгодному решению. И вроде бы по основным параметрам новой магистрали договорённости есть.

Валерий Лужный

ПолитикаЭкономикаКрасноярск Россия

5421

11.06.2026

Инсайд. Бюджетный лифт для уставших чиновников, или «Ну, возьмите меня хоть сенатором!»

Иногда открываешь соцсети или ленты новостей — и начинается парад политических «экспертов». Вроде бы анализ, а по факту — самореклама очередного чиновника, решившего уйти в бега. Так и слышится в голове тот самый номер из «Аншлага»: «Ну возьмите меня!

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6081

11.06.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Весна 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за весну 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Жирнов, Илья Поляков, Андрей Травников, Дмитрий Савельев и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

7127

10.06.2026

Блеск и нищета иркутского Минтранса

Летать или не летать – вот в чем вопрос. Жители Усть-Илимска и Железногорска-Илимского в начале лета получили на него короткий ответ: не летать. Потому что денег нет. Совсем нет. А посему добирайтесь до и от дома, как хотите. Ситуация, конечно, не нова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаЭкономикаТранспортИркутск

7686

10.06.2026

Инсайд. Александр Усс останется без неприкосновенности и сбежит из страны?

Сенатор от Красноярского края Александр Усс фактически объявил о завершении политической карьеры. В своем телеграм-канале он сообщил, что не будет переизбираться в новый состав Законодательного собрания и покинет Совет Федерации после того, как будет согласован новый кандидат в сенаторы.

Кирилл Богданович

ПолитикаСкандалыКрасноярск

6942

10.06.2026

Лица Сибири

Переломова Светлана

Балыбердин Борис

Торопов Кирилл

Бельская Ольга

Шергин Роман

Басаргина Ирина

Аносова Елена

Шкурбицкий Василий

Оболкин Александр

Сендзяк Владимир