Артур Скальский

© Lenta.Ru

ПолитикаМир

9151

23.02.2010, 09:54

В России появилась партия "Трудовой фронт"

В понедельник, 22 февраля, состоялся учредительный съезд новой партии "Трудовой фронт", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из идеологов партии и координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова.

В состав партии, помимо "Левого фронта", вошли коммунистическое движение РКРП-РПК, объединение "Свобода и народовластие", а также представители профсоюзов и различных социальных движений. По словам Удальцова, "Трудовой фронт" собирается набрать 60-65 тысяч сторонников.

Партия официально не зарегистрирована, но планирует пройти эту процедуру, с учетом региональных отделений, примерно за год и принять участие в выборах в 2011 году, отметил Удальцов. Всего планируется создать 70 отделений в субъектах Российской Федерации.

В съезде приняли участие 230 челок из 70 регионов. Для официальной регистрации политическая партия должна иметь не менее 45 тысяч сторонников и отделения в половине субъектов РФ.

Вопрос о едином руководителе партии еще не решен, и на начальном этапе руководство "Трудового фронта" будет коллективным, сообщил координатор "Левого фронта". Какую должность в новой партии будет занимать сам Удальцов, он не сообщил.

Основной задачей "Трудового фронта" Удальцов ранее называл необходимость при поддержке профсоюзов и социальных движений "составить серьезную альтернативу коррумпированной власти".

Артур Скальский

© Lenta.Ru

ПолитикаМир

9151

23.02.2010, 09:54

URL: https://www.babr24.net/?ADE=84129

Bytes: 1341 / 1341

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика"

Выборы в ГД: за кого томичи? Итоги опроса Бабра

В преддверии выборов в Государственную Думу РФ мы решили выяснить у наших читателей, за кого они планируют отдать свои голоса. Опрос был запущен 11 августа 2026 года в телеграм-канале «Томск. Бабр. Дальше некуда» (@vtomsk_24). Всего в голосовании приняли участие 334 человека.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

424

11.09.2026

Взятка, ДТП и «отгулы за прогулы». Кто закрывает славянскую квоту в Минкульте Бурятии

В правительстве Бурятии завершают согласование нового первого замминистра культуры. На второй по значимости пост в ведомстве готовят директора Республиканской детско-юношеской библиотеки Анну Викулину.

Виктор Кулагин

ПолитикаКультураБурятия

672

11.09.2026

Скука и уныние: как проходят выборы в краевое Заксобрание

Политологи и эксперты, говоря о выборах в Государственную Думу, в один голос твердят – это одна из самых непримечательных избирательных кампаний с самым прогнозируемым итогом. Однако выборы в Законодательное собрание Красноярского края проходят еще на порядок неприметней и предопределенней.

Александр Тубин

ПолитикаКрасноярск

1286

11.09.2026

Под иркутским небом голубым есть округ золотой

Политический рай досрочно наступил в Иркутской области. Конкретно – на территории округа №98, Братского. Действующие мэры входящих в округ территорий, аки лев агнца, мирно ведут к народу кандидата в Госдуму от КПРФ Олега Новицкого. И никакие медийные аспиды его не жалят.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

4353

10.09.2026

Бабр-Чарт: политики Новосибирской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Новосибирской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Антон Бурмистров, Андрей Шамалёв, Олег Иванинский, Дмитрий Селезнёв и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаНовосибирск

2784

10.09.2026

Инсайд. Томский обзор

Стрежевому – 60 лет! Свой юбилей самый северный город региона отметил в выходные, совместив два в одном: день рождения с профессиональным праздником нефтегазовой промышленности. В связи с праздником, ньюсмейкером, что логично, заделался мэр Стрежевого Валерий Дениченко.

Ярослава Грин

ПолитикаТомск

3218

10.09.2026

Прибавил год стажа перед увольнением. Как депутат Будуев ищет работу до потери иммунитета

28 августа депутат Госдумы от Бурятии Николай Будуев выложил видеоролик с советами для выпускников вузов. Находясь в отпуске в родном Улан-Удэ, парламентарий призвал молодых специалистов идти на госслужбу. Депутат сообщил на камеру, что сам работает на госслужбе «с 1997 года».

Виктор Кулагин

ПолитикаРасследованияБурятия

6020

09.09.2026

Депутатский контроль. От станка до кандидата в Госдуму: история Леонида Терехова

Кандидат в Госдуму РФ от фракции ЛДПР прошёл путь от токаря-автоматчика до кандидата в депутаты Госдумы РФ. Леонид Терехов сейчас ожидает начала выборов, продолжая занимать кресло депутата Закдумы Томской области.

Андрей Тихонов

ПолитикаНедвижимостьТомск

3929

09.09.2026

Алексей Шульц: хроники свистящей фляги. После ремня ему захотелось поцелуев

Дивные дела происходят в Слюдянском районе, где районная дума не собирается на заседания уже четвертый месяц. И все из-за того, что депутаты взбунтовались против перспективы продления полномочий мэра Алексея Шульца до 2029 года.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

5390

09.09.2026

Бабр-Чарт: политики Томской области. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Томской области за лето 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Галина Немцева, Владимир Чолахян, Виктор Рулевский, Сергей Кухальский и другие.

Андрей Игнатьев

ПолитикаТомск

3892

09.09.2026

Бабр-Чарт: главы Республики Бурятия. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности глав Республики Бурятия за лето 2026 года. Бабр разделил управленцев на лидеров и антилидеров, чтобы наглядно отразить результаты их работы и влияние на развитие региона.

Есения Линней

ПолитикаЭкономикаБлагоустройствоБурятия

3948

09.09.2026

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Лето 2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за летний период 2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Ерёмин, Вячеслав Дюков, Елена Родикова, Михаил Котюков и другие.

Анна Роменская

ПолитикаРасследованияСкандалыКрасноярск

4654

09.09.2026

Лица Сибири

Волков Аркадий

Рубцов Олег

Козловская Оксана

Шабанов Гейрат

Касьянова Ирина

Шукевич Валерий

Десятов Валерий

Швайкин Андрей

Сотников Руслан

Колесов Роман