Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КриминалБайкал

2276

16.01.2009, 13:40

В Солнечном обнаружили зверски забитую собаку

Страшная находка в иркутском микрорайоне Солнечный. Местные жители обнаружили в роще истерзанную собаку. На месте побывали защитники животных и сотрудники милиции.

Своих любимцев Антонина Кунцевич ежедневно выводит на прогулку. По словам женщины, сегодняшняя запомнится ей надолго. Собака по кличке Миранда привела хозяйку к погибшему псу:

- Такого случая я никогда не видела. Бедное животное...

Женщина рассказывает, что каждый вечер в этой роще собираются люди без определенного места жительства. Они греются здесь у костра и готовят пищу.

В этом парке в микрорайоне Солнечный Иркутска выгуливать собак официально разрешено. И поэтому ежедневно сюда выводят на прогулку более ста животных. И очень странно, что за два дня, а именно столько дней назад была убита эта собака, никто из людей ее не заметил.

Сегодня местные жители позвонили в фонд защиты животных "Байкальский ковчег". Специалисты осмотрели место происшествия и сделали выводы: восточноевропейскую овчарку злоумышленники сначала пытались повесить на дереве. Но, по всей видимости, собака сопротивлялась. Тогда ей нанесли несколько смертельных ударов тяжелым предметом, предположительно топором или молотком.

- Обнаружили собаку годовалую, девочку. Она привязана веревкой к дереву, и у нее рубленные раны головы. Человек, убивший таким зверским способом собаку, может так же сделать с человеком, - говорит президент фонда защиты животных "Байкальский ковчег" Елена Славина.

Защитники животных вызвали на место происшествия сотрудников милиции. Сейчас проводится расследование. По всей вероятности, это преступление совершила группа лиц. В таком случае, согласно 245 статье Уголовного кодекса России, им грозит максимум два года лишения свободы

Артур Скальский

© Вести-Иркутск

КриминалБайкал

2276

16.01.2009, 13:40

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=49961

Bytes: 1716 / 1716

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

12.08 23:35
В Новосибирской области женщина получила срок в колонии за кражу у знакомых почти пяти миллионов

12.08 23:27
В Новосибирске у нелегальных торговцев изъяли 756 килограммов овощей и фруктов

12.08 23:21
В Новосибирской области мужчина погиб в пожаре из-за сигареты

12.08 23:13
В Новосибирской области мужчина получил условный срок за изготовление патронов

12.08 23:07
В Новосибирске назначили нового директора МКУ «Ритуальные услуги»

12.08 20:06
Премьер-министр Монголии проверил крупнейший детский медцентр страны

12.08 19:07
Власти Улан-Удэ требуют от ТГК-14 срочно готовить котельную

12.08 18:40
В Новосибирской области девочка умерла после неверного диагноза. Дело на контроле Бастрыкина

12.08 18:32
Глава СКР заинтересовался попыткой задавить людей на самосвале в Новосибирске

12.08 18:22
В Новосибирске два несовершеннолетних пойдут под суд за теракт на железной дороге

Другие статьи в рубрике "Криминал" (Байкал)

Сибирь сидящая. Отлов чиновников и депутатов

Ничего новенького в данной информации нет, но аналитику всё же провести стоит: 2024 год в Сибирском федеральном округе ознаменовался массовыми задержаниями и посадками. Правоохранители побывали почти во всех сибирских регионах.

Адриан Орлов

КриминалПолитикаОфициозНовосибирск Байкал

45115

14.08.2024

Новосибирск — это «Сибирский Лас-Вегас»

Лас-Вегас — это одно из самых честных мест на земном шаре. В игорном зале не возникает никакого сомнения в том, что здесь царит рынок. Финн Скердеруд, из книги «Путешествие в себя» Москвичи приехали в Новосибирск и увидели весьма интересную картину, в которой решили принять активное участие.

Адриан Орлов

КриминалОбществоЭкономика и бизнесМир Новосибирск

39281

28.12.2022

Телеграм Бурятии за неделю: бравый генерал Кудинов, судьба «Силы Сибири-2» и пляж большой медведицы

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 июля включительно.

Виктор Кулагин

КриминалЭкономика и бизнесОбществоБурятия Монголия Байкал

37879

25.07.2022

Экс-глава подразделения ВЭБ.РФ объявлен в международный розыск за растрату ₽10 миллиардов

Бывший глава департамента развития регионов и природно-сырьевых ресурсов ВЭБ.РФ Ильгиз Валитов объявлен в международный розыск по делу о растрате 10 миллиардов кредитных рублей.

Роман Русских

КриминалРасследованияЭкономика и бизнесМир Россия

49201

24.01.2022

Лица Сибири

Еловский Дмитрий

Харитонов Виктор

Орноев Владимир

Колмаков Евгений

Торопов Кирилл

Неупокоев Петр

Циплин Геннадий

Галажинский Эдуард

Емелин Алексей

Цыдыпов Сергей