Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

НедвижимостьБайкал

2380

26.03.2009, 16:20

Общее собрание членов Некоммерческого партнерства строителей Байкальского региона состоится 21 апреля

Проведение общего собрания членов Некоммерческого партнерства строителей Байкальского региона (НП) назначено на 21 апреля. Как сообщает пресс-служба НП, такое решение было принято на собрании учредителей Некоммерческого партнерства.

На собрании планируется принять Устав саморегулируемой организации строителей (СРО), сформировать органы управления СРО, их численный и персональный состав, утвердить положения о деятельности контрольной, ревизионной, дисциплинарной комиссий и Третейского суда, уа также пакет документов для регистрации в Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Напоминаем, НП строителей Байкальского региона было зарегистрировано 3 декабря прошлого года. Необходимость его создания обусловлена тем, что с 1 января 2010 года все выданные ранее лицензии потеряют законную силу. С этого времени допуски на производство строительных работ по утвержденному Минрегионразвития перечню видов работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, будут выдаваться не лицензионными центрами, а саморегулируемыми организациями строителей – СРО.

В настоящее время в НП строителей Байкальского региона подали заявления 137 организаций, в том числе 92 уже оплатили вступительный взнос, 77 – и вступительный взнос, и платеж в компенсационный фонд. Как только предприятий, оплативших взнос в компенсационный фонд, будет 100, НП будет перерегистрировано в СРО строителей. Прием заявлений будет осуществляться до 31 мая. В настоящее время специалисты НП проверяют квалификационные возможности организаций, отрабатывают документы, которые нужно будет представить в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору для регистрации.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

НедвижимостьБайкал

2380

26.03.2009, 16:20

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=76316

Bytes: 1727 / 1727

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

17.06 16:39
И.о. мэра Красноярска впервые дал комментарий журнлаистам после ареста Владислава Логинова

17.06 16:28
Мэр Новосибирска потребовал проверить ливневки

17.06 16:23
В облизбирком подал документы Игорь Кобзев. «ЕР» выдвинула его на выборы губернатора

17.06 16:22
В Ачинске, Абакане и Черногорске объявили режим «черного неба»

17.06 16:14
Судовладелец оплатит утилизацию отходов после разлива 30 тонн топлива на Енисее

17.06 16:06
В Красноярске изменили график отключения холодной воды на июнь

17.06 16:05
Река Киренга подтопила 11 участков и дорогу в Казачинско-Ленском районе

17.06 16:01
Закон о запрете продажи алкгоголя после 21:00 прошел первое чтение в Заксобрании Красноярского края

17.06 15:55
Монголия и Великобритания договорились о сотрудничестве в области минеральных ресурсов

17.06 15:37
Арестованный мэр Красноярска Логинов попытается выбраться из СИЗО в Москве

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Байкал)

Ошибки в строительстве: «Грин Флоу Байкал» продолжает подрывать доверие к себе

На стройплощадке туристического комплекса «Грин Флоу Байкал», резидента особой экономической зоны «Байкальская гавань», регулярно выявляются нарушения, подвергающие сомнению своевременность завершения работ.

Виктор Кулагин

НедвижимостьТуризмЭкономика и бизнесБурятия Байкал

35506

01.07.2024

Рынок недвижимости рухнет? Почему цены на квартиры так взлетели

Скачок цен на недвижимость стал ощущаться уже летом 2023 года, но осень с ростом ставки ЦБ сделала, казалось бы, невозможное – подняв стоимость некоторых объектов на 30%. Красноярск тоже оказался в эпицентре стремительно растущих цен.

Антон Старков

НедвижимостьЭкономика и бизнесОбществоМир

25524

04.01.2024

Лица Сибири

Мальм Александр

Алексеев Борис

Быков Анатолий

Дорош Сергей

Падерин Валерий

Бенчарова Наталья

Шахназаров Виталий

Тыхеев Андрей

Носенко Ольга

Бредихин Сергей