Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоБайкал

3171

29.11.2005, 19:58

Иркутские интеллектуалы будут играть в Москве в "Что? Где? Когда?"

Первый региональный фестиваль команд Иркутской области «Интеллект-2005» пройдет 3 декабря в Иркутске. Его организатор – клуб молодых ученых «Альянс» при поддержке областного комитета по молодежной политике.

Победитель кубка будет представлять Иркутскую область в Москве на играх «Что? Где? Когда?» весной 2006 года.

Свои заявки на участие в Кубке подали более 40 команд. Среди иркутян – команды Иркутского госуниверситета, Байкальского университета экономики и права, Технического университета и Университета путей сообщений, СИПЭУ, Российского торгово-экономического университета, Байкальского гуманитарного института, Православной женской гимназии, лицея №2 и 3, гимназии №3, школы №11, 21, 64, 49, авиационного техникума. Подтвердили свое участие команды Тайшета, Чунского района, Ангарской сменной школы №7 и Черемховского педагогического колледжа.

Автором пакета вопросов является игрок элитарного клуба Сергей Виватенко, который в начале октября приезжал в Иркутск. Несмотря на то, что нынче из москвичей никто не приедет по причине занятости в телесъемках, организаторы ожидают большой накал страстей. Ведь на кону – поездка в столицу. Такого права иркутяне добились впервые.

В планах иркутских интеллектуалов – участие в Открытом первенстве интеллектуалов Бурятии, которое планируется в январе, и пятом (юбилейном) Первенстве Сибири в Новосибирске в начале февраля, где Иркутск будут представлять «Геродот» (ИГУ) и «Пять с плюсом» (лицей №3).

Кубок команд Иркутской области пройдет 3 декабря (суббота) с 12.00 до 15.00 в ДК «Орбита». Не за горами следующий турнир. Уже 11 декабря за игровые столы сядут журналисты ведущих иркутских телекомпаний и информационных агентств, чтобы разыграть Кубок «Хочу все знать-2005».

Артур Скальский

© Babr24.com

ОбществоБайкал

3171

29.11.2005, 19:58

URL: https://www.babr24.net/baik/?ADE=26237

Bytes: 1734 / 1734

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 09:03
У Второго Светлого озера в Колпашевском районе оборудуют пляж

29.10 08:15
Мэр Верещагин анонсировал появление новых маршрутов на Николаевском мосту

29.10 06:21
В Новосибирске мужчину оштрафовали за распространение персональных данных

29.10 06:20
«Иволгинского потрошителя» будут судить за убийство тридцатилетней давности в Канске

29.10 06:05
Спрятался в ковше экскаватора. Стало известно, как вахтовик спасся от белого медведя в Красноярском крае

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

Другие статьи в рубрике "Общество" (Байкал)

Блогнот. Экзистенциальная проблема, которую уважаемое человечество старается не замечать

Есть в мире одна острая, важная и я бы сказала — экзистенциальная проблема, которую уважаемое человечество старается не замечать. Причём не только Россия, но и другие развитые страны делают вид, что этой проблемы, ну, если не совсем не существует, то она не такая уж значимая.   Это демография.

Наталья Касперская

ОбществоМир

2246

11.10.2026

1 апреля — Международный день дурака (День смеха)

Все знают, что в первый день апреля положено обманывать друг друга. Этому обычаю уже несколько столетий. Но вот откуда пошла такая традиция и с чем она связана — никто точно не знает. О том, как возник День дурака, существует множество теорий.

Эля Берковская

ОбществоИсторияМир

4465

01.04.2026

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

21120

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

21818

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

7482

17.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

7479

03.03.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

6716

08.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

22368

27.01.2025

Байкал без граффити: как добровольцы возвращают скалам первозданный вид

Байкал – это поистине уникальное место на нашей планете, известное своей потрясающей природой, прозрачной водой и величественными скалами. Однако в последние годы эта красота стала страдать от вандализма – различные надписи и рисунки на скалах портят первозданный вид побережья.

Анна Моль

ОбществоЭкологияИркутск Байкал

39519

26.08.2024

Олимпийские игры: по полам нацело не делятся

«То ли баба, то ли мужик» из Алжира Иман Хелиф таки официально выиграла женский турнир по боксу на Олимпиаде в Париже, предоставив сторонникам эсхатологической теории мира богатый материал для приготовлений к концу света.

Георгий Булычев

ОбществоСпортСкандалыМир

7890

14.08.2024

Новое возрождение адамитов

Пишут, что в Риге, на сцене музея театра им. Эдуарда Смильгя, кстати Народного артиста СССР, состоится спектакль венгерских постановщиков «Позвольте мне увидеть природу».

Дмитрий Верхотуров

ОбществоКультураИсторияМир

65269

11.06.2023

Конец конспирологии?

Любопытным последствием произошедших в последнее время событий стал сильный кризис конспирологии. В былые времена, да хотя бы еще лет десять назад, без конспирологии и без упоминания тайного мирового правительства не обходилось обсуждение ни одного серьезного вопроса.

Дмитрий Верхотуров

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаМир

55949

07.01.2023

Лица Сибири

Айдаев Геннадий

Полосков Никита

Кадыров Рамзан

Авдеев Дмитрий

Резник Илья

Орачевский Евгений

Ледяева Наталия

Ножиков Юрий Абрамович

Назаров Виктор Иванович

Евдокимов Максим