Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБурятия

4110

26.06.2022, 13:13

Крупное ДТП с микроавтобусом произошло в Бурятии: 12 человек доставили в больницу

Грузовик и рейсовый автобус столкнулись утром 26 июня в Мухоршибирском районе Бурятии. 12 человек доставили в медучреждение. Об этом сообщает Ариг Ус online.

Инцидент произошел на 587 километре федеральной трассы P-258 «Байкал». 47-летний мужчина за рулем грузовика «Мицубиси Фyco» потерял управление, вылетел на встречку и врезался в микроавтобус «Фиат Дyкaтo», которым управлял З9-лeтний гражданин. После столкновения в больницу доставили обоих водителей и 10 пассажиров, включая четверых детей.

В местном Минздраве рассказали, что для помощи пострадавшим из Улан-Удэ направили бригаду Teppитopиaльнoгo цeнтpa мeдицины кaтacтpoф.

«Ceйчac coвмecтнo c кoллeгaми нa мecтe paбoтaют cпeциaлиcты, гoтoвят нa пepeвoд в PKБ имени Ceмaшкo трех пaциeнтoв, y кoтopыx тяжeлыe тpaвмы. B pecпyбликaнcкoй бoльницe пoдгoтoвлeны мecтa в oтдeлeнии peaнимaции, вызвaны дoпoлнитeльнo cпeциaлиcты, - поведала глава ведомства Eвгeния Лyдyпoвa.

По ее словам, медики уже осмотрели четверых детей, они нуждаются в амбулаторном лечении. Минздрав взял ситуацию на контроль, проводятся дополнительные обследования.

Фото: МВД по Бурятии

Марк Яковлев

© Babr24.com

ПроисшествияТранспортБурятия

4110

26.06.2022, 13:13

URL: https://www.babr24.net/bur/?IDE=230917

bytes: 1310 / 1125

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Бурятии:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Бурятия)

Телеграм Бурятии за неделю: наводнение и возвращение Евгения Луковникова

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 5 по 12 августа включительно. Вода не уходит Водная стихия в Бурятии не прекращается.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесПолитикаБурятия

24209

12.08.2024

Угроза аварий и пробки: директор аэропорта Улан-Удэ снова обвиняет горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев сообщил об опасности свалок рядом с аэродромом и попытался переложить всю вину за замусоренность на жителей микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать мусор из-за переполненных контейнеров.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

25502

19.04.2023

В Бурятии завели уголовное дело по факту исчезновения 13-летней девочки. Обновлено

UPD: Девочку нашли в Челябинске, она жива. В ближайшее время ее передадут законным представителям. В Бурятии пропала 13-летняя жительница села Сотниково Иволгинского района. Вечером 17 января она ушла из дома, сейчас ее местонахождение неизвестно. По факту исчезновения возбуждено уголовное дело.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

27103

24.01.2023

Телеграм Бурятии за неделю: ДТП главы района, Северобайкальск без прямых выборов и скандал «Бурятского андеграунда»

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 24 по 31 октября включительно. «Ответочка от Бурхана» На прошлой неделе глава Закаменского района Бурятии Сергей Гонжитов попал в ДТП.

Виктор Кулагин

ПроисшествияПолитикаСкандалыБурятия

28266

31.10.2022

Глава Бурятии недоволен организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе

Во время планерного совещания 25 июля глава Бурятии Алексей Цыденов выразил недовольство организацией работы по устранению ЧС в Закаменском районе. По его мнению, чиновники слишком увлеклись бюрократией – это чревато задержками выплат пострадавшим.

Марк Яковлев

ПроисшествияГеоОбществоБурятия

11645

25.07.2022

Инсайд. Погибший на границе Мексики и США пенсионер был бюджетником из Бурятии

Погибший на границе Мексики и США дедушка оказался работником Республиканского центра народного творчества, где много работал и получал очень маленькую зарплату. Вот как описывает погибшего его бывший коллега.

Андрей Светлов

ПроисшествияКультураПолитикаБурятия

46883

23.07.2022

Угроза затопления: директор аэропорта Улан-Удэ переложил вину на горожан

Директор аэропорта Улан-Удэ Дмитрий Гармаев пытается переложить всю ответственность за затор водоотвода рядом с аэродромом на жителей посёлков микрорайона Левый берег, которым некуда выкидывать отходы из-за переполненных мусорок.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкономика и бизнесЭкологияБурятия

38690

13.05.2022

Телеграм Бурятии за неделю: поджоги, пожары и “горящая” путёвка в Кызыл

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю со 2 по 8 мая включительно. “Хурал” в огне На Култукском тракте сгорело кафе “Хурал”, принадлежащее тункинскому депутату Евгению Кучумову.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкологияТуризмБурятия

41660

09.05.2022

В Бурятии возбудили уголовное дело по факту исчезновения 12-летнего мальчика

В Тункинском районе Бурятии возбудили уголовное дело по факту пропажи 12-летнего Аюши Ж., который проживал в улусе Хужиры. Об этом 5 мая сообщает пресс-служба следкома республики. Напомним, что мальчик ушел из дома вечером 27 апреля, взяв с собой двух щенков. С тех пор его никто не видел.

Марк Яковлев

ПроисшествияРасследованияБурятия

29925

05.05.2022

Жадность руководства СЦКК убила пятерых людей. Предположения Бабра подтвердились

В новом сообщении директор Селенгинского комбината Лилия Деева подтвердила предположение Бабра – рабочих на заводе убило отсутствие системы безопасности. Теперь Деева пытается скинуть вину за смерть рабочих на своих же подопечных.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесБурятия Россия

41086

26.04.2022

Телеграм Бурятии за неделю: трагедия на ЦКК, паводки и присоединение Еловки к Иркутской области

Бабр представляет обзор ключевых событий и обсуждений в бурятском сегменте мессенджера Telegram за неделю с 18 по 25 апреля включительно. Директор Селенгинского ЦКК Лилия Деева уходит от ответственности? 17 апреля 2022 года на СЦКК в Кабанском районе Бурятии погибло пятеро работников.

Виктор Кулагин

ПроисшествияЭкологияПолитикаБурятия

39774

26.04.2022

Смертельная экономия: сотрудников СЦКК убила жадность руководства?

В предыдущем материале Бабр предположил, что соблюдение трудового кодекса начальством СЦКК в Бурятии позволило бы спасти рабочих от смертельного отравления ядовитыми газами. Но ни о какой помощи сотрудникам речи и быть не могло из-за жесткой экономии на охране труда.

Есения Линней

ПроисшествияЭкономика и бизнесРасследованияБурятия Россия

35217

22.04.2022

Лица Сибири

Манаков Александр

Ситников Анатолий

Гришкевич Евгений

Жемчужников Алексей

Романов Антон

Ротенфельд Борис

Аблов Анатолий

Почекунин Валерий

Ботоев Борис

Гунзынов Галан