Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2029

25.11.2011, 09:59

В Иркутске состоялось совещание руководителей машиностроительных предприятий и руководителей региональных отделений Союза машиностроителей России

В Иркутске состоялось расширенное совещание руководителей машиностроительных предприятий и руководителей региональных отделений Союза машиностроителей России Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. В заседании приняли участие председатель Союза машиностроителей России, генеральный директор ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезов, Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев, лидер региональной группы федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы от партии «Единая Россия» в Приангарье, президент корпорации «Иркут» Алексей Федоров, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев.

Событие началось с посещения Иркутского авиационного завода. Сергей Чемезов, Дмитрий Мезенцев и Алексей Федоров осмотрели цех окончательной сборки летательных аппаратов, где находятся боевые самолеты Су-30 МК и Як-130. Как отметил генеральный директор авиазавода Александр Вепрев, машины проходят подготовку для поставки по России и за рубеж.

В ходе заседания Сергей Чемезов подчеркнул, что развитие промышленности – один из приоритетных вопросов и для Иркутской области, и для всей страны. Результатом совещания должна стать выработка предложений для органов всех уровней власти по наращиванию промышленного потенциала регионов. Генеральный директор госкорпорации сообщил, что члены Союза машиностроителей вошли в Народный фронт. Работники и руководители предприятий приняли участие в формировании Народной программы и программы партии «Единая Россия», выдвинули своих кандидатов в депутаты Государственной Думы РФ.

Дмитрий Мезенцев отметил, что для роста промышленного производства необходимо развитие инженерной школы и обеспечение предприятий квалифицированными кадрами. Губернатор предложил собравшимся рассмотреть возможность ежегодного проведения в регионе международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего».

– В Приангарье есть опыт проведения масштабных молодежных мероприятий. Совместно с партией «Единая Россия» мы начали строительство молодежного лагеря на Байкале, который должен стать площадкой для обсуждения актуальных проблем, проектов и предложений, - заявил Дмитрий Мезенцев.

Справка:

ОАО «Корпорация «Иркут» занимает лидирующие позиции в российском самолетостроении. На ее долю приходится почти 15% объема российского оружейного экспорта. Основным продуктом Корпорации «Иркут» являются боевые самолеты семейства Су-30 и учебно-боевые Як-130. В последние годы идет активная работа по созданию и производству гражданской авиатехники. Корпорация выпустила партию многоцелевых самолетов-амфибий Бе-200. В рамках международной промышленной кооперации «Иркут» поставляет компоненты для пассажирских авиалайнеров семейства Airbus. Приоритетной программой для Корпорации стал пассажирский самолет нового поколения МС-21 – основной перспективный проект авиационной промышленности России в сегменте гражданской авиации.

Артур Скальский

© Babr24.com

ЭкономикаИркутск

2029

25.11.2011, 09:59

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=100666

Bytes: 2920 / 2913

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.07 18:31
Экс-сотрудницу полиции из Красноярска осудили за подлог и фальсификацию дела

16.07 17:58
В Красноярске завели уголовное дело после обвала грунта у жилого дома

16.07 17:35
Восьмилетнего велосипедиста сбили в Усолье

16.07 17:33
В Красноярске начали строительство вентиляции и аварийных выходов для метротрама

16.07 17:19
Житель Томской области нашёл в лесной сторожке ружьё и добровольно сдал его

16.07 17:15
Депутату Натарову продлили арест до ноября. Защита обжалует решение, ссылаясь на инвалидность арестованного

16.07 17:06
В центре Красноярска вместо полосы для машин появится тротуар

16.07 16:41
Лесные пожары охватили свыше 3500 гектаров в Красноярском крае

16.07 16:38
В Емельяново пьяный водитель сбил женщину с ребенком и прижал их к стене дома

16.07 16:32
В Советском районе Томска планируется обустроить новую площадку для выгула собак

Лица Сибири

Кузнецов Александр

Красноштанов Антон

Заика Александр

Аносова Елена

Квасов Александр

Войличенко Сергей

Еремеев Евгений

Мацуев Денис

Демешков Влад

Мироненко Елена