Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ИркутскИркутск

4919

16.12.2011, 01:03

Весело, весело встретим... если доживем

В Иркутске готовятся к осложнению криминогенной обстановки в новогодние праздники.

Как напомнил на пресс-конференции и.о. заместителя начальника полиции УМВД России по г. Иркутску Герман Братчиков, предновогодние дни — традиционно сложный в криминогенном плане период, что связано с увеличением потока людей в торговых центрах и наличием у этих людей крупных денежных сумм.

По многолетней статистике именно в предновогодние дни увеличивается количество краж и грабежей. О масштабах можно судить по двукратной разнице цифр. Так, в период с 17 по 31 декабря 2010 года в Иркутске было зарегистрировано 3039 преступлений, а в ноябре того же года – 1501.

Наиболее криминогенными точками являются места массового скопления людей. Это транспорт, рынки, торговые центры. Наибольшее количество сообщений о преступлениях в прошлом году поступило из Торгового комплекса, Центрального рынка и рынка «Бакалея» на ул. Трактовая. Непосредственно в новогоднюю ночь центром притяжения для криминальных элементов является сквер Кирова.

Герман Братчиков призвал граждан усилить бдительность, не оставлять без внимания свои вещи и ценности, в случае передвижения по городу с крупной суммой денег, не делать этого в одиночку. «Друг, родственник, любой знакомый отпугивает потенциального вора. Уже одним своим присутствием он осуществляет профилактику преступления», - подчеркнул он.

В «точках риска» предполагается проводить рейды, сообщила Наталья Васильева, заместитель начальника отдела охраны общественного порядка УМВД России по г. Иркутску. С 23 декабря по 12 января для охраны общественного порядка при проведении массовых мероприятий планируется задействовать около тысячи человек и 90 единиц автотранспорта. На улицах города ежедневно будут нести службу около 350 сотрудников патрульно-постовых нарядов, а с 31 декабря по 11 января состав полиции будет переведён на усиленный вариант несения службы.

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

ИркутскИркутск

4919

16.12.2011, 01:03

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=100749

Bytes: 1906 / 1906

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

15.12 22:09
В бурятском Хоринске достроили модульную поликлинику на 100 посетителей в смену

15.12 21:37
Двое взрослых и ребенок насмерть отравились угарным газом в Бурятии

15.12 18:58
В селе Бурятии ввели режим повышенной готовности из-за подъема уровня реки

15.12 18:38
Глава СКР заинтересовался ДТП с троллейбусом в Новосибирске, где пострадала школьница

15.12 18:25
Суд освободил от колонии экс-замминистра здравоохранения Елену Голенецкую

15.12 18:08
Эксперты одобрили проект реставрации бывшего «Грандотеля» в центре Красноярска

15.12 18:04
Золотодобытчики заплатят 44 миллиона рублей за загрязнение реки в Красноярском крае

15.12 18:00
В Красноярске начали заочно судить сбежавшего в Италию директора «Реставрации»

15.12 17:54
Директора томской стройфирмы обвиняют в неисполнении решений суда о выплате зарплаты

15.12 17:42
В Красноярском крае планируют построить премиум-экоотель за ₽340 миллионов

Лица Сибири

Горюнов Константин

Ведерников Александр

Немировский Олег

Валов Александр

Травников Андрей

Свердлов Владислав

Ерощук Светлана

Попов Александр

Побережный Андрей

Лобков Артем