Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

Экономика

3258

27.12.2011, 10:11

Администрация АМО прошвырнулась ночью по барам...

Специалисты отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации Ангарского муниципального образования совместно с сотрудниками УМВД России по Ангарску 20 декабря провели ночной рейд по жалобам граждан, поступившим на телефон горячей линии по поводу нарушений правил торговли алкогольной продукцией. Подробности сообщает пресс-служба администрации АМО.

В список объектов для проверки были включены бар «Пиросмани» (188 квартал), «Караоке-бар» (219 квартал). В ходе рейда были выявлены нарушения Федерального закона от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В обход законодательства осуществлялась розничная продажа алкогольной продукции без соответствующей лицензии, отсутствовали документы, подтверждающие легальность производства и оборота алкогольной продукции (сертификаты соответствия, товарно-транспортные накладные), прейскурант цен на алкогольную продукцию, контрольно-кассовая техника.

- Алкогольная продукция изъята. Индивидуальные предприниматели приглашены в УМВД России по г. Ангарску для принятия мер в соответствии с действующим законодательством, - прокомментировала итоги начальник отдела по торговле, ценообразованию и тарифам администрации АМО Наталья Тюменцева.

По соблюдению запрета на розничную продажу алкогольной продукции с 23.00 до 08.00 часов по местному времени, а также в помещениях жилищного фонда (за исключением пристроенных к ним помещений) с 22.00 до 09.00 часов, при проверке пяти объектов лицензирования нарушений не выявлено.

Артур Скальский

© Иркутская торговая газета

Экономика

3258

27.12.2011, 10:11

URL: https://www.babr24.net/irk/?ADE=101117

Bytes: 1579 / 1579

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 23:13
В Новосибирске установили освещение после вмешательства прокуратуры

29.10 21:56
В Новосибирске установили смотровую площадку на левом берегу

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

Другие статьи в рубрике "Экономика" (Ангарск)

«Ростелеком», ТУАД и брак на трассе. Новые миллионные подряды в Новосибирской области

Ростелекому и Новосибирскому ТУАД придётся выплатить 14 миллионов рублей за некачественную работу. В рамках нацпроекта обе организации должны были сделать пункт весового и габаритного контроля на одной из трасс, однако условиями контракта решили пренебречь, за что теперь заплатят.

Андрей Тихонов

ЭкономикаНедвижимостьМир Томск

1943

10.09.2026

Шесть «Фермеров» против тайги: хватит ли Приангарью сил пережить сезон пожаров

Пожароопасный сезон в Иркутской области в этом году начался тихо. На середину апреля — всего семь возгораний и чуть больше пятидесяти гектаров. Все ликвидированы в день обнаружения. Для региона, где огонь способен за сутки пройти десятки километров, это почти редкая передышка.

Анна Моль

ЭкономикаТранспортПолитикаМир

16284

24.04.2026

Лица Сибири

Ханько Андрей

Ружников Дмитрий

Еремин Сергей

Павлюк Леонид

Варфоломеев Александр Георгиевич

Ушакова Яна

Иванов Антон

Нотман Константин

Барташов Александр

Данилов Александр